Luxury Bahia Principe Esmeralda 5*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Баваро
Отель расположен в Пунта-Кана, на изумительном пляже Плайя Баваро. Поездка до международного аэропорта Пунта-Кана занимает 30 минут. Открыт в ноябре 2009 года. Подойдёт как для пляжного отдыха, так и для проведения бизнес-встреч.Подробнее →
аватар gannauzelk
Отдыхали в отеле двумя парами, без детей, поэтому описывать буду только взрослый отдых, и то, что увидели со стороны детского. Начну сначала, с заселения. Мы прилетели утром, в отеле были рано, за ранее заселение изначально не доплачивали, но о нас отель позаботился и поселил раньше стандартного времени, что приятно порадовало. … Еще ▾ Отдыхали в отеле двумя парами, без детей, поэтому описывать буду только взрослый отдых, и то, что увидели со стороны детского. Начну сначала, с заселения. Мы прилетели утром, в отеле были рано, за ранее заселение изначально не доплачивали, но о нас отель позаботился и поселил раньше стандартного времени, что приятно порадовало. Так же просили, что бы наши номера были как можно ближе, но в первый день этого не получилось. Нам предложили. Что через два дня смогут переселить в соседний номер, когда от туда выедут гости, но после просмотра номеров, а дали их нам на одном этаже не так далеко друг от друга, мы уже не стали ничего менять. Хотя за беспокойство, а нас потом переспрашивали. Не хотим ли мы поменять номер, так как один соседний освободился, но мы отказались. Вообще по персоналу и обслуживанию всё на высшем уровне. Официанты, бармены, обслуживание номеров, всё замечательно. По номерам. Номера ухоженные, но обновление уже проситься. Не потому, что ушатанная мебель или штукатурка отвалилась, просто не хватает свежести, а это немного заметно. Но по обслуживанию и уборке претензий у нас нет. Мини-бар постоянно пополнялся, шампуни, гели и прочее всегда было на месте, полотенца менять не забывали, постель, правда, поменяли только на третий день, но мы не так её пачкали, что бы менять каждый день. Номера что у нас, что у друзей выходили видом на бассейн, только с разных его сторон, у нас был ближе к пляжу. Океан почти не видно, только его кусочек, но в целом вид отличный, особенно на рассвете или вечером, когда всё подсвечиваются бассейны. Сам номер в приятных тёплых тонах, в колониальном стиле с балдахином над кроватью, есть гостиная зона с диванчиком, в ванной комнате душ и ванная. В целом, по благоустройству всё очень удобно. Так же нам был очень важен интернет, так как приходилось даже на отдыхе иногда работать. С WI-FI в отеле проблем нет, он бесплатный, и ловит по всей территории резорта, в любом из цепочки отелей. Иногда кое-где выбивало из сети, но не так часто, так что особых неудобств не доставляло. Очень понравилось питание и обслуживание в ресторанах. Мясо, рыба, фрукты и овощи свежие, всего в достатке и вкусно. Может только маловато морепродуктов, но в некоторые дни было большое количество лангустинов, иногда давали лангустов, немного креветок и мидий, но всё это было. Так же нам посоветовали заранее зарезервировать понравившийся столик в ресторане, и мы всегда за ним обедали, что очень удобно. По развлечениям, они есть с самого утра и до вечера. Только вечерние представления на небольшом пятачке, а людей многовато, так что место надо себе забивать заранее. Если хотите посмотреть шоу. Но мы не особо любители, да и разница во времени сказывалась. Так что сходили всего раз, но вполне неплохо. Есть у отеля и бесплатные водные развлечения, каяки и прочая утварь, так что можно себя развлечь. Также на каре можно доехать в любое место всех соседних отелей, если есть желание прогуляться по территории. Единственным недостатком могу назвать размер пляжа. Места ближе к первой линии надо занимать чуть ли не с рассветом, так же лежаки стоят не так далеко друг от друга, как хотелось бы. Но свободный лежак всегда можно найти в любое время, пусть и не у самого берега. Бронировать рестораны тоже советую заранее, желающих много, чтобы не ждать несколько часов, а то и дней. Отдых нам всем понравился, было и вкусно и интересно, так что ехать совету.
