Отличный отель и для отдыха в одиночестве и для друзей

Написано: 3 ноября 2017
Время поездки: 7 — 27 октября 2017
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Решил написать про свою одинокую поездку в Доминикану, заодно рассказать про отель.

Решил на своё 28-летие съездить куда-нибудь в диковинную страну, отдохнуть без друзей, родственников и т. д.
Выбрал - Доминикана, обратился к Библику, они мне накидали возможные туры, предложили Барсело Баваро БИЧ и нарисовали круглую сумму!
Ну что, пришлось пару дней поскрести корманы в старых брюках и заплатить. Через 2 недели (15 октября) мне был назначен вылет.
Перевёл все деньги в доллары, рубли закончились, пришлось в автобусе ехать до Пулково. . Приехал в Пулково - самолёт задержали на 2 часа.
Ближе к ночи нас поселили в самолёт, и мы отправились в путь. Лететь 12 часов, становится скучно уже через 10 минут после вылета. Пришлось сразу лечь спать, проснулся от голода - смотрю - по времени мы прилетаем через час! Позавтракал, ну и всё - прилетели.

Солце, жара, и странное здание аэропорта - первые ощущения от Доминиканы. Прошёл контроль, заплатил дяде 10 долларов за визу и всё, привет, родимая. Встретил у выхода трансфер, отвёз до отеля - ехать от силы 20 минут.
Отель сразу понравился - весь зелёный, чистый, опрятный. После Анапы 16 года это просто дворец. Заселили правда не сразу, только после обеда, но разрешили погулять и ещё раз позавтракать в отеле.
После обеда заселили быстро - посмотрел - всё не плохо - второй этаж, лифт если устанешь есть, номер очень чистый и новый. Хотя в номере не работал телек, но кому он вообще там нужен. Кроме телека ещё не работал минибар (а вот это более обидно), но после первой просьбы проверить пришёл некий не очень молодой человек, покрутил в минибаре, поругался с ним на испанском, и минибар заработал!
Сразу после заселения я пошёл проверять море, точнее, ОКЕАН. Океан там действительно хороший, тем более после Анапы. Океан около берега вообще не глубокий, купаться одно удовольствие. Кстати по сравнению с соседним Барсело Пэлэс у Барсело Бич океан гораздо лучше, и как кажется, даже водорослей значительно меньше!
Касательно питания, то тут тоже всё очень хорошо. Еда вкусная, хотя - порой однообразная. Ко второй неделе начинаешь уставать, поэтому советую ходить в Пэлэс. Тут лучше пляж, там кухня. Но в целом, еда всегда свежая, всегда есть мясо или птица, много фруктов. Если выбирать из ресторанов, то мне по душе подошли Стейк Хауз и Ла Бриса (это морепродукты).
Анимация не понравилась, но она и не для мужчин. Когда танцуют полуголые доминиканцы это всё таки должно понравиться дамам, а я лучше расскажу про алкоголь.
Алкоголя тоже много, выбор алкоголя поразнообразней будет, чем еды. . Пиво, вино, текила, водка, виски.... чего только нет! Но самое приятное это доминиканский ром, никогда раньше не пробывал, а тут - каждый второй день наслаждался им, никак не мог устоять. Приятен как и сам ром в его
первозданном виде, так и коктели на его основе.

Решил домой взять местного рома, получилось очень недорого. В отеле лучше не брать, я ездил в магазин за отелем. Можно взять бесплатный трансфер, они довезут до магазина и обратно. Я брал у Ребулики Про, могу посоветовать их, недорогой магазин, и знающие про алкоголь продавцы)) С ними же ездил на экскурсию в Санто-Доминго, это столица Доминиканы, город Колумба. Там же он, кстати, и похоронен. В общем, тоже их советую, если решите взять экскурсии.
Так вот скоротались мои 2 недели, пришлось возвращаться в морозный петербуг. Рейс опять ночной, прилётаю днём в Петерубург, а тут ниже 0. . Благо пришла ЗП на карточку и можно заказать такси домой)))