Нормальный отель с бассейном по пояс

Написано: 2 января 2021
Время поездки: 1 — 13 января 2021
5.0
Отель огромный, три отеля на одной территории плюс гольф-поля и озера. Пляж очень длинный - красивый и чистят берег ежедневно от водорослей. Много зданий с номерами, сейчас в пандемию загрузка не полная и то народу очень много, не хватает лежаков, столов и посуды, я не представляю что тут творится при 100% загрузке. Обслуживание сейчас, как на раздаче в советские время, сейчас так во всех отелях по всем мире, местные очень медлительные - поэтому можно прождать долго, чтоб получить порцию продукта, и так на каждой стойке, в итоге пока к столу донесёшь уже все холодное.
Выбор еды не слишком широк, но голодным не останешься, без изысков. Морепродукты есть.
Номера: у нас Джуниор сьют, они все одинаковые - две кровати, два дивана, стол, два умывальника в комнате, душ и туалет плюс терраса с джакузи. Нам повезло - немножко сбоку видно море.
Погода

Мы отдыхаем в январе, приехали 30 декабря, уже 4 дня ветрено, вчера был дождь, не жарко. Море прохладное, плавают одиночки, у берега грязновато от песка, а дальше красивого бирюзового цвета / видели там черепашек с берега.

Самое большое разочарование, кроме холодного моря, это бассейны: у всех глубина по пояс, около метра, и они ещё холоднее чем море, про подогрев не слышали. Прилетели в итоге греется в джакузи в номере на террасе с видом на пальмы - обидно.

В связи с локдауном в Доминикане, запрет на выход из дома после 17 в будние дни и в выходные НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА после 12 - все состоятельное население заполнило отели, колорит гарантирован, с также местные в приоритете в обслуживании на баре или ресторане.
Если бы мы знали эти нюансы, особенно по холодному морю и бассейну выбрали бы отель где бассейн с подогревом, или все таки Шри-Ланку или Египет из доступных сейчас для Украины стран. Они ещё и намного дешевле по стоимости.