аватар vikecham
Очень сожалеем, что не прислушались к отрицательным отзывам о данном отеле и не отменили бронирование! Подтверждаем ранее написанные иными путешественниками отрицательные отзывы. … Еще ▾ Очень сожалеем, что не прислушались к отрицательным отзывам о данном отеле и не отменили бронирование! Подтверждаем ранее написанные иными путешественниками отрицательные отзывы. Отель совершенно не соответствует заявленной звездности! В лучшем случае 3 звезды, не более! У нас был индивидуальный трансфер, довезли до отеля Пунта-Кана, а потом мы очень долго ждали, чтобы нас отвезли в Эсмеральду. По прибытию в отель предложили приветственный "напиток" - стакан сладкого цветного льда с трубочкой! Очень панибратское отношение персонала на стойке регистрации и в ресторанах. Напоминает Египет и раннюю Турцию. Номерной фонд старый, стоит постоянный затхлый запах, у нас на балконе вместо светильника просто висела на проводах лампа. Комаров немерено! Отель совершенно не проводит противомоскитную обработку. По полу постоянно ползали небольшие коричневые червяки. Уборка - одно название! При этом не понятно по какому критерию они оставляют полотенца. Оставляли три банных полотенца и могли положить одно для лица, хотя в номере двое взрослых. Забывали оставлять коврик для душа, также пришлось ходить и напоминать. Полотенца только два раза положили действительно белого цвета, остальные дни застиранные серого цвета! Однажды вместо коврика для душа положили большое банное полотенце сложенное вчетверо! Не удивлюсь, если они потом его после стирки дали в качестве банного! Обслуживание номера производили один раз, вечернего обслуживания номеров не было! За все время проживания, один раз вечером застелили кровать и принесли две шоколадки. Бар пополнялся нерегулярно. По всему отелю на стойке регистрации, в ресторанах, в номерах искусственные цветы! И это в люксовом отеле 5 звезд в цветущей стране! В ресторане "Жасмин" на завтраке украли из пляжной сумки маленькую сумочку-кошелек с ключами от номера, ценного ничего не было, но осадок остался. Обслуживание в ресторанах не медленное, а ОЧЕНЬ медленное! Из всех ресторанов A la Carte понравился "Портфолио", неплохой еще "Такара". Стейк -хаус очень не понравился, как кухня, так и обслуживание! У бассейна есть полоски скользкой плитки, постоянно стоят предупреждающие знаки, но не легче ли было заменить в этих местах плитку? Территория отеля зеленая, но иногда обслуживание территории техникой происходило днем, когда многие отдыхают в номерах. По поводу пляжа. Wi-Fi нет! Когда водоросли, купаться невозможно, убирали их очень медленно, соберут в кучу, трактор проедет и все опять растащит, но когда водоросли закончились, пляж хороший. Песочек действительно не нагревается! Плохо, что многие лежаки занимаются с раннего утра и потом они так и стоят с полотенцами, но без людей. Не понятно только, зачем с утра занимать - то? Ром и сувениры покупали в обычном супермаркете, в отелях цена завышена в два раза. Отель однозначно не рекомендуем для проживания! ! ! Наталья
светильник на балконе скользкая плитка у бассейна ручка двери в туалете у бассейна, до которой боишься дотронуться. За все время отдыха никто дверь так и не помыл пляж
аватар tamarailuh
