Playabachata Resort 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Пуэрто Плата
Пятизвездочный курортный отель Playabachata расположен в городе Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плате, в 4 км от водного парка развлечений «Мир океана». Располагается на 3-х этажах. Построен в 1996 году. В 8 км находится исторический испанский форт Сан-Фелипе. Подойдет для спокойного и размеренного отпуска.Подробнее →
аватар belykh1
ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО! Тоже были в этом отеле в это же время, что и в предыдущих отзывах, с 11 по 21 марта с Пегасом и Нордвиндом. В принципе, все описано уже, для тех, кто собирается, некоторые моменты. … Еще ▾ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО!

Тоже были в этом отеле в это же время, что и в предыдущих отзывах, с 11 по 21 марта с Пегасом и Нордвиндом. В принципе, все описано уже, для тех, кто собирается, некоторые моменты. В самолет взяли в Макдональдсе еще с Архангельска несколько бутеров, чтобы не голодать в Москве и самолете )). На фуникулер и обзорную по городу ездили с также Мигелем Диасом, рекомендую, (читал отзывы здесь и комментарии перед поездкой, с Наталией из Химок знаком заочно по ее вопросам перед поездкой )) ) даже вдвоем получилось в два раза дешевле, чем с Пегасом, плюс он дал свою скидочную карту в супермаркете. Там платили по карте, песо не было, а оставшиеся баксы решили оставить, но, в том магазине можно и баксами, скидки обалденные на некоторые шмотки, а комиссия мизерная. Курс 1:48. А если вшестером на обзорную в Пуэрто-Плату, то почти бесплатно )) - за 70 баксов на всех, плюс по 10 за канатку. Координаты его уже выкладывали, внизу выложу фото. Посмотрели китов, остров Бакарди и Саману, побывал на океанской рыбалке, экскурсии брали рядом с пляжем у магазинчиков, на 20-30 $ дешевле, сфоткал продавана на всякий случай, но все ОК. (во вложениях) С Пегасом ездили только в Санто-Доминго, на пляже у него только Сантьяго по почти такой же цене. Кстати, у автобусного гида обменяли 100 баксов по курсу 1:49, он же торгует в автобусе мамахуаной по 3 $. В столице супермаркете (там только песо) взяли три бутылки рома, в 8 пачек кофе в зернах, на улице - мелочевку в подарки детишкам, пару бейсболок, две пары кросовок, сумки c "Доминиканой" и пр. , включая десяток магнитиков по 1-2 $. На водопады не поехали, тяжеловато, да и был я дважды на Ниагаре в Канаде на границе со Штатами и Игуасу в Бразилии на границе с Парагваем...Вот там водопады, а эти, смотрел на ютубе, считаю для молодежи. ИМХО.

На второй день в формации (аптеке) в соседнем отеле купили симки Claro 20$. Плюс 3 $ за безлимитный интернет на 5 дней и (хотя говорят, что 5 гиков) и по 2$ за 5 мин тлф. на всякий случай, вдруг где-то потеряем друг друга. ) Поэтому весь отдых на связи и интернетом. Можно купить и оператора за 7$, но это надо ехать в город за 40 баксов туда-обратно. Звонили в Россию, несколько раз, хватило. Кстати, мобильный интернет летает по сравнению с WiFi на ресепшен, фото-видео домой по Wiber каждый день и по много. Через пять дней пришли и продлили за 3 бакса еще на 5 дней. (Симки живы, могу послать за пол цены, сэкономите по 10$ за штуку ). Или передать архангельским 1.2, 5.04 и москвичам 2-5.04 на след. неделе. )

Еда хорошая, нет кислых вчерашних салатов, как у нас бывало в Египте и Турции, соки на любой вкус, свежевыжатые, виски, ром, бренди, пиво...ничего разведенного, все в оригинале, плюс 4 бутылки в номере! )) На второй день, дал одному официанту доллар под конец ужин, за то, что принес мне дополнительно два пива, (а так, в основном, самому ходить надо за напитками или в баре сидеть), так он последующие дни, когда работал, завалил меня напитками всякими, какой попросишь. Пришлось расстаться еще с 4 баксами )). Имя- фото тоже во вложении. Немного понимает по русски хорошо говорит на английском.

Рыба, правда в одном виде, была каждый день, в последний день объелся тунцом)).

Сходите обязательно на болото за отель, посмотрите цапль и покормите черепах.

