Ocean Blue & Sand 5*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Баваро
Отель расположен всего в нескольких шагах от белоснежного пляжа Баваро. Неподалёку находится торговый центр Плаза Баваро и крупнейшее на побережье казино "Принцесс". Отель построен в 2005 году, последняя реновация была проведена в 2013 году. Подойдет для семейного, молодежного отдыха.Подробнее →
аватар vrudyh82
Отель на 5* никак не тянет. Я бы ему дал 3-4 звезды максимум. После долгого перелета, Анекс даже не удосужился дать воды всем в автобусе. Как только нас привезли в отель, сложилось впечатление, что нас не ждали. … Еще ▾ Отель на 5* никак не тянет. Я бы ему дал 3-4 звезды максимум. После долгого перелета, Анекс даже не удосужился дать воды всем в автобусе. Как только нас привезли в отель, сложилось впечатление, что нас не ждали. Оставили чемодан у входа и пошли оформляться на ресепшн. Отстояв очередь, так нас приехало человек 10, дали сотруднику за стойкой ваучер и паспорта. По-русски там не понимают, долго он рылся в компьютере и советовался с коллегой. После выдал карточки от номера и на полотенца. Ничего не объясняют и не рассказывают. Что дальше делать и куда идти непонятно. Пошли до багажа, показали беллбою какой у нас номер и он сказал, что доставит чемодан в течении 20 минут и отправил нас пешком. Уже темнело и мы еле нашли свой корпус, зашли в номер и через пару минут привезли чемодан. Корпус был 4-ый. Номер старенький но большой и, как ни странно, все работало. Кондиционер шумный. Берите с собой переходник с американской на евро розетку. Видимо повезло с этим.
В общем разложили вещи и пошли искать еды и напитков. Отель большой, на улице темно. Куда идти сразу не поймёшь, но столовую нашли. На входе девушка просит одеть маску. Еда в отеле нормальная. Есть говядина, курица, свинина, котлеты для бургеров, различные овощи, салаты, соусы, заправки, несколько видов сыра, даже дор блю, колбасы, ветчина, еда для веганов и диабетиков, куча сладостей, тортов, пирожных, десертов, мороженое, йогурты, по утрам яичница и омлеты, оладьи, блины, фафли. Булочки, хлеб белый, серый, черный, тосты и много всего еще. Из морепродуктов в основном мидии, кальмары, рыба жареная. Пару раз были и лобстеры. Креветок не было ни разу. Из фруктов можно есть апельсины, папайю, ананас, остальное не спелое, но были и манго, дыни, арбуз, мандарины. По утрам помимо кофе и какао, стоит шампанское в ведрах со льдом и наборы для создания Кровавой мэри. Официанты могут принести любой напиток из бара или можно сходить и взять самим.
В рестораны аля-карт живая очередь не по записи – ждать минимум час, чтобы попасть.
Алкоголь в отеле хороший. Все напитки из фирменных бутылок. За доп. плату только напитки старше 12 лет. В общем пили много, не болели. Все вкусно и хорошо. Лучшие коктейли на баре где ресепшн. В баре на пляже работают расисты. Русским наливают плохо и нехотя. Своим и американцам лыбятся и льют нормально.
Вообще по поводу персонала. Готовьтесь, кто поедет, что столкнетесь с непониманием русского языка, местами с хамским отношением. Решили сходить в аля-карт с женой, пришли и заняли очередь, сидим ждем, минут через 20 пришли две американские «баржи» и тоже сели ждать. Так вот просидев 1 час и 20 минут и как дошла уже до нас очередь, сотрудница на входе пригласила в ресторан американок, а нас, сделала вид, что не видит. На мое возмущение, что очередь наша и те пришли позже, просто отмахнулась. Настроение было испорчено. Так же по территории ездят гольфкары и возят туристов, так вот пару раз хотел проехать и тоже сделали вид что меня не услышали.
Снэк бара нет. Так что если захотите закусить между завтраком, обедом или ужином, то сделать это нечем. Только пить. Что-то вынести из ресторана на тарелке не дадут. Это для Privelegie, а вы в ладошках или салфетках можете.
Пляжная линия небольшая, в море какие-то бочки, типа волнорезы. Волны классные, вода теплая, водорослей уже почти не было. Шезлонгов хватало.
Два больших бассейна, шезлонгов около них очень много, но только часть с зонтами. Так что, если не успели, то горите как хотите.
На пляже и у бассейнов полное отсутствие спасателей. Ни одного!! ! ! На пляже бармены флаг поднимают и опускают. По утрам и вечерам на пляже есть охранник, но он в форме и вам не поможет в море.
Территория в целом неплохая, красивая. Пруды, рыбки, птички, черепахи, фламинго, аист, кошки. Всех можно покормить.
Анимация рассчитана на местных или испаноговорящих. Днем так себе, ходит пара человек с колонкой. По вечерам интересней, конкурсы, танцы, шоу. Ночью даже фонари не горят на территории. Выезжали на экскурсию в 5:30 утра, так еле дошли до ресепшен, хоть глаз выколи. Никакого тебе ланчбокса.