Отель цена качество. Хорошая пятерка на первой линии. Территория большая за счет того что можно гулять по территории соседних отелей. Можно пользоваться их инфраструктурой бассейнами и т. … Еще ▾ Отель цена качество. Хорошая пятерка на первой линии. Территория большая за счет того что можно гулять по территории соседних отелей. Можно пользоваться их инфраструктурой бассейнами и т. д. Бассейн в нашем отеле чистят но там постоянно толпа людей поэтому мы не пользовались. А вот пляж хороший. И хоть многие пишут мол водоросли горами и т. д ничего особенного тут претензий нет. Да водорослей много но персонал всеми силами их убирает. И пусть иногда не справляются полностью но в целом не так уж их и много. На самом пляже очень чисто также регулярно убирают и лежаков много хватает всем. Персонал хороший очень приветливый. На ресепшене есть русско говорящий менеджер. Анимация в отеле есть сеть и вечерние шоу но все довольно спокойно и ничего мега активного. Именно такой вариант мы и любим. Шоу повторялись уже на вторую неделю. Но этот развлекательный момент как для нас на отдыхе не обязателен а вот тем кто любит разные активити сюда ехать нет смысла. Вообще выбирая отель лучше доверится профессионалам. Мы например для себя нашли такого зовут Дмитрий Кукин тем кто захочет обратится ищите по имени в соцсети вконтакте. Профессионал высшего класса тур подобрали меньше чем за пятнадцать минут. Очень удобно что можно оплатить с любой карты и без процентов причем безопасно так как оплачивали на расчетный счет в пользу юр лица. Отель подобрал просто идеально и в бюджет вложились как планировали и отель оказался именно тем что нужно! С питанием в отеле проблем нет голодным остаться очень сложно но есть и недостаток в разнообразии блюда хоть и меняют изо дня в день но в принципе все продукты те же самые просто готовят по разному. Хотя некоторое разнообразие дают бесплатные аля карт правда нужно записаться заранее. Алкоголь нормальный все понравилось все можно пить. Плюс в номере расширенный бесплатный мини бар с алкогольными напитками и пополняют ежедневно. Номера большие просторны. Мебель не новая но и не убитая. В отзывах видела что жалуются на сырость но извините там какая вообще влажность как может быть по другому. Отличный плюс в отеле это Wi-Fi на территории и в номерах на 2 устройства (бесплатно). Еще плюс это бесплатно можно брать на пляже парусники, каноэ и доску с веслом. Как доп развлечение это отлично. Вообще отдых пролетел очень быстро все очень понравилось и пусть полет утомительный но Доминикана этого стоит! Все кто хоть раз был меня поймут)
аватар pib4
Начну с заселения, приехали в отель в 10 часов, заселили только в 16. На лобби менеджер мутился, пытаясь получить деньги. В номере не работал телевизор. Персонал не дружелюбный. … Еще ▾ Начну с заселения, приехали в отель в 10 часов, заселили только в 16. На лобби менеджер мутился, пытаясь получить деньги. В номере не работал телевизор. Персонал не дружелюбный.
Питание не сильная сторона этого отеля, все сделано как получилось. Супруга отравилась тунцом, фрукты часто не зрелые или протухшие. Выбор еды маленький.
Самый главный минус это пляж. Все 11 дней, которые мы находились в этом отеле ни разу не убирали водоросли, которых просто кучи на берегу и два метра от берега в воде. Водоросли на берегу сильно воняют. Не ездите в этот отель, это самый плохой отель из посещенных мной на Доминикане. Ходили на соседний пляж Арена бланка, там беленький песок и никаких водорослей. На Баваро тоже водорослей не много и их убирают. Не думайте, что вам повезет и вы увидите голубенькую водичку и белый песок, этого не будет. Будут кучи вонючих водорослей, которые персонал отеля почему-то не убирают.
Развлечений в отеле нет, на лобби Пунта-Кана и Бавара по очереди меняются уроки танцев и караоке. В деревне каждый день только живая музыка в исполнении кричащей певицы.
Убираются очень плохо, позавчера убрались только в 18.20. Пришлось сидеть в коридоре и ждать когда уберутся, вместо отдыха в номере перед ужином. Были дни, когда в бар не клали воду и прочее. Постельное белье грязное, не меняли ни разу за 11 дней. Везде пыль, т. к. уборка поверхностная.
