Вопрос oб отеле Grand Bavaro Princess 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Как погодка в сезон конец марта - начало апреля?
Подскажите хороший ли сезон для отдыха в Доминикана конец марта - начало апреля? не хотелось бы попасть в сезон дождей и штормов...
6 подписчиков  • спросила 2012-02-2412 лет назад
аватар Perevozchik
С конца марта по конец апреля - самый сухой период, дождей практически нет. Растительность выгорает, многие деревья сбрасывают листву и так продолжается до начала мая.
аватар pora-vTur
В это время там очень жарко. По поводу сезона дождей: нет ярко выраженного сезона дождей и то, что он длится с мая по сентябрь (как указано практически на всех сайтах), так это заблуждение.
аватар Perevozchik
Сезон дождей длится с мая по середину-конец июля. Дождь включают несколько раз в день по 15-20 минут. Сезон ураганов с 1 июня по 30 ноября. Самые жаркие месяца в году - август, сентябрь.
аватар pora-vTur
Да, дожди могут быть, но не на весь день, а минут на 20-30, не больше (и, как правило, вечером). И этот сезон называют влажным, но не как "сезоном дождей" и есть еще циклоны. Когда были в Доминикане, нас поставили "на место" и популярно объяснили, что это для туристов "якобы сезон дождей".
аватар Perevozchik
Называйте для себя как хотите, мы в Доминикане называем это сезоном дождей. И ураганы для Вас - не ураганы, а так, циклоны:)))
аватар prettygreen
я отдыхала в начале декабря, погода была отвратительная. Дождь длился действительно 15-20 минут, но при этом сопровождался шквалистым ветром, да и солнышко из 11 дней отдыха вышло только 2 раза. А температура была 22 градуса. И вообще от этой страны ждала большего в плане развлечения и сервиса, а там ни того ни другого нет.
аватар meduza68
prettygreen, a v kakom otele vi bili , gde ne bilo ni servisa ni razvlecheniy ?
аватар prettygreen
в bavaro princess, грязные простыни и рваные полотенца, мини бар постоянно забывали наполнять, персонал отеля ворует. у соседей украли 400 евро. разве это сервис?))) если в отеле отдыхают примерно 30% русских. то и анимацию надо учитывать на русском языке, а не показывать несколько конкурсов типа мистер 2012 и т.п.
аватар Perevozchik
Наверное Вы им чаевые не оставляли:))) Когда 65-70 % приезжающих на отдых в Доминикану - жители США и Канады, то об анимации на русском языке можно и не говорить. В общей картине, россиян приехало в Доминикану в 2011 году сто с лишним тысяч человек из нескольких миллионов туристов, посетивших Доминикану. Отсюда и можно делать выводы об отсутствии анимации на русском языке. Или учить иностранные языки, это полезно.
аватар meduza68
Absolyutno soglasna s perevozchikom !! Rossiyane priezhayut v gosti na Dominican, tak pochemu dominicanci dolzhni uchit russkiy ??? Mne eto neponyatno..
аватар prettygreen
чаевые оставляли каждый день. на счет языка, то вы говорите за взрослых, а дети? почему мой ребенок должен смотреть на то как занимаются и развлекают других детей не понимая ни слова? это не правильно. но самое главное это не язык, а грязь в номерах. у нас был 184 средней поршивости, а друзья жили в 145 так там куски грязи крутились на вентиляторе. это разве 5+??? им после жалобы его покрасили, но вся ситуация очень неприятная была. если бы у отеля было заявлено 3 звезды, тогда претензии не было, но тут же 5! кому-то нравится отдыхать за 220 с дырявой крышей, а кому-то нет. это сугубо индивидуально.
аватар Perevozchik
Если все таки важен русский язык, тогда - добро пожаловать на курорты Краснодарского края или та же самая Турция (если там есть анимация на русском).
Баваро принцесс старенький отель, популярный для продаж у российских туроператоров. Конечно хорошего там мало, поэтому я всегда своим туристам рекомендую или наоборот, отговариваю, от выбора отеля, если они консультируются у меня.
аватар prettygreen
да дело не принципиально в языке, мы свободно объяснялись на испанском и английском, а в грязи. вы правильно написали- старенький отель. ремонт был лет 10 назад. пора бы и обновить все. место с игуанами просто ужас, смотреть не очень приятно на фекалии столетней давности.
аватар prettygreen
знакомые отдыхали в отеле напротив затонувшего корабля, название не помню. в восторге от всего. так что скорее всего негативное впечатление сложилось из-за bavaro princess и плохой погоды. а так страна с пляжным отдыхом, но не более того.
аватар Perevozchik
Почему же только пляжный? Большое количество очень красивых мест в стране, которые можно и нужно посетить.
аватар prettygreen
вот только красивая природа +, а более ничего. за пределами отеля 2 палатки в 6 рядов, ни кафе достойных, ни клубов.
аватар meduza68
Prettygreen, prezhde chem ehat kuda to otdihat, nuzhno vsegda prodelat nebolshuyu domashnyuyu rabotu. A prodelav ee vi bi ponyali cho ni klubov, ni kafeshek,za terrotoriey otelya vi ne naidete. Dominican eto kogda tebya vse dostalo i prosto hochetsya teplogo morya, solnishka i palm.A naprimer v Amerike Bavaro princess ni u odnogo tur operatora ne zayavlen kak 5 *. Koe u kogo 3.5*, koe u kogo 4*, no ne bolshe. A na samom dele bolshe chem na 3* on, ne tyanet. Naprotiv zatonuvshego korablya- skoree vsego otel Majestic,dovolno noviy i dobrotniy, no i cena na nego razitelno otlichaetsya ot Bavaro Princess.
аватар prettygreen
как вы сказали была проделана домашняя работа и немалая. отзывы были только положительные. поэтому поехали сюда, не хотелось видеть быдло на отдыхе. все писали, что рай на земле это доминикана. но там грязь кругом, улицы грязные. вы все высказываетесь в защиту может вам повезло с погодой. а мне нет. было каждый день холодно 20-22 градуса, ветер и волны такие, что купальник приходилось ловить из моря. а на счет звезд, разуйте глаза на въезде в отель указано 5!!! так и нужно соответствовать заявленному.
аватар elena106
Слушай, народ! Так хотела сгонять в Доминикану,а теперь просто страшно тратить деньги!Такое сложилось мнение, что вы Абхазию описываете? Собрались с семьёй в мае - я,муж,дочь 7лет.По отзывам просто надо брать куртки, зонты и т.д.?
аватар prettygreen
Елена, у каждого пороги хорошего отдыха разные, нам не понравилось, вам может быть понравится. а на счет погоды вопрос спорный, кто-то приезжает черный, а кто-то нет))) единственное могу сказать, что баваро принцесс отель не детский. может стоит присмотреться к другим)))там есть маленький надувной бассейн около океана для малышей и одна площадка, вот и все)))
аватар Perevozchik
Выбирайте отели в Байаибе (Ла Романа): Iberostar Hacienda, Catalonia Gran Dominicus, Be Live Gran Canoe.
Всегда спокойное море, с детьми отдыхать замечательно, русскоязычных намного меньше, чем в Баваро.
Отвечу на другие вопросы о Grand Bavaro Princess 5*