Вернусь ли я сюда… Нет. Пусть сначала научат свой персонал вежливости, тактичности и внимательности.
аватар anika_g
Відпустка була спонтанна, перша поїздка в Домінікану) Готель обирала швидко і навмання. Тільки після бронювання почитала відгуки... трохи так задумалась, згадала як турагент інший готель пропонував) Але відступати було нікуди, і кинулись ми на зустріч пригодам: 1. … Еще ▾ Відпустка була спонтанна, перша поїздка в Домінікану)
1. Переліт 11.5 годин. Літак авіаліній Азур, краще назвати маршрутка на 324 пасажири. Тісно, незручно, літак - напевне мій ровесник) Годують одразу після взльоту і за 2 год до посадки. Тому готуйтесь купувати чай по 2 євро в стюардес. Особливо складно переліт переносять 1-річні діти (а батьків, які тягнуть таких малесеньких дітей вистачає), тому поспати особливо не вдасться. З хорошого: рейс не затримувася, назад навіть на 1 год раніше прилетів. І політ пройшов нормально без ексцесів.
2. Трансфер до готелю. Тут все ок. Вчасно і комфортно.
3. І нарешті, сам готель:
На рецепшені - зустріли привітно. Трохи англійської, трохи ламаної російської, і нас одразу заселили. Номер просторий, з прекрасним краєвидом, з розетками юсбі. Нам він сподобався)
Харчування. Дужжже різноматінте. Багато страв готують з-під ножа. Окрім основного ресторану, часто ходили в ресторанчик на березі океану. Краєвид просто неймовірний! Кав"ярня Майклс теж справила позитивне враження. Ввечері відвідували ресторани а-ля карт. Були трохи черги. Але ми майже в усі потрапили. Були в мексиканському, італійському, американському, китайському, і ще в якомусь. Страви нереально смачні.
Територія готелю величезна, доглянута, мільйон чудових фото зон.
Величезні басейни
Океан - він прекрасний завжди! Теплий, чистий, часто неспокійний. Хвилі були щодня. Нам подобалось, хоча малявкам таке не підійде.
А от берегова лінія, має деякі нюанси. Розмитий берег. Видно що його намагаються укріпити, поставили перешкоди, але загальний краєвид трохи псує. Але місця всім вистачало.
З того що вкрай не сподобалось, і псувало нам всю "маньяну" (релакс) - це агресивний маркетинг Анекстурівців. Дуже нав"язливо пропонували екскурсії, безкоштовний трансфер в магазин сувенірів (тільки у них і тільки сьогодні). Від них шарахались, їх уникали туристи. Тоді вони присилали на вайбер свої "унікальні" пропозиції. Спілкуючись на пляжі з туристами з інших готелів, ті розповідали, що анекси ведуть так себе скрізь. Це така в них політика.
Навіть придумують усілякі хитрощі, щоб роззути туриста. Пропонують місця в літаку поруч за додаткові у.о. , мотивуючи що в аеропорту Ла - Романи розсажують пасажирів рамдомно. Брехня. Садили всіх поруч. Жодну сім"ю на борту не розлучили) і без додаткової оплати. Організовують груповий трансфер з готелю за 5 год до вильоту. Якщо хочете індивідуальний, то будь-ласка, 100 з лишнім у.о , і вас довезуть як вам зручно. В місцевого таксиста така послуга коштує 30 у.о.
Тепер про хороше. Дуже сподобалась загальна атмосфера в готелі. Анімація, шоу та розваги. Особливо, іспанські танці. Спочатку трохи соромилась. Потім пару келихів шампейн, і теж "навчилась" танцювати. Меренга, бачата. сальса... це було прекрасно!
Ніякої дискримінації не помітила. персонал завжди чемний та привітний. Персонал в готелі чітко слідує правилам. Якщо ви любите їх порушувати - вас чекає дискримінація)
Справді, російським туристам іноді робили зауваження щодо носіння маски. Якщо маска одягнена неправильно, то домініканці не обслуговулали. В місцевих, американців, європеців, проблеми з носінням маски не було, всі їх одягали і насували на носа.
Одного разу, російський турист (трохи під шофе) зчинив скандал через те що не хотів вдягати маску і його не пустили до ресторану. Він теж назвав це дискримінацією). Але це поодинокий випадок, загалом атмосфера доброзичлива.
Сподобались екскурсії, неймовірні пейзажі, нацональний колорит.
Готель не розчарував. Можна знайти трохи мілких недоліків, але загалом ми прекрасно відпочили.
аватар gerdatur2014
Были в отеле 11 ночей в конце апреля. Приехали рано, поэтому от регистрации до заселения гуляли 3 часа. Сразу одели браслет, т. е. все услуги на территории были доступны. Совет - заранее приготовьте себе переодевание. … Еще ▾ Были в отеле 11 ночей в конце апреля. Приехали рано, поэтому от регистрации до заселения гуляли 3 часа. Сразу одели браслет, т. е. все услуги на территории были доступны. Совет - заранее приготовьте себе переодевание. При регистрации попросили на испанском хороший номер. В 15.00 получили карточку и ключи. На карточке номер комнаты был замазан корректором, поверх него написан новый. В результате получили отличный номер без всякой доплаты с просторной верандой, все чисто, работало и никто не мешал.

