Отличный отдых в достойном отеле

Написано: 18 мая 2021
Время поездки: 19 — 30 апреля 2021
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 10.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 10.0
Были в отеле 11 ночей в конце апреля. Приехали рано, поэтому от регистрации до заселения гуляли 3 часа. Сразу одели браслет, т. е. все услуги на территории были доступны. Совет - заранее приготовьте себе переодевание. При регистрации попросили на испанском хороший номер. В 15.00 получили карточку и ключи. На карточке номер комнаты был замазан корректором, поверх него написан новый. В результате получили отличный номер без всякой доплаты с просторной верандой, все чисто, работало и никто не мешал.

Питание очень достойное, тематические рестораны его разнообразили. Отличные вариации на тему кофе и смузи в кофейне Mike's. Среди баров по коктейлям безусловно лучший в лобби, затем у бассейна. Особые коктейли делают вечером возле тематических ресторанов - возле мексиканского 2 обалденные вариации Маргариты, итальянского - 4 вариации на тему джин-тоника (в огромных бокалах). На пляже и в морском ресторане не так стараются. Анимация норм, боулинг и бильярд работали. Для любителей понырять - на рифе есть что посмотреть, особенно влево от отеля, если не лениться. Красивые крупные раковины, рыбы довольно пугливые (нужно понырять и позаглядывать под камни-кораллы), мягкие кораллы, морские звезды. Очень удивило приличное количество лобстеров-лангустов, т. к. имел перчатки, пару даже поймал. Правда, пришлось отпустить - за приготовление в отеле задрали ценник - ведь это еда "неизвестного происхождения".


На пляже безопасно - есть охрана, местные продавцы боятся подойти к шезлонгам, не пристают, скромно ждут у кромки воды пару минут, чтобы кто-то проявил интерес, и уходят. Если прогуляться от отеля вправо по пляжу минут 5-7, то увидите кучку из 3-х пляжных магазинчиков. Ассортимент - аналогично расхваленному Русскому магазину (Ola сувенир), только можно торговаться. В первом из них 2 женщины не говорят по-русски, но дают очень хорошую цену, особенно если несколько предметов и торговаться с улыбкой.

Если хотите везти домой стандартное, типа кофе, шоколадных шариков и наборов, а также рома и Мама-Хуаны, то лучшая цена в супермаркете в Санат-Доминго (на экскурсии, в свободное время). Также хорошая цена на ром была в дьюти-фри при вылете (Ла-Романа), особенно на подарочные коробки 2 в 1 - Brugal от 20 долл. за 2! бутылки по 0.7. Из недостатков отеля - дождаться пополнения мини-бара сложно (должно быть ежедневно), а баночное пиво там неплохое. Проще всего решить - если идете в номер в середине дня (с 11 до 14) - смотрите по сторонам. Увидите тележку с пивом и водой - просите сотрудника дать вам для мини-бара - мы набирали, сколько хотели. Финальная оценка - отель достойный, желание вернуться именно в него в следующий раз вызывает.