Чуть дальше к порту есть магазинчики. . , надо торговаться...

Да, на рессепшене работает Габриэлла, отлично понимает и хорошо говорит по русски, она же по моей просьбе связала нас с Мигелем. На третий день на балконе увидел муравьев, а в коридоре были мелкие комарики по утрам и вечерам, сказал ей, чтобы побрызгали. Она в тот же миг что-то сказала по рации, вручила мне литровый баллон со спреем, а через пять минут при подходе к номеру горничная нам сует еще один баллон! )).

А вообще персонал везде приличный, особой разницы к нам и тем же канадцам не увидел.

Еще, о чем здесь писали. . , свалка не горела, о воровстве в наш заезд не слышали.

Этот отдых, наверное, из последних трех, лучший!

Вот только перелет, чуть тяжелее, чем во Вьетнам, особенно мне, курящему ).

Но Норвинд... туда с задержкой на пол часа всего, обратно почти по расписанию.
Будут вопросы, спрашивайте...

Спасибо, всем удачи и хорошего отдыха!
аватар Sashakarate
Пишу отзыв первый раз, поэтому за орфографию извините. Хочу коротко без излишней лирики подготовить будущих туристов к возможными «сюрпризоми». Хочу напомнить, что это моё мнение об отдыхе в Пуэрто Плато, а выводы сделает для каждый сам. … Еще ▾ Пишу отзыв первый раз, поэтому за орфографию извините. Хочу коротко без излишней лирики подготовить будущих туристов к возможными «сюрпризоми». Хочу напомнить, что это моё мнение об отдыхе в Пуэрто Плато, а выводы сделает для каждый сам. Отель находиться в живописном месте, территория большая так что гулять есть где. Океан за время отдыха был спокойным, пляж чистый -серый песок и на входе в океан мелкая галька. Купаться лучше с правой стороны отеля , недалёко от «местного турагентства». Питание разнообразное-мясо, морепродукты, овощи и фрукты готовят очень хорошо. Принимать пищу можно как в ресторанах внутри, так и на вблизи пляжа. Номера уютные, но не «первой свежести» убирают каждый день и полотенца меняют ежедневно. Кто любит смотреть телевизор , хочу предупредить , русских каналов нет. Содержимое холодильника и бара БЕСПЛАТНО! ! ! Наполнение бутылок происходит раз в три дня. При заселении капала вода с потолка коридора(чистили кондиционер дважды)но исправили быстро. Чаевые не оставлял, но на качество уборки это не повлияло. Хочу вернуться к началу приезда в Доминикано. Оформление заняло не очень много времени, но хочу предупредить что сумки и чемоданы несите сами до автобуса чтобы не платить за «радостных» аборигенов помочь вам а потом просить доллары за 15 метров «помощи», приезжие для них (как они думают)очень богатые люди. Турагент от Пегаса Максим при заезде и выезде с отеля хорошо все объясняет, что не скажешь о девушках Пегаса на встрече следующего дня. Все ихние «разводы» по поводу экскурсий которые только у них надо брать и что у них толко все безопасно- это чушь собачья, как только вы переступаете порог отеля вся страховка заканчивает своё действие. Хотите преобритать в тридорога , проблем нет берите, мы брали у местного в конце пляжа за две экскурсии водопады и морская рыбалка на двоих 220 долларов и все было отлично! Кто хочет приобрести сувениры, фрукты и шопинг Ничего не берите на территории отеля там дорого! Самый лучший вариант это выйти за территорию отеля и договориться с таксистом, которые там постоянно, поехать на местный рынок и магнитики которые на территории отеля впаривают за два доллара купите 15 штук за доллар ну и все остальное ром, сигары и тп. Еще лучше найти пару и тогда поездка будет стоить половину. Мы договорились за 20 долларов , а у Пегаса вызов такси 50 долларов. Местный рынок работает все дни кроме воскресенья, а торговые центры Серена и Джамбо всю неделю и напугайтесь ценников это все в ПЕСО, а то когда мы первый раз заехали в Серену думали что сланцы стоят 700 долларов. На первой встрече с пегасиком девушки пугали что в городе небезопасно что никуда не ездите и всё такое.... мы ездили днём дважды без всяких проблем и никакой враждебности мы не увидели даже когда торговались, за ночь не скажу не ездили, ночью и в России можно найти «приключения». С местными торгуйтесь, торгуйтесь и ещё раз торгуйтесь! Да, забыл написать , когда ездили в город заехали на Феникулер и были там полтора часа , а водитель терпеливо нас ждал. Цена на подъём стои 10 долларов с человека. Кто не хочет или опасается выезжать в город можно прогуляться на болото покормить хлебом птиц и черепах, как выйдите из отеля то на право метров 200 , там есть и ларьки с сувенирами и такси.