Питание очень достойное, тематические рестораны его разнообразили. Отличные вариации на тему кофе и смузи в кофейне Mike's. Среди баров по коктейлям безусловно лучший в лобби, затем у бассейна. Особые коктейли делают вечером возле тематических ресторанов - возле мексиканского 2 обалденные вариации Маргариты, итальянского - 4 вариации на тему джин-тоника (в огромных бокалах). На пляже и в морском ресторане не так стараются. Анимация норм, боулинг и бильярд работали. Для любителей понырять - на рифе есть что посмотреть, особенно влево от отеля, если не лениться. Красивые крупные раковины, рыбы довольно пугливые (нужно понырять и позаглядывать под камни-кораллы), мягкие кораллы, морские звезды. Очень удивило приличное количество лобстеров-лангустов, т. к. имел перчатки, пару даже поймал. Правда, пришлось отпустить - за приготовление в отеле задрали ценник - ведь это еда "неизвестного происхождения".

На пляже безопасно - есть охрана, местные продавцы боятся подойти к шезлонгам, не пристают, скромно ждут у кромки воды пару минут, чтобы кто-то проявил интерес, и уходят. Если прогуляться от отеля вправо по пляжу минут 5-7, то увидите кучку из 3-х пляжных магазинчиков. Ассортимент - аналогично расхваленному Русскому магазину (Ola сувенир), только можно торговаться. В первом из них 2 женщины не говорят по-русски, но дают очень хорошую цену, особенно если несколько предметов и торговаться с улыбкой.

Если хотите везти домой стандартное, типа кофе, шоколадных шариков и наборов, а также рома и Мама-Хуаны, то лучшая цена в супермаркете в Санат-Доминго (на экскурсии, в свободное время). Также хорошая цена на ром была в дьюти-фри при вылете (Ла-Романа), особенно на подарочные коробки 2 в 1 - Brugal от 20 долл. за 2! бутылки по 0.7. Из недостатков отеля - дождаться пополнения мини-бара сложно (должно быть ежедневно), а баночное пиво там неплохое. Проще всего решить - если идете в номер в середине дня (с 11 до 14) - смотрите по сторонам. Увидите тележку с пивом и водой - просите сотрудника дать вам для мини-бара - мы набирали, сколько хотели. Финальная оценка - отель достойный, желание вернуться именно в него в следующий раз вызывает.
аватар Dominikan2021
Це була наша перша відпустка в Домінікані і вона нам дуже сподобалась. З плюсів готелю - гарна територія, великі номери, смачна їжа, ресторани "а ля карте", хороші коктейлі, боулінг. … Еще ▾ Це була наша перша відпустка в Домінікані і вона нам дуже сподобалась. З плюсів готелю - гарна територія, великі номери, смачна їжа, ресторани "а ля карте", хороші коктейлі, боулінг. Краєвиди чудові, але є один мінус - хвилерізи, які псують вид і які треба брати до уваги, коли плаваєш. Гуляли на кілька кілометрів вліво-вправо вздовж берега (що саме по собі є величезним плюсом), то такі хвилерізи бачили тільки біля нашого готелю. В номері є все необхідне, хоча деякі меблі і сантехніка трохи зношені. Загалом готель рекомендую, особливо якщо вдасться зловити хорошу ціну.
аватар makomako
Номер классный большой. Красивая территория. Птички красивые чирикают. Рыбки золотые плавают, за ними цапли гоняются и черепашки плавают в воде. Очень вкусное питание. Понравилось, что 5 ресторанов Алякарт, каждый со своей кухней. … Еще ▾ Номер классный большой. Красивая территория. Птички красивые чирикают.
Рыбки золотые плавают, за ними цапли гоняются и черепашки плавают в воде.

