Хорошие номера, зеленая территория, на этом у меня плюсы кончились.

Написано: 4 октября 2018
Время поездки: 27 сентября — 11 октября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
5.0
Сразу скажу, поехала сюда одна, я не пью, так что отзыв трезвенника.
Начну по порядку:
Перелет: летела через Москву азуром. Так как с питера выходило на тысяч 20 дороже, хотя не спав почти 2 суток со всеми дорогами и ожиданиями, лучшеб я их переплатила. Летели 13 часов, самолет мелкий, даже с моим ростом ноги были у ушей, развлекалок в полете не было, приходилось довольствоваться своим)

Отель: привезли в отель в час, сразу сказали, что заселение с трех. Ну с трех, так с трех, пошла есть и слоняться. Номер дали угловой, с него был виден и слышен океан, это мне понравилось) а теперь обо всем в целом. Выбирая путевку я хотела прям шикануть, делая себе подарок на 30 лет. Поэтому и хотела и 18+ и 5*, но мой тур агент, почему то не догадалась уговаривая меня на этот отель, подумать об самом главном, а не сдохну ли я тут от скуки за 2 недели? ) Я тут уже почти неделю и крыша едет) персонал улыбчивый, вежливый, у бассейна и в лобби ходят девушки и собирают заказы это конечно +, хоть и нужно их ловить и долго с заказом ждать. Убирали сначала хорошо, но так как чаевых я не оставляю, то сегодня убрали на отвяжись: ( вай фай или в казино в пэлэс с 4 утра до 4 дня или платный по всей территории. Сначала ходила туда, потом надоело и в итоге купила себе 8 дней инета, вышло 50 долларов. Чем больше дней берешь, тем выгоднее.
Еда: в позапрошлом году была в тунисе, то ли тройке, то ли четверке, номера там были убогие, а вот еда отменная. Тут же с едой напряг! 5*, а выбрать особо не из чего. Я хоть и не привереда, а кушать люблю вкусно, так как раб желудка, но фиг мне) морепродукты у них так себе, точнее никакие, выпечка беее, из фруктов: ананас, арбуз, дыня, в %80 зеленые, еще есть яблоки, банан. Из овощей огурцы и помидоры и то, оч странные, я вкуснее в питере в лютую зиму могу купить, давали манго отврат. Из овощей очень прого капусты какой хочешь, морковка тертая и свекла, салатов три штуки с сардинами и хрен пойми еще с чем. Колбасы и сосиски бе бе бе, в питере такие наверное рублей по 50 за кило продаются. Из вкусного паста, которая делается прямо при тебе, кура не вся, а как приготовят и омлет. А вот сладкой тут очень вкусное, благо фигура позволяет, вот и наедаюсь пироженными: )) короче от пятерки в плане еды ожидала большего и намного. Тут написали, что в пэлас вкуснее, сегодня схожу попробую) бассейн тут один, народу сейчас вроде и есть, но его толком нет) лежаки всегда и везде есть. Одному тут делать нечего, а если еще и не пьешь, то и подавно. Все, все приезжают парами и стар и млад. Анимация это волейболл, и еще что то там на пляже, бинго. Вечерние шоу на территории бич на двойку, самый смак на территории пэлас, но идут всего час. Пока самое долгое было это конкурс "мисс латинская америка". Ночной клуб есть, но и ьам все парами, короче ни познакомится, ни поболтать: (
Пляж: на пляже была раза три, окен огромен и прикрасен, а так же мутен и грязен. Может быть там где подальше он чище, но у берега все в водорослях и мусоре и еще метра на 3-5 в воду, такая же грязь, убирают видела один раз утром, к вечеру кучи, по всему пляжу.
Коктелли так себе, т. е. я хоть и не пью, но можно взять и без алко, а без алко это гандость: ))

Солнце: солнце встает часов в 6 и часа в три иногда в 15.30 его уже не видно и на загар времени совсем чуть чуть. Но загореть можно, правда в это время солнце будет постояннл в зените, так что мазаться и мазаться. Для совсем трепетных, тут есть защита даже с фактором 80, в Питере такого конечно не найдешь, я купила себе с защитой 30, правда купила только на 5 день, когда надоело крутиться, что бы не сгореть, но моя кожа впринципе без проблем загорает)
Итог: если сюда ехать с кем то, то в целом норм, ехать одному сюда смысла нет и переплачивать за 18+ без толку. На 14 дней, если даже не пить и питаться только в общем зале взвоешь)
Экскурсии стоят дорого, ну по тому прайсу, что выдал анекс тур, так что я поеду только за сувенирами на фабрику)