Бассейны сильно воняют хлоркой, грязные. Их не чистят, лишь добавляют хлорки. Плавают волосы, черви. С утра до вечера в бассейнах сидят сотни человек не выходя в туалет.
В отеле много комаров, укусы которых очень зудят.
В Эсмиральду могут входить все желающие, т. к. нет охранников. В Фантазию и Амбар вы не сможете зайти. Браслеты Эсмиральды не дают никаких привилегий, вы не сможете даже покушать в других ресторанах.
Подумайте хорошенько, прежде чем заказать тур в этот отель. Отель реально на 3 звезды. Один пафос, сервиса нет. Возьмите путевку лучше в Баваро принцес, Маджестик, Иберостар. В этих отелях чистят пляжи и набирают позитивный персонал. А лучше не ездите в Пунта-Кану, езжайте на Карибское море, где нет волн, водорослей, все дешевле. Не портите себе отдых и не теряйте много денег, купив тур в этот отель.
Постельное белье Вода Добро пожаловать! Пляж отеля
аватар radmilaabros
Весь отдых прошёл хорошо. Длинный и долгий перелёт того стоил. У отеля масса положительных качеств, есть и некоторые недочёты, но хорошее полностью перекрывает плохое. Отель не сильно далеко от аэропорта и дорога не заняла много времени. … Еще ▾ Весь отдых прошёл хорошо. Длинный и долгий перелёт того стоил. У отеля масса положительных качеств, есть и некоторые недочёты, но хорошее полностью перекрывает плохое. Отель не сильно далеко от аэропорта и дорога не заняла много времени. Сам отель и территория очень красивые. Красивая архитектура в колониальном стиле, много тропической зелени и океан в паре шагов. Мы отдыхали вдвоём, номер просторный с огромной кроватью, большой ванной, мебелью в том же стиле. Уборка в номере нормальная, не скажу, что идеальная, но и посредственной сложно назвать. Иногда не полностью пополняли мини-бар, а в остальном всё идеально. Главное, что постельное и полотенца были всегда в идеальном состоянии, а остальное мелочи. Вид с балкона на океан, и доносящийся шум прибоя забыть не возможно. Территория просто шикарная, бассейны чистые есть зоны джакузи. Ещё один огромный плюс то, что можно пользоваться всей территорией и благами обслуживания соседних отелей, а это очень расширяет границы отдыха. Этот момент и определил выбор данного отеля. А так же близость пляжа и сам шикарный пляж и чудесный океан. Не меньшим приятным сюрпризом явилось и само питание. Очень хороший выбор морепродуктов и фруктов. Алкоголь всегда отменного качества, что в ресторанах, что в барах. Хороший и большой выбор ресторанов A la Carte, с отличной кухней и отличным обслуживанием. И несомненно океан, его неповторимый цвет и красота. При большой загруженности отеля лежаки иногда приходилось занимать рано утром, но чаще всего мы просто уединялись лёжа на диком пляже. Анимация ненавязчивая, ребята стараются, и это видно. Очень понравилось шоу Майкла Джексона, стоит обязательно на него сходить. Недостаток у отеля один, и он по большей части относиться к персоналу. На мой взгляд, все работники отеля чересчур расслаблены, от этого свою работу делают медлительно и неточно. Это в общем не критично, но хотелось бы более персональный подход. В итоге отдых удался, а на мелкие недостатки мы просто решили не обращать внимания, те более, что все достоинства отеля их сполна перекрыли.