Очень вкусное питание. Понравилось, что 5 ресторанов Алякарт, каждый со своей кухней. Азиатский ресторан очень впечатлил с шоу от шеф-повара. Единственное, что не во все рестораны попали так как у них есть лист ожидания и на него опираются иногда. Приходишь в ресторан, а тебе говорят, что сегодня большой лист ожидания и нельзя попасть. При этом резервировать заранее нельзя ресторан.
В любом случае в основном ресторане очень вкусная еда, все по секциям, рыбное меню, стейки, восточное меню, итальянская кухня, суши, фруктов много... обожратушки)

Пляж очень красивый. Вода невероятная. Коктейли вкусные.
Урок испанского детям понравился))) Нам повезло, что отель был заполнен около 30%, было ощущение, что человек 100 в отеле и было очень комфортно. Шоу программа в отеле по вечерам, анимация прикольная. Понравилось, что есть боулинг, бильярд.

Единственный момент с номером это шум от трансформаторной будки. Поняли, что это шум не от кондиционера, а именно от будки только на 3 день. Менять уже не хотели номер и тратить время на переезды. Хотя отель сказал, что готовы поменять, в случае чего просили сообщить. Персонал не клянчит деньги. Анимация не приставучая как в Египте. Персонал очень очень отзывчивый и контактный.

В плане ковида очень все организовано на высшем уровне. Везде маски, перчатки, строго следят, что бы были в масках и перчатках и даже в ресторане выдают перчатки, что бы все было четко. Соблюдаются все меры и сотрудники на пляжах в масках, если к бару подходишь, то в маске.

Повторюсь для полноты картины:
О чем стоит предупредить «отель норм, розетки все нуждаются в переходнике, на ресепшине нет, всех заставляют идти покупать где-то недалеко; чайника в номере нет; есть неработающая кофеварка)))»
аватар Yaroslav73
Семейная пара. Честный отзыв. Прилетели в аэропорт Ля Романа (13 часов лета), трансфер в отель (1.5 часа). Поселение: Оформление в отеле не заняло много времени. Одели браслеты выдали карточки на полотенца и карточку с номером комнаты и паролем для WI-FI но номер сказали ещё не готов так как поселение в 15:00. … Еще ▾ Семейная пара.
Честный отзыв.

Прилетели в аэропорт Ля Романа (13 часов лета), трансфер в отель (1.5 часа).

Поселение: Оформление в отеле не заняло много времени. Одели браслеты выдали карточки на полотенца и карточку с номером комнаты и паролем для WI-FI но номер сказали ещё не готов так как поселение в 15:00. Ок! Пошли знакомиться с отелем, пляжем инфраструктурой)
В 15:00 номер не готов! После милой беседы с девушкой на рецепции (улыбка делает чудеса)) нам быстренько поменяли номер комнаты в карточке и мы отправились в номер. (предварительно сказав новый номер портье на входе для того что туда доставили наш багаж)

Номер: видимо нам повезло и нас поселили в просторный номер рассчитанный на большее количество проживающих с отличным видом!
В номере было достаточно чисто на сколько это возможно в отелях такого уровня.
Присутствовали все необходимые принадлежности и даже больше)
Большое количество средств по уходу включая ополаскиватель для рта.
(Гели для душа, шампунь, одноразовые станки для бритья, палочки, спонжики зубные щетки с пастой и т. д. )
Обрадовало наличие чистой ванны с джакузи)
В номере был неплохой сейф с понятным электронным управлением.
Гладильные доска.
Вместо утюга оказался парогенератор ( мы сначала даже не поняли для чего ведь влажность воздуха и так повышенная)
Холодильник с ежедневным пополнением ( вода, кола, спрайт, миринда и пиво - все по две шт. )
Плоский ТВ без русскоязычных каналов и возможности подключения usb!
Только Hdmi (так что наш накопитель с фильмами пришлось убрать в чемодан).
ТВ так больше и не включали.
Если кому-то важно то можно было бы использовать смарт ТВ приставки так как интернет хороший на всей территории номере и пляже (но мы микро ТВ забыли дома).
Ещё обрадовались наличию кофеварки но как оказалось зря!
Кофеварка капельного типа совсем не подходит для приготовления нормально кофе (получалась какая-то теплая коричневая водичка) хотя некоторым и такая по душе))
Территория: здесь много писать нет смысла. Территория красивая и ухоженная. Курсирует мини поезд на электротяге для совсем ленивых)
Отличные два больших бассейна и бассейн с джакузи. (Ох и любят они все джакузи)

