хороший отель

Написано: 6 марта 2014
Время поездки: 8 — 18 января 2014
Отдыхали с мужем в январе этого года. отель выбирали долго, просмотрели кучу разных предложений. в конце концов выбрали баваро принцесс, семейный бюджет небольшой, пришлось экономить. скажу сразу ни разу не пожалела, десять дней и впрямь как в раю. не понимаю людей, которые до всего всего пытаются докопаться, у нас в отеле тоже такие были, мой вам совет, учитесь красиво отдыхать. Номера может и не самые шикарные и новые, но мы и не в номере ехали сидеть, а территория красивая и ухоженная. Много всякой живности.

Перелет утомительный прилетели очень уставшие, муж даже до воды не дошел, сразу отрубился. Летели пегасом. Ничего плохого не могу сказать, работают ребята хорошо, но трансфер длился больше часа. не повторяйте наших ошибок, берите такси, долларов за сорок можно договориться. в остальном же все просто супер. заселелили быстро, кормили вкусно, я бы даже сказала на убой.

из экскурсий съездили только на две. хотелось еще бы пару экскурсий купить, но по деньгам не уложились. В итоге взяли Саону и ВДВ. ВДВ очень понравилась - прогулки на лошадях, посетили ранчо, много всего рассказывали о Доминикане, сейчас уже не вспомню, слишком много информации, мало чего запомнила. Экскурсия на Саону тоже понравилась, но немножко скучновато как-то. Просто приплыли, поели и уехали, но Карибское море стоило посмотреть, это неописуемо красиво, поэтому ни капельки не жалко 160 долларов, раз в жизни увидеть райский остров стоило. Знакомые ездили на саону плюс, долго обсуждали впечатления, кроме разницы в цене различий особо не нашли. Они еще заезжали в город художников, но он их совсем не впечатлил. Но все равно экскурсия прошла весело и позитивно, ром лился рекой. Ром правда на экскурсии давали видимо самый дешевый, пить без кока колы было невозможно.

на экскурсиях возили по магазинам, потом пол дня потратили на поездку в супермаркет, но в итоге когда вечером вышли из отеля гулять по окресностям зашли в магазин прямо напротив отеля(светлое здание с кирпичами) и все купили там, цены такие же как в супермаркете, но еще и рассказали и показали. Привезли с собой цветастых картин, покупали на местном рынке, цены от 5 до 500 долларов, в итоге накупили среднего размера по 20-40 долларов.

Рядом с отелем направо от выхода есть большое казино, вечером ходили туда больше посмотреть как играют другие, сами особо не рисковали, но долларов 20 выйграли. Там играют в основном американцы.

В отеле есть вечернее шоу, по содержанию примерно такое же как в египте и турции. В выходные дни были национальные шоу, вот они были очень интересными. В остальные дни можно особо туда не ходить.

Остались очень довольны отдыхом, муж часто вспоминает этот отпуск, отдыхали до этого в Турции два раза и один раз в Египте. Я поняла, с Доминиканским морем и пляжами и атмасферой вечной непринужденности ничто не сравнится. Десять дней как в раю. Мечтаю хотя бы еще раз туда вернуться.