аватар kristinapalkina
Мы отдыхали в отеле всей нашей большой семьёй. Добираться до отеля около часа, но оно явно того стоит. Отель – это большой комплекс из 3 отелей, и можно ходить гулять, обедать и завтракать. … Еще ▾ Мы отдыхали в отеле всей нашей большой семьёй. Добираться до отеля около часа, но оно явно того стоит. Отель – это большой комплекс из 3 отелей, и можно ходить гулять, обедать и завтракать. Места для прогулок и купания очень много, всё разное, разные пляжи, красивые виды и просто неповторимые по красоте места. Раз я уже упомянула о еде, с неё и начну. Сам комплекс помимо своих ресторанов, ещё и находиться в нескольких метрах от Caribbean Street, где расположены бары, ночные клубы, казино, вход в некоторые из них для гостей отеля бесплатно, включая напитки. Сами рестораны отеля нам очень понравились. Чистота и обслуживание, а так же качество и выбор еды отличный, очень приближённо к ресторану, а не столовке, как в некоторых отелях. Вообще отели Riu стараются держать марку, и это, несомненно, радует. На завтраках всегда свежие соки, отличный выбор фруктов, даже с учётом того, что ещё не сезон, но некоторые очень даже вкусные и спелые. Так же можно бесплатно, у бассейна, есть кокосы, и пить кокосовое молоко хоть каждый день. Ужинали и в А-ля-картах, особенно советую сходить в Стейк-хаус. Но помимо этого ещё очень много баров с различными закусками, и даже музыкальным сопровождением, которых ну просто не перечесть. Даже не стоит углубляться во все наименования, просто могу сказать, что питание превосходное, включая алкоголь и прочие напитки. Ну, естественно и неповторимые пляжи на любой вкус, беседки для уединённого отдыха, и множество лежаков в любой точке отеля, которые нам ни единого раза не пришлось занимать. Всегда и везде мы могли найти место, что бы полежать под солнышком. Так же сеть Riu всегда славилась своим персоналом и сервисом, и этот отель не стал исключением. Чаевые мы давали только при желании, а не для улучшения обслуживания или ещё чего подобного. Так как нас было много, мы попросили нас поселить в два соседних номера, и нам их предоставили сразу. Номера сами по себе просторные, но ванная не большая, хотя самое главное, всегда чистая. У нас была огромная кровать, правда состоящая из двух рядом, в номере диспенсер с тремя видами алкоголя: ром, водка и джин. Большой шкаф с сейфом, потолочный вентилятор, минибар сразу под диспенсером с колой , пивом, водой и газировкой, телевизор старенький, но кто его включает на отдыхе. Балкон очень большой, мы жили на первом этаже, и нас совсем не тревожили насекомые, за этим тоже следят. Интернет у нас был только в лобби, но в соседнем отеле ловил по всей территории без проблем. В общем отель советую смело, отдых пройдёт отлично.
аватар angelazagu
Мы с подругой провели замечательное время в отеле Riu. Отель находиться в отличном месте, с шикарным пляжем и океаном, таким разным, с большими волнами и более тихой лагуной. … Еще ▾ Мы с подругой провели замечательное время в отеле Riu. Отель находиться в отличном месте, с шикарным пляжем и океаном, таким разным, с большими волнами и более тихой лагуной. Но в основном вода даже в лагуне волнительная, хотя мы были от этого только в восторге. Прыгали и катались на волнах как дети. Пляж супер. Тень от пальм, её много это очень удобно, можно наслаждаться видами океана гуляя по пляжу почти не выходя из тени. Места на пляже хватало всем и всегда, лежаки нам не приходилось искать ни одного раза. Чек ин происходит почти мгновенно, сразу по приезду уже всё готово и номер ждёт полностью укомплектованный. Номер у нас был недалеко от круглосуточного бара, и мимо него по тропинке было очень близко идти к пляжу. Не знаю как кому, но нам он показался самым лучшим. Второй