Рестораны: на территории по-моему девять ресторанов (два All + 7 a la carte)
В A la carte необходимо записываться в день посещения с 9:00 (комната на против рецепции)
Французский, итальянский, мексиканский, японский, стейк американский и тд.
И по центру есть отличная кофейня в которой варят очень вкусный кофе
(Советую брать ирландский с виски или карибский с ромом)
Из семи ресторанов были только в двух
В японском и итальянском.
В японском было не большое шоу с едой но одевать хорошие вещи туда не советую так как вам предложат поймать еду брошенную поваром- ртом и в случае промаха жирная криветка попадет вам на одежду )))
Баров тоже много но бар в самом бассейне не работал.
Был бар на пляже, возле бассейна, бар на рецепции, бар в основном ресторане и ресторане Марина возле пляжа.

Питание: Одно из лучших в отелях такого уровня и даже уровня выше со слов соседей из других отелей!
Всего много и все достаточно вкусно.
Можно закусить подкопченым лососем на завтрак, хамоном и сыром с плесенью на обед))
Каждый найдет еду на свой вкус включая не большую стойку со "здоровой" едой без соли )
Официанты как и все в Доминикане люди не торопливые и ждать вино или сольничку с перечницей иногда приходилось. Кстати перец в перечницах это что то не понятное, больше похоже на мелко перетертый мусор))
А вот сухое красное вино даже очень и очень (при вас демонстративно откроют показав свой профессионализм в открытии бутылок в надежде получить на чай)).
По поводу чаевых все на ваш выбор.
Но особо это не влияет на обслуживание в дальнейшем. Ни доллар ни пять ни десять но хотя как повезет.
Вернусь к еде. )
Мясо жареное тушёное вареное.
Рыба жареная тушеная вареная (рыбный суп был не плох)
Море продукты: креветки, мидии, гребешки как целые так и салаты из них.
Различные гарниры включая платан ( банан) приготовленные по разному.
Фрукты: бананы маракуя карамболь папайя дыня манго ананасы и т. д.
Отдельно отмечу ананасы - очень сладкие и сочные!! !