аватар TkachenkoS
Отдыхали в этом отеле под конец октября с женой. Перелеты перенесли без проблем. К отелю был трансфер на микроавтобусе. На ресепшен встретили дружелюбные администраторы, угостили соком. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле под конец октября с женой. Перелеты перенесли без проблем. К отелю был трансфер на микроавтобусе. На ресепшен встретили дружелюбные администраторы, угостили соком. Сотрудники отеля отзывчивы, вежливы, внимательны, тактичны, воспитаны. Оформление заняло минут 10 и нас отвезли в номер. Номер нам достался просто отличный. Светлый, просторный, красивый современный дизайн, прекрасная отделка в светлых тонах. В номере отличная ванная комната, есть джакузи, душ, белоснежные полотенца, халаты, тапки и хорошие косметические средства. Из мебели две большие кровати, шкаф, диван, кресла, стол, стулья. Телевизор, кондийионер, сейф, фен, кофеварка, полный мини бар. Балкон чистый, уютный, есть мебель. Вай-фай отлично ловит. Убирали номера каждый день, в удобное время. Территория у отеля очень красивая и зелёная, есть бассейны, зоны отдыха. Можно пользоваться территорией соседних отлей, всех, если вы отдыхаете без детей. Питание в отеле очень вкусное, сбалансированное и разнообразное. В основном ресторане готовят вкусное мясо, рыбу, мореподукты, всегда много фруктов, зелени, овощей. Из ресторанов по записи понравился Азиатский и Итальянский. Обслуживание везде безупречное, долго ждать не приходилось. В барах есть лёгкие закуски, снеки. Хороший алкоголь, особенно виски, ром. На пляже соседних отелей готовят вкусную паэлью. Пляж у отеля очень красивый, вода чистая, практически нет водорослей, много лежаков. Дно чистое, пологий заход в воду. Анимационная программа в отеле насыщенная, днём полно активных занятий, умеют завлечь)) По вечерам действительно интересные представления, шоу, дискотеки. Отель Эсмеральда - отличный выбор для отдыха, я для себя оценил и запомнил. Будет возможность - обязательно вернусь!
аватар Sanex700alba
Добрый день! Отдыхали в Эсмиральде с супругом в сентябре 17г. Доминикана встретила нас ливнем с грозой. Летели из Парижа, наш борт из-за шторма мин. 40 кружил над аэропортом, слава Богу, все обошлось) Без проблем получили багаж, взяли такси и добрались до отеля (25 мин. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхали в Эсмиральде с супругом в сентябре 17г.
Без проблем получили багаж, взяли такси и добрались до отеля (25 мин. 40$).
Заселили нас очень быстро, персонал дружелюбный. В номере жутко пахло дихлофосом(средство от тараканов), бронировали номер с кроватью king size, но нас заселили в номер с 2 отдельными кроватями(соединить их не представляется возможным), но мы были очень уставшими и отложили все вопросы на завтра, да и разница во времени с нашим городом (9ч. )даёт о себе знать...
На следующий день начали открываться все "прелести номера" итак:
Номер "junior suite deluxe "
В комнате очень темно, самое светлое место -ванная комната.
Зарядить телефоны и прочие гаджеты не представляется возможным не отключив светильники.
Мебель в номере старая, (деревянная)на стенах подтеки от дождя, в некоторых местах облупилась краска. Есть маленький телевизор с 3 российскими каналами. Очень тонкие стены, слышно абсолютно все, что происходит в соседнем номере.
Ванная комната: душ оборудован стандартной лейкой с мягким шлангом и стационарной верхней "тарелкой", если с мягким шлангом душ работает нормально, то стационарный стоит только для красоты, основную функцию он не выполняет.
Так же в ванной комнате имеются 2 вечно забитые раковины, приходится умываться в двух сразу, потому что вода уходит долго. Средства для душа нам самостоятельно ни разу не поменяли, это относится и к бару. (если персоналу не напомнить про все эти блага, вам ничего не принесут). Помимо душевой есть ванная-джакузи. Отделка в ванной белым мрамором навивает мысль о том, что он пришёл из 18в. и по возрасту и по качеству. Так же вызвало недоумение наличие огромного окна из спальни в ванную, суть такого дизайнерского решения нам так и осталось непонятным, ну разве что доп. свет...