этаж, огромный балкон, отличная уборка, бар с четырьмя видами хорошего алкоголя (ром, бренди, джин и водка), да ещё и постоянно пополняющийся мини-бар пивом, газировкой и водой. А вот с шампунями и гелями не сложилось, было только мыло и отсутствовали халатики, но это такие мелочи. Уборка очень хорошая, чистейшие полотенца, несколько раз нам заменили постельное, влажная уборка каждый день, и даже на балконе. Влажность присутствует, но работа кондиционера её неплохо убирает. Балкон выходил на небольшой импровизированный дворик с пальмами и изумрудного цвета газонами и мы этой красотой наслаждались ежедневно и каждую минуту, перед возвращением в холодную и серую зиму наши каменных джунглей. Но как не хотелось возвращаться, и с каким восторгом мы улетали на отдых. К влажности будьте готовы, но мы привыкли к ней уже ко второму дню отдыха. Ещё одним отличным качеством отеля хочется выделить его рестораны и еда в целом. Огромный выбор рыбы в любых видах, от просто жареной, до копчёной. Мяса просто немеряно, потрясающие фрукты, коих тоже было немало. Салаты, сыры, колбасы и мясные нарезки. А какие фреши нам делали на завтрак, это непередаваемо вкусно. Даже жарили целого поросёнка. Морепродукты были каждый день, можно было наесться только одними ими, что мы частенько и делали )). Кроме ресторана перекусы в снек-баре, там же можно выпить отлично сделанный мохито, действительно очень вкусный. Персонал по всему отелю очень улыбчивый, хотя и немного медлительный. Вот ещё анимации почти не проводилось на пляже. В большинстве всё проходило в бассейне, но мы в нём не купались. Решили, что уж лучше купаться в океане, чем проводить время у бассейна. Улетать совсем не хотелось, и мы будем ещё долго вспоминать этот незабываемый отдых на лазурном побережье доминиканского океана.
аватар by_90
Очень долго выбирали отель и решили остановиться на нем! И правильно сделали, отель спокойный уютный и тихий, ездили с детьми очень удобно, кормили на убой, еды было много … Еще ▾ Очень долго выбирали отель и решили остановиться на нем! И правильно сделали, отель спокойный уютный и тихий, ездили с детьми очень удобно, кормили на убой, еды было много разнообразной к примеру курица, свинина, говядина, рис, разные макароны, картофель фри, все овощи, нарезка сыра разного и очень вкусного, колбаса, паштеты, утром блинчики, яйца, омлет, яичница, хлеб, пироженое кексы и пончики! Океан рядышком, а самое лучшее это-АНИМАЦИЯ! РЕБЯТА МОЛОДЦЫ! Мы били в восторге вместе детьми!
аватар angelaradinova
Отель хоть и стоит на побережье Атлантики, но из-за расположения в бухте, купаться было одно удовольствие. Пляж нам понравился больше чем в Пунта-Кане, где мы отдыхали в прошлом году, потому что волны практически отсутствуют и можно купаться каждый день. … Еще ▾ Отель хоть и стоит на побережье Атлантики, но из-за расположения в бухте, купаться было одно удовольствие. Пляж нам понравился больше чем в Пунта-Кане, где мы отдыхали в прошлом году, потому что волны практически отсутствуют и можно купаться каждый день. В этот раз мы выбрали тоже отель сети Riu, зная, что и обслуживание и питание будут на высшем уровне. Пляж замечательный, очень длинный и чистый по всей длине. Лежаков свободных много, пальмы, песок не беленький, но мелкий. Сам океан очень тёплый и с прозрачной водичкой. Есть и мелкий вход в воду, и более глубокие места, если идти правее. Тут можно побыть в тишине, почти в одиночку. В тех местах, где есть скалы и камни, нужно купаться в обуви, но тут почти никогда никого не бывает. Очень приветливый персонал. Заселили нас практически сразу, номер в бунгало на втором этаже с видом на сад из пальм. По утрам и особенно вечерам полная тишина, не слышно музыки и шума, да и к пляжу идти пару минут. Номер стандарт, но с большой кроватью, и большой террасой. Ванная комната маленькая, санузел совмещённый, а в остальном номер очень хороший. Ротанговая мебель, есть бесплатный сейф и мини-бар, который постоянно пополнялся. Уборка хорошая, полотенца чистые, что ещё нужно, тем более, почти всё время мы гуляли по пляжу и в номере только ночевали. За делюкс решили не переплачивать, просто