Пляж: сам по себе пляж не большой.
Поделён на две части, по одну сторону от бара на пляже "Привеледж" зона а с другой стороны для "Всех остальных")).
Но это ни как не доставляло неудобства. Ежедневно утром видимо трактор или что то на подобие убирал береговую линию от водорослей. По этому на этой линии было достаточно чисто.
Что с натяжкой можно было сказать про весь остальной пляж. И так как народ здесь не торопливый то можно было несколько дней подряд наблюдать одни и те же тарелки и стаканы после еды лежащие под лежаками.
Хотя постоянно кто то ходил и собирал пустые стаканы но не видел все остальное)
Лежаков хватало на всех и всегда было много свободных мест.
Наличие в воде волнорезов нас ни как не испортило наши впечатления!
30 влево или право и картинка океана без волнорезов.
Так как пляжи везде муниципальные везде бродят местные продавцы кокосов всяких поделок и конечно предлагают экскурсии! ))
Следите за своими вещами (очки телефоны и т. д. ).
В общем отдых понравился!
Но сидеть в отеле даже таком хорошем не то ради чего терпел мой копчик 13 часов! ! !
Путешествуйте по острову берите разные экскурсии и воспоминания будут ярче!! !
(Брали от "Анекс Тура" и "Доминикана Про" - все понравилось! ) Не реклама )
Ездили на Саону и Саману с посещением горы Радонда.
аватар mariaonish
Первая поездка в Доминиканскую республику, скажу сразу, прошла и закончилась успешно. Летали отдыхать двумя парами. Перелёт конечно утомительны, но он того однозначно стоил. … Еще ▾ Первая поездка в Доминиканскую республику, скажу сразу, прошла и закончилась успешно. Летали отдыхать двумя парами. Перелёт конечно утомительны, но он того однозначно стоил. До отеля доехали уже быстро, и до самого отъезда никаких неудобств не испытывали, а уезжать очень не хотелось )). Встретили великолепно, прохладительные напитки, заселили раньше, чем полагалось. Предлагали приобрести на ресепшне клубные номера, но мы отказались, и не зря. Всё и так было чудесно. Были небольшие привилегии для этой категории в виде своей зоны на пляже и отдельные номера со своим бассейном возле корпуса. Но в остальном всё то же самое, общались с парой, которая приобрела эту услугу, так что переплачивать не вижу смысла. Номера большие, очень просторные, немного уставшая отделка и мебель, но это не критично, мы почти не находились в номере, старались как можно больше и ближе находиться к океану и этой неповторимой природе. В номере всё работало отлично, уборку делали, как только оставляли табличку «убраться», и уходили на пляж, по возвращению всё было готово. Полный набор косметики в ванной и прочих мелочей, если чего-то не хватало, или хотелось дополнительно пару баночек пива, то всегда можно до обеда встретить горничную по коридорам, и решить любой вопрос. Вид с балкона был на сад, вечерами тихо, можно посидеть с бокалом вина и насладиться тишиной и природой. Номер бронировали самый обычный, ведь почти с любого корпуса до пляжа идти несколько минут, а с нашего номера мы даже видели кусочек океана! Влажность немного чувствуется, но если перед уходом в номере оставить работающим кондиционер, то по возвращению в него будет сухая приятная прохлада, так что советую вечером не открывать окна, и ночью будете спать с комфортом. Сервис тоже в отеле на высоте. Персонал хоть почти и не говорит на русском, но общались на пальцах, и отлично друг друга понимали. Официанты и бармены приветливы улыбчивы и мы не почувствовали той медлительности, которую так расписывали все отдыхающие в Доминикане, видимо в этом отеле персонал более вышколен. И ещё немного о сервисе, мы покупали свой отдых у онлайн турагента Дмитрия Кукина, и можем смело сказать что такого обслуживания по быстроте и качеству не получали до этого нигде, было очень приятно с ним работать. Мы только озвучили наши пожелания, и нам сразу же предложили несколько отличных вариантов на выбор. Нашли просто, в соцсети вконтакте, по имени и фамилии в поиске друзей, нам тут же ответили, а уже к вечеру у нас был тур в это райское место. Инфраструктура и территория замечательные, а по поводу еды могу сказать, что в этот отель можно ехать в гастрономический тур. Одних ресторанов 8 штук, и главный ничем не хуже, а в некоторых случаях даже круче по выбору и качеству блюд, чем а-ля карты. В рестораны по меню можно ходить хоть каждый день, без записи, только японский по записи. Но после похода в него сестры с мужем, мы решили не ходить, оно того не стоит. Французский и мексиканский просто восторг, стейк хаус с изумительным стейком рибай, американский приятно удивил. В основном ресторане отдельная зона со стойками и столики тоже отдельно, официанты сами разносят напитки, и быстро, никогда не ждали. Нет разделения на отдыхающих по национальному признаку, это очень порадовало. Морепродукты, сыры, фрукты, горы различных гарниров, всё, что душе угодно, до самого позднего вечера, и выбор всегда, в любое время. И это не считая 11 баров так же с перекусами, почти полноценными обедами и ужинами с салатиками, закусками, фаст-фудом, и прочими кулинарными изысками. Все напитки высочайшего качества, великолепные коктейли и неповторимый местный напиток мамахуана. Развлечений тоже море. Вечерние красочные шоу в амфитеатре, весёлая дневная анимация с танцами. Бильярд, боулинг, дискотека, казино. Небольшой пляж самого отеля, утром с местами туговато, но после обеда уже мало людей, да и самое время полежать на солнышке, чтобы не обгореть. Я даже советую выходить на солнце после обеда, или ближе к вечеру, так как мы сгорели в первый же день, даже при том. Что все с ног до головы было обмазаны разными средствами от солнца. На пляже отеля есть волнорезы, для меня это лично плюс, так как я боюсь волн, но можно отойти всего несколько метров в любую сторону и прыгать по волнам в своё удовольствие. Отдых просто чудо, вернёмся обязательно!
аватар gosha-ilin-1990
Отдыхали в этом отеле в декабре 2017года, выезд до Нового года, поэтому путевка вышла довольно бюджетной. Перелет авиакомпанией Россия , без задержек, но очень утомительно, в следующий раз обязательно полетим с пересадкой, уже изучили возможные альтернативные варианты. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в декабре 2017года, выезд до Нового года, поэтому путевка вышла довольно бюджетной. Перелет авиакомпанией Россия , без задержек, но очень утомительно, в следующий раз обязательно полетим с пересадкой, уже изучили возможные альтернативные варианты. Сложно представить, как добираются люди с маленькими детьми , если рейсы переносят и задерживают. Нам повезло. По поводу отеля хочу сказать, что есть свои плюсы и минусы. Конечно, когда мы читали об отеле, было несколько иное представление, нам казалось, что отель будет классом выше. Оушен Блу довольно большой отель, с длинными большими трехэтажными корпусами(как и большинство отелей), в принципе, вид из номера во всех корпусах примерно одинаковый-выход на террасу или балкон с видом на сад или бассейн. Лучше просите вид на сад, потому что у бассейна с утра до ночи и играет музыка и в номерах шумно. Номер не очень большой, с двумя кроватями, небесно-голубого цвета стенами , и довольно компактной ванной. Мини-бар стандартный, пополняется ежедневно, хотя однажды нам забыла горничная его обновить, напомнили и через 10 минут служащий отеля принес недостающее. Пытались поймать вайфай в номере-ловит где-то на уровне потолка: ) Иными словами, не скупитесь, решите вопрос заранее с симкой. Мы знали о недочетах, поскольку еще в России бронировали экскурсионные поездки в русскоязычном агентстве 2Банана, они проконсультировали по поводу переходников, местных симок в качестве бонуса к заказанным турам, поэтому мы без связи не остались. По поводу питания хочу сказать, что он неразнообразно, но достаточно съедобно, местами вкусно и, что самое главное в ресторанах экзотических стран, свежее. Проблем с желудком не было, голодными не ходили. На территории отеля два бассейна, один, пошумнее, с плавающим баром и джакузи (правда, туда иногда набиваются люди, как селедки в бочке) , и второй, соответственно, поспокойнее. У бассейнов днем всегда достаточно места, так как основная масса отдыхающих идет на пляж. Кстати, о пляже, он, конечно неплохой, если вы не были в Доминикане ранее. То есть, с него можно начать, если вас не смущает эрозия ландшафта -пляж двухуровневый, не слишком живописный и много водорослей, которые убирают не слишком охотно, поэтому их можно встретить почти всегда. В отеле по выходным можно встретить местных, их чего мы решили, что отель неплохой и в своей ценовой категории выделяется. Это смело относим к плюсам отеля. Еще одним плюсом является наличие огромного количества развлечений: казино, театр (где проводят вечерник шоу) и реально хороший боулинг. Местный боулинг клуб считается лучшим в Пунта Кане (не знаю, не был в остальных, в принципе, вполне приятный и понравилось, что санитарные нормы соблюдают, все протирают, дезинфицируют). Помимо взрослых развлечений есть детский клуб и аниматорская команда, но не углублялся в этот вопрос. Поэтому не могу сказать, какого уровня, тем не менее, детвора выглядела вполне себе занятой и довольной. Ну, и конечно, отпуск украсили наши экскурсии на водопады и поездка к морским звездам на Саону с 2 бананами. Очень доволен отдыхом!
аватар angelinadanis
Отдыхали мы дружной и весёлой компанией из 4 человек. Наш самолёт задержали на пару часов, поэтому мы попали в отель к 13 часам и уже через час находились в своих номерах, хотя заселение строго с 15 )). … Еще ▾ Отдыхали мы дружной и весёлой компанией из 4 человек. Наш самолёт задержали на пару часов, поэтому мы попали в отель к 13 часам и уже через час находились в своих номерах, хотя заселение строго с 15 )). Никаких чаевых или презентов за ранее заселение с нас не просили. Номера отличные просторные, нас по нашей просьбе заселили в соседние номера, опять же без доплаты )). В номере удобная добротная мебель, хорошие кровати с классными матрасами. Есть диванчик и кресла, большая лоджия со стульчиками и столиком. Иногда по вечерам собирались на балкончике все вместе с бутылочкой вина, места хватало всем, только стульчики приносили со своего номера )). В номерах отличная ванная комната с душем, раздельными двумя раковинами и ванной с джакузи. Есть утюг с гладильной доской, кофеварка и отдельно чайник, телик плазма, фен, туалетные принадлежности и минибар пополнялись каждый день. Понравился большой и просторный шкаф, поместились все наши вещи. Уборка неплохая, но не дотошная. Можно было пыль увидеть по углам, хотя для нас это мелочи. Всё-равно большая часть отдыха проходила на пляже )). Пляжи все городские, и мы частенько все вместе гуляли вправо и влево по берегу и купались, где нам захочется. Сложновато было подобрать отель для каждого в нашей компании, не один день шарились по сети в поисках идеального места. В итоге отель Ocean Blue устроил всех вместе и каждого в отдельности. Наши мальчики любят хорошо покушать и конечно вкусно выпить. Питание в отеле просто супер-супер классное, каждый из нас лакомился тем, что ему по душе. Мы с подругой наслаждались рыбкой и морепродуктами, а наши парни мясом на любой вкус. Всегда по утрам были свежие и вкусные фреши, куча разных спелых фруктов, много видов сыров, овощей и прочего. Ходили во все рестораны A la Carte, все без записи, кроме японского. Очень понравились и сами блюда и обслуживание, хотя и в основном ресторане обслуживание ни чуть не уступало. Столики убирались сразу, напитки никогда не ждали, в общем персонал на 5+. Загорать любили возле бассейнов, тем более нам там больше нравились бары. Возле одного бассейна постоянно проводилась дневная анимация, и мы частенько возле него зависали. А если после дискотеки днём хотелось тишины, то уходили ко второму )). Мест всегда хватало, никогда не искали себе лежак или зонтик. Ребята вообще молодцы, очень зажигательные, скучать не давали. Я очень люблю зелень и природу, птичек, животных. Гуляла по всему отелю, территория красивая, ухоженная, живёт много разных птиц и даже черепашки, а на волнорез частенько прилетали пеликаны. Так что каждый сможет в этом отеле найти себе развлечения по душе.
аватар verazaikina
По приезду в отель очень обрадовались адекватному и шустрому персоналу. Заселили раньше срока никаких намеков на чаевые. Номер очень хороший. Светлый и просторный. Вся мебель в отличном состоянии. … Еще ▾ По приезду в отель очень обрадовались адекватному и шустрому персоналу. Заселили раньше срока никаких намеков на чаевые. Номер очень хороший. Светлый и просторный. Вся мебель в отличном состоянии. Диван, кресла, большая удобная кровать. Отличный просторный шкаф. В номере даже утюг и доска для глажки. Зонтик. Большой сейф. Ванная просторная, две раковины очень удобно, ванная и отдельно душ, Хороший мощный фен. Мыльно рыльное дополняли вовремя. Мини бар так же. Просторный балкон там стол и стульчики. Уборка качественная не скажу что на отлично но в целом не плохо. В общем нормальные условия для проживания. Территория большая красивая. Много красивых птичек. Зелень ухоженная. Так как территория приличных размеров ездит паровозик подвозит куда нужно но и дойти до нужного места в отеле не сложно все продуманно. Очень хорошее питание. На завтрак натуральные соки насчитала пять видов. Алкоголь качественный. Выбор , мяса много овощей и фруктов. Детей накормить не вопрос. Есть рестораны аля карт и без записи. Записываться нужно только в японский. Еще ночью зависали в спорт баре) Перекусить выпить можно круглые сутки) Пляж чистый и безопасный так как стоят волнорезы но немного портят вид но если вас будет это смущать отойдите в сторону метров на пятдесят и вот вам вид) Лежаки удобные занимать не приходилось всегда всем хватало. Интернет на пляже н6е ловит а вот на территории проблем нет. Отель очень понравился хорошо отдохнули!

аватар openko
Вылетаем 08 сентября
аватар sweetvitaminka
Через неделю выезжаем в Доминикану, а на гисметео одни дожди, хочется знать правду по поводу погоды(

Расположение Отель расположен в 20 км от международного аэропорта Пунто Кана, в 200 км от Санта Доминго.
Описание пляжа Отель имеет собственный песчаный пляж. Протяженность пляжа – 250 м.

2 конференц-зала, вместимость 400 человек. Интернет-уголок. Терраса, круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, обслуживание номеров, услуги по глажению одежды, люкс для новобрачных, сувенирный магазин, факс/ксерокопирование, услуги консьержа, семейные номера, магазины в отеле. Размещение домашних животных не допускается.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет. Джуниор-клуб для детей 13-17 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Казино Ocean Tower. Водные виды спорта: катамаран, банан, сейлинг, водные лыжи. Водное поло, стрельба из лука. Игровая комната, настольные игры. Скала для альпинизма. Боулинг - 6 дорожек.
  • джакузи  FREE
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • казино
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 708 номеров.

В номерах представлено: 1 большая кровать/2 двуспальные кровати, раскладной диван, кофе-машина, мини-бар, телефон (в спальне и ванной комнате), спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), бесплатный Wi-Fi, кондиционер, потолочный вентилятор, утюг, гладильная доска, фен, джакузи, зеркало, балкон/терраса.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • джакузи
  • вентилятор (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Carretera Arena Gorda - Bavaro, Баваро, 23301 Пунта-Кана, Доминиканская Республика
Телефоны: T: 00 1809 476 23 26
Е-мейл: с[email protected]
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, гольф (платно). Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.