Идём дальше---
На территории отеля есть несколько ресторанов: 1-основной, где все завтракают, обедают, ужинают, 2-ресторан азиатской кухни(Takara), 3-ресторан итальянской кухни (Bella Italia), из тех, что работали.
Начитавшись отзывов решили пойти в азиатский ресторан, сказать, что не вкусно-ничего не сказать, эти блюда категорически есть нельзя, они просто напросто не съедобные. Итальянский же оказался немного лучше азиатского, какого же было наше удивление, когда в меню не оказалось традиционной лазаньи с мясным фаршем...
Блюда в основном ресторане вполне себе приличные, ассортимент переодически меняется, но большенство блюд остаются неизменными. На завтрак всегда есть свежевыжатые соки, фрукты. Претензий ни к качеству, ни к ассортименту нет, персонал оч. дружелюбный, единственное небольшое нарекание может вызвать выполнение заказа официантами, если традиционно воду приносят быстро, то например заказанный сок, приносят уже перед уходом.
Пляж: Очень много лежаков, у нас проблем с дефицитом не было. С морем нам не повезло, вода была относительно чистая только первые 2 дня, все остальное время в воде плавали водоросли. Береговой персонал переодически закапывал водоросли в песок бульдозером, от этого, мы так думаем, на пляже был неприятный запах. В целом обслуживание на пляже хорошее, персонал постоянно интересуется, что принести из напитков. Так же на пляже ходят такие же "коробейники" как и везде которые предлагают сигары, шляпки, фенечки. так же на пляже работают анаматоры.
Бассейн: Вот тут то самое интересное)
В отеле 3 бассейна, но самый популярный тот, что ближе к морю.
Ни однократно были свидетелями того, что лежаки ближе к бассейну у "первой линии" заняты, при чем как правило, отдыхающими из других отелей, вообще ситуация с принадлежностью к тому или иному отелю нам осталась не понятна, "чужаки" обсолютно повсюду и в ресторане и у бассейна, своим зачастую места просто нет, сами стали свидетелями того, что "прихожане" за время нашего 40мтнутного отсутствия на обед сбросили с лежака наши вещи, при том, что на лежаках были полотенца, личные вещи, бейсболки, очки, крем и это их не остановило. Это тем более нам было не понятно, почему чужые здесь, а нас на территорию соседнего отеля не впустили. Что бы было понятно, надо прояснить следующее: Bahia Principe состоит из нескольких отелей, но почему то большенство из отдыхающих проводят время в нашем отеле(Esmeralda ).
Досуг: На территории в течении всего дня проводятся различные развлекательные программы, т. к. мы поехали сами, минуя тур агенства, то организовывать досуг за пределами отеля нам приходилось самим, если в других местах особенно в Тайланде с этим проблем нет, то в доминикане поехать просто некуда. В относительной близости находятся 2 торговых центра (20-30мин. )"Сан Хуан"(20$ поездка в один конец) и "Блю Молл"(30$ поездка в один конец)по большому счету ни там ни там делать нечего. Единственное, что можно купить с "Сан Хуан"-это алкоголь. Мы покупали друзьям ром, в супермаркете он стоил 8$, а в специализированном магазине, куда завозят туристов он стоит 19$. С такси проблем нет, их легко узнать по ярким футболкам, цены на проезд фиксированные, плакаты с расценками везде есть.
В целом отель, по немалому опыту в путешествиях, больше 4* не заслуживает, да и то с натяжкой. Для себя мы решили, что в доминикану больше не поедем.
С уважением ко всем Альба.
Азиатский ресторан Итальянский ресторан Пляж Пляж Водоросли на пляже Спальня Стены в спальне Окно в ванную из спальни
аватар svetlanagermm
Если написать вкратце, то отель Esmeralda отличный во всех отношениях, не считая староватых номеров и множества людей на пляже с соседних отелей, вот и все его минусы. Преимуществ множество! Первое это красивейшая территория, вся в зелени, есть множество укромных уголочков, несколько замечательных чистых бассейнов с джакузи и барами. … Еще ▾ Если написать вкратце, то отель Esmeralda отличный во всех отношениях, не считая староватых номеров и множества людей на пляже с соседних отелей, вот и все его минусы. Преимуществ множество! Первое это красивейшая территория, вся в зелени, есть множество укромных уголочков, несколько замечательных чистых бассейнов с джакузи и барами. Обслуживание всегда на позитиве с "огоньком". Весь персонал старается помочь, все приветливые и дружелюбные, особенно если улыбаться им в ответ, да ещё постоянно танцуют и припевают ))). Пляж в нескольких метрах. Песочек белый и мягкий, на пляже много пальм, лежаков и зонтиков. Людей много, как я уже писала, но свободное место нужно поискать, или занимать рано утром, если на первой линии. Мы обращались к бич-боям, и нам с удовольствием помогали найти свободные лежаки и зонтики. Персонал на пляже работает на ура. Постоянно приносят напитки или спрашивают чем и как помочь. Океан и пляж чистые, их постоянно убирают от водорослей, хотя в воде они немного присутствовали, но нам нисколько не мешали. А если отплыть чуть дальше от берега, то их вообще нет. Мы с мужем прилетели в Пунта Кану, да и в Доминикану впервые, и сразу отдали сердца этой стране. Красота неимоверная, атмосфера счастья, музыки и веселья чувствуется в каждом месте и каждой клеткой кожи. Долго решались лететь или нет, из-за долгого перелёта и отдалённости, но теперь просто счастливы, что решились. Немного про номер, так как в принципе нас всё устроило. Мебель немного убитая и потрёпанная, но кровать не скрипела и у кресел ножки не отпадали. Номер просторный, особенно понравилась огромная кровать с балдахином и потрясающий вид на море с балкона. Ванная удобная, в номере есть джакузи. Сырость конечно чувствовалась, но к ней привыкаешь. Уборка нас устроила, да и по натуре мы вовсе не придирчивы, по сути, в номере только ночевали. Мини-бар и косметические средства постоянно пополняли, полотенца и бельё меняли, от чаевых разницы нет. Вся техника в нашем номере работала без перебоев, про русские каналы ничего не скажу, так как телик даже не включали. А вот WI-FI ловит отлично и в номере и по всей территории, даже на пляже хорошая скорость. Питание – это отдельный разговор. Выбор просто потрясает. Морепродукты каждый день, выбор фруктов просто чудный. В наличии всегда несколько видов фрешей, мясные и рыбные блюда, вкуснейшая пицца и барбекю. Я даже не смогу описать огромное разнообразие продуктов. В барах быстое обслуживание и хороший алкоголь, всегда делали прекрасные и вкусные коктейли, причём бармены старались запомнить наши предпочтения в напитках. Помимо основного ресторана ещё и несколько A la Carte ресторанов, сходить думаю стоит, просто ради более романтической обстановки. Анимация есть по всей территории, возле бассейна, на пляже, вечерние шоу. Ребята молодцы и работают на полную катушку. Плюс к анимации есть бесплатные водные виды спорта и развлечения. Все покупки домой мы делали в двух маркетах Blue Mall и San Juan, во втором дешевле ром и кофе. Поездка вышла замечательной! Мы уж точно в следующем году прилетим ещё раз!