не видели в этом смысла. Развлечений в отеле тоже хватало. Анимации на русском здесь нет, но вот различных водных видов спорта достаточно. Да ещё и огромная территория двух отелей, по которой гулять никогда не надоест. Очень много зелени, и просто красивых мест. Питание шикарное. Морепродуктов очень много, очень вкусные соки на завтрак, большой выбор сыров на любой вкус. Отличные овощи и фрукты, мясо на гриле было великолепным. Была в меню и отличная рыбка, жареная и красная малосольная. Помимо основного ресторана сходили la carte ресторан "Cachet". И конечно же знаменитая на всю Доминикану дискотека "Pacha", которая от отеля находиться в ста метрах, вот там точно стоит побывать. Кроме этого почти у каждого бассейна полно различного фаст-фуда, алкоголь льётся рекой, ром любой выдержки, и просто чудесные коктейли в лобби и на пляже. Бассейнов тоже несколько, но купаться в них просто кощунство, когда рядом всё великолепие океана. Ещё одним огромным плюсом для нас стало почти полное отсутствие в отеле русских. В общем, отель хоть и не новый, но всё очень прилично и чисто. Отдых получился с одной стороны тихим и спокойным, а с другой очень весёлым и активным.
аватар angelinazdarc
Начну с того, что отдых в Пуэрто Плата кардинально отличается от отдыха в Пунта-Кане. В Пунта-Кане белоснежный песок и океан глубже, но Пуэрто Плата - это отдых, представляющий собой коктейль из прекрасного горного воздуха и мелкий тёплый океан, который превосходно подойдёт для детей. … Еще ▾ Начну с того, что отдых в Пуэрто Плата кардинально отличается от отдыха в Пунта-Кане. В Пунта-Кане белоснежный песок и океан глубже, но Пуэрто Плата - это отдых, представляющий собой коктейль из прекрасного горного воздуха и мелкий тёплый океан, который превосходно подойдёт для детей. Отель отличный, не понимаю скуление по этому поводу. Кому-то песок сероват, кто-то таракана увидел, кому-то танцы надоели. Первое, поезжайте на другой берег острова. Второе, вы в тропиках! Третье, не любите танцы – прекрасный вариант Таиланд, но там тоже водятся тараканы )). Начну с заселения. Хоть мы и прилетели рано утром, нас заселили в номер сразу, не ждали ни одной лишней минуты. Я отдыхала вдвоём с ребёнком, номер бунгало, почти на самом берегу океана. Номер просторный, уборка отличная, практически идеальная. Полы пылись каждый день, и на это вряд ли повлияли несколько баксов чаевых, те более, что я оставила их не в первый день пребывания. Мебель плетёная, большая мансарда со столиком и стульчиками. На мансарде хорошо сохли наши вещи, в номере нормальная влажность, ни что не пахло плесенью или сыростью. Из расчёта на то, что у этого отеля отличный детский пляж, мы свой выбор остановили именно на нём. Так же и одним из немаловажных критериев, стала детская анимация. Мой ребёнок с большим удовольствием участвовал во всех конкурсах и танцах, да ещё и английский подтянул )). Да, океан в этом месте мелковат, но почти нет волн. С берега купаться совсем не опасно, но в некоторых местах водятся множество морских ежей, стоит быть осторожнее. Пляж усыпан пальмами, в их тени расставлены лежаки. От пальм падает отличная тень и получается отличный загар. Стоит всё же брать сильные средства от загара, та как Доминиканское солнце никого не щадит, особенно нежную детскую кожу. Мы на второй день уже обгорели, и у ребёнка поднялась тепературка. После звонка на ресепшн, уже через пару минут в номере был врач. Уже на следующий день мы опять купались в океане. В целом сервис превосходный, милые люди, которые помогут в любой ситуации. Питание нас не разочаровало. Морепродукты каждый день, отлично приготовленная рыба и мясо, для ребёнка всегда можно было найти диетическое блюдо. Фрукты, овощи и сладости на любой вкус, просто невозможно остаться голодным. От аниматоров постоянные танцы и веселье, веселились вместе с ребёнком наравне. Отель рекомендую, особенно если отдых включает детей.
аватар Sanechka00720071
