Первый раз неповторимый!

Написано: 11 апреля 2018
Время поездки: 14 — 23 марта 2018
Решили впервые побывать в Доминикане и получили огромный восторг от поездки. Особенно нас напрягал перелёт и питание для ребёнка, но вышло даже лучше, чем мы того ожидали. Не могу сказать, что первое впечатление всегда обманчиво, отель на самом деле почти без изъянов. Решили сразу, раз уже едем впервые и так далеко, то стоит отдохнуть с небольшим шиком. Получилось забронировать номер Royal Suite не на много дороже обычного, но об этом чуть позже. Теперь хочу описать сам номер. Во-первых он двухэтажный. Первый этаж гостиная с диваном и балконом, обеденный стол с 3 стульями, телевизор, ванная комната с душем и туалетом, небольшой холодильник, чайно-кофейный набор, и кофеварка. А ещё в номере нас жала корзина фруктов и сюрприз в виде бутылочки рома и сигар. На балконе мебель немного потёртая временем, но в самом номере всё сделано из дерева и хорошего качества. Сразу при входе в номер лестница на второй этаж. Это отлично, что комнаты как бы не мешают друг другу, мы с мужем спали на втором этаже, а ребёнку был предоставлен целиком весь первый этаж, были в восторге что мы, что сын. На втором этаже огромная кровать king size, со столбиками под балдахин, рядом с ней джакузи и ещё дублируется такая же ванная с душем и туалетом как на первом этаже. Пока сын находился в детском клубе, из которого, к стати, его было почти не вытащить, мы с мужем с большим удовольствие пользовались всеми благами номера )). Уборка номера отличная, плюс ещё к этому номеру идут дополнительные услуги. Персональная регистрация при заселении или выезде, поздний выезд без доплаты, 3 массажа по 20 минут на человека, 3 ужина в ресторанах La Cavai или El Pescadori которые для остальных гостей платно, и даже услуги бесплатной няни и Room service. Няней мы не пользовались, а вот Room service пригодился. Вид из нашего номера был на сад, что тоже хорошо, учитывая шум бассейна. Отдельно хочется похвалить всех, кто работает в ресторанах и множестве баров, раскиданных по всей территории, да ещё, если уж кому мало места, между отелями курсирует паровозик, и можно пользоваться их территорией. Немного расстроили нехватка мест на лежаках, их бы не мешало дополнительно поставить, приходилось искать свободное место рядом для всей семьи, поэтому за сервис оценку немного занижу, но в остальном всё просто супер. Даже за территорию есть куда выйти: дискотеки, бары, ночные клубы. Но даже не знаю, куда больше, ведь даже на территории отеля есть казино и дискотека, интересная дневная и вечерняя шоу программа с пенными вечеринками и множеством интересных конкурсов и спортивных игр. Пляж идеальный, тут даже без комментариев! Еды много, всё вкусное, круглосуточно в любое время дня и ночи. Очень советую побывать в мексиканском и бразильском ресторанах, они просто чудо. Напитки в любом баре отличного качества, много мяса, рыбы и даже морепродукты. Есть ещё отличное кафе с блинчиками, не поправиться просто не возможно. Ещё есть небольшой недостаток в том, что Wi-Fi в лобби, и когда сидит много людей скорость сильно падает, но и то терпимо. Но в отеле эти недостатки настолько малы, что на общую картину просо не влияют. Мы очень рады, что наш первый раз в Доминикане прошёл именно в этом отеле, и наверное в последствии его будет сложно переплюнуть другому.