аватар ValeriaAkulova
Отличный отдых. Подружились с другими отдыхающими. Отель относительно большой, но на пляже нет толп отдыхающих. Вкусные ресторанчики (особенно итальянский и мексиканский), есть прикольные бары. … Еще ▾ Отличный отдых. Подружились с другими отдыхающими. Отель относительно большой, но на пляже нет толп отдыхающих. Вкусные ресторанчики (особенно итальянский и мексиканский), есть прикольные бары. Еда вкусная, овощи и фрукты, морепродукты, вкусная выпечка, достойный выбор алкоголя. Номер и его обслуживание были без претензий, убирают очень хорошо, но, не буду скрывать, что мы, начитанные отзывами о воровстве, прятали деньги и документы. Хотя судя по всему в наших вещах никто не пытаться рыться. В прошлый год мы летали в Тунис, там прямо было заметно, что в наших вещах кто-то рылся несколько раз за поездку, поэтому мы теперь настороже. Отель нам понравился, однако есть несколько минусов, но они не столь существенные. В отеле плохо с интернетом, по английски говорит не весь персонал, поэтому приобретайте русско-испанский разговорник, особенно, если вы хотите пообщаться с доминиканцами вне отеля. Мы общались много, т. к. мы брали много экскурсий (заказывали у Републики Про по интернету) ездили в национальный парк Лос-Айтисес, рыбачили, катались на джипах и ездили в Санто-Доминго (город Колумба! ). В целом, отдых в Доминикане в целом и Виста Соле в частности нам очень понравился!
аватар odintsova.p
Отдыхали в августе 17 года. Отельный комплекс огромный, каждый отель подходит различным группам людей. Байа Эсмеральда в основном для семейного отдыха, есть другие Байа для молодёжи и шумных компаний. … Еще ▾ Отдыхали в августе 17 года. Отельный комплекс огромный, каждый отель подходит различным группам людей. Байа Эсмеральда в основном для семейного отдыха, есть другие Байа для молодёжи и шумных компаний. Поселили во втором корпусе около бассейна. Номер просторный, постельное белье очень чистое, убирали каждый день. В номере был хороший кондиционер, который спасал днём от жары, пополняемый каждый день мини бар с неалкогольными и алкогольными напитками. Фен, правда, был слабоват, возможно это связано с низким американским напряжением в розетках. Пляж очень чистый, водоросли стараются убирать по утрам, но к вечеру они опять собираются, но такова особенность местной природы. Зато никаких медуз и больших рыб, или ещё кого пострашнее : ) Единственный недостаток пляжа, и, наверное, единственный серьёзный минус Эсмеральды - загруженность пляжа. Если вы утром не займёте лежак, днём вы сможете рассчитывать только на самые дальние места. Но ехать только загорать в Доминикану скучно. Мы брали несколько экскурсий, на Саону, там на пляже “аполлонов” и “русалок” кроме нашей группы не было, в другие экскурсии катались на лошадях и вертолете. Обязательно возьмите. Вернусь к отелю. Питание. Тут мы не нашли значительных недостатков. Есть огромный выбор ресторанов, нам понравился итальянский и японский. В некоторые нужно записываться заранее, но сходить нужно во все. Много фруктов и мясных продуктов, но можно найти на любой вкус. Личные советы: лежаки занимать утром, заранее до поездки купить переходники с евро (наша розетка) на америку (их), ну и наличных побольше берите только в долларах. Всем спасибо.

Расположение Отель расположен в 35 км от аэропорта Пунта Кана.
Пляж

Открытый бассейн с постепенным увеличением глубины, терраса для загара, главный ресторан-буфет Jazmin, главный ресторан-буфет Los Geranios, ресторан Takara, ресторан на пляже Arrecife, ресторан итальянской кухни Bella Italia,ресторан Rodizio Arrecife, диско-бар Congas Bachata, лобби-бар Capuccino, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, танция зарядки электромобилей.

• бизнес-центр
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • казино
  • служба организации торжеств

Всего 510 номеров в пяти трёхэтажных виллах.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, рабочий стол.

• тапочки и халат
  • сейф  FREE
  • вентилятор
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
Адрес Arena Gorda - Macao, sectio Baigua, Higuey, La Altagracia, Баваро, 33000 Пунта-Кана, Доминиканская Республика.
Телефоны: +1 (809) 552 14 44
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.