Отдыхали с дочерью в конце октября...по приезду в отель проблем с заселением не было-это большой плюс после 13-часового перелета, с аэропорта ехать приблизительно час! вообщем сразу по приезду были готовы конверты с ключами от номера, сейфа и картами для полотенец! Персонал гостеприимный, все улыбаются, очень приятная обстановка! номера уютные, чистые все функционирует! были проблемы с напором горячей воды, но озвучив эту проблему на ресепшене, все тут же устранили! Персонал среагировал моментально! территория отеля очень ухоженная, огромная и красивая! садовники работают на славу! молодцы! Пляж тоже огромный, шизлонгов достаточно! По еде. … Еще ▾ Отдыхали с дочерью в конце октября...по приезду в отель проблем с заселением не было-это большой плюс после 13-часового перелета, с аэропорта ехать приблизительно час! вообщем сразу по приезду были готовы конверты с ключами от номера, сейфа и картами для полотенец! Персонал гостеприимный, все улыбаются, очень приятная обстановка! номера уютные, чистые все функционирует! были проблемы с напором горячей воды, но озвучив эту проблему на ресепшене, все тут же устранили! Персонал среагировал моментально! территория отеля очень ухоженная, огромная и красивая! садовники работают на славу! молодцы! Пляж тоже огромный, шизлонгов достаточно! По еде......-ходили завтракать, обедать и ужинать в основной ресторан, еда разнообразная, отличная выпечка, по утрам шикарные свежевыжитые соки и молочные коктейли, рекомендую попробовать йогурты...три раза в неделю подавались морепродкты(кальмары, устрицы, креветки)очень вкусно! вообщем к кухне претензий нет! кормили на убой)по алкоголю.....есть все! алкоголь не плохой! вкусная пинаколада ! Анимация есть! ребята стараются, разбавляют тюлений отдых)))вообще Очень шикарная страна, экзотика, обстановка потрясающая! отдыхаешь на все ???? , у местных людей потрясающая энергетика, она просто заряжает на столько, что это нужно прочувствовать, побывав там!!! ! Они все улыбаются, все танцуют и пьют ром)))))!! ! теперь по досугу от тур-операторов...с нами работал Пегас(Паша и(даже не помню имя второй женщины)от их услуг мы отказались сразу, ездили на экскурсии с Чипи, он местный, часто около ресепшена бывает, разумные цены и все на высшем уровне! только не говорит по русски)Вообщем общая отценка отелю Отлично!!! ! все решаемо там, если возникают проблемы! ни каких запахов горящих помоек, как пишут некоторые, мы и близко не наблюдали и историй с кражами тоже Не видели и Не слышали! Доминиканцы потрясающие люди! мы в восторге! все было шикарно! Спасибо RUO!!! ! !
Пляж
аватар sante33
Пишем этот отзыв, что бы предостеречь туристов от КРАЖЕЙ в Рио Меренге! ! ! это был наш первый и последний визит в этот отель , да и пожалуй в Пуэрто Плату вообще. Такого отношения от сети "достойной" сети отелей Рио мы НЕ ОЖИДАЛИ. … Еще ▾ Пишем этот отзыв, что бы предостеречь туристов от КРАЖЕЙ в Рио Меренге! ! ! это был наш первый и последний визит в этот отель , да и пожалуй в Пуэрто Плату вообще. Такого отношения от сети "достойной" сети отелей Рио мы НЕ ОЖИДАЛИ. Естественно впечатление и настроение после инцидента было сведено к негативу. Получилось все так, мы отдыхали на пляже , ключи от номеров и от сейфа в одной связке, естественно не взяли с собой в океан что бы поплавать, а аккуратно не провоцируя свернули в полотенце и еще в и в пляжную сумку. (смешно брать плавать с собой все что принесли на пляж). Вернулись, муж обратил внимания. что сумка упала с шезлонга, решили возможно из за ветра, я проверила ключи, они были на месте, но по приходу с пляжа мы обнаружили что ключи не от нашего номера (они все похожи но на самом ключе штампы номеров разные), не смогли открыть дверь. Вызвали управляющего и охрану, если их можно так назвать, прошлись по номеру и обнаружили пропажу личных вещей, а когда вскрывали сейф , то оказалось что и все ценные вещи до копейки УКРАДЕНЫ! ! ! были в шоке от слов менеджера отеля, который сказал на все это "это ваши проблемы, вы не уберегли вещи", а что мы должны плавать с ключами? ? ? бред. А все ценные вещи мы по регламенту убрали в сейф, за что уже несет ответственность отель. Все быстренько разошлись и оставили нас с этой проблемой на едине. На следующий день мы с гидом Василей от Пегас и переводчицой поехали в полