Отель не соответствует 5 звездам!

Написано: 1 февраля 2018
Время поездки: 18 — 28 января 2018
5.0
После тяжелого 13-часового (обещанного 10-часового) перелета, ждали еще 3 часа на рецепшене своих забронированных и оплаченных номеров. Служащие на рецепции менялись с удивительной скоростью, выслушивали в очередной раз наши пожелания о номере, который был забронирован нашими тур операторами еще 2 месяца назад, служащие же в свою очередь делали вид, что не понимают нас и тонко намекали, что могут предоставить нам наши номера за доп оплату. Мы стояли на своем и наконец-то добились своих номеров. Номера не тянут на 5 звезд абсолютно, так как всё обшарпанное, устойчивый запах канализации из ванной все 11 дней, уборка - это отдельная тема. Чаевые они брали с удовольствием, а мусор каждый раз забывали убирать. За водой иногда приходилось самим ходить, потому что ленивые горничные не удосуживались ее пополнять.

Еда: да, ассортимент в общем зале большой. Все 11 дней одно и то же, поэтому по вечерам ходили в рестораны а-ля карт. Очень рекомендую ресторан, который находится на территории (Гурмэ), все очень вкусно.

Бар: спиртные напитки в ассортименте стоят дорогие, но лучше ходить за ними самим, так как если вы просите официанта принести, даже за чаевые приносят абсолютно не тот ром, который вы до этого пробовали, а какой-нибудь дешевый аналог. Правильно поступают канадцы и испанцы: приходят со своими кружками-термосами и контролируют процесс в баре, дают доллар чаевых и сутки компанией пьют то, что они хотят. А нас, русских, за наши же чаевые еще и обманывают.

Пляж был не убран, окурки просто вдавленные в песок торчали из него, водоросли, которыми был полон весь берег, начинали убирать только к 12, медленно, никуда не торопясь, впрочем как и все они. Можно было прийти в 17:00 с пляжа и застать неубранный номер.

Гид. Это особый момент! Нашего гида звали Ольга. Вот тут как раз-таки развод по-доминикански, когда тебя привозят на фабрику, на 2 день, где продается крем для лица, сигары, какао, ром и т. д, ты все это покупаешь, так как "здесь все настоящее и по хорошей цене! а в отеле можете даже не смотреть, тут у вас все очень дорого", а потом нечаянно в отеле видишь, что это порядком дешевле и всё тоже самое. Но это еще не всё. Мы заплатили за индивидуальный трансфер, а в назначенный час, когда машина не пришла за нами, мы связались с гидом Ольгой, нас откровенно послали и сказали, чтобы мы сами выясняли, так как это было воскресенье и машин у них не было. Деньги взяли, а машин нет. Да, никогда не думала, что TEZ TOUR еще и на такое способен: кинуть своих туристов в чужой стране за 2 часа до вылета, зная, какие муки ада надо пройти в аэропорту. Такого откровенного хамства мы еще ни от одного тур оператора не встречали. Обычно они пытаются хоть чем-то помочь, а здесь просто бросили на произвол судьбы.

С погодой не повезло. К сожалению у них тоже есть зима, как сказали местные торговцы, и шторм с ливнем в это время на 3-4 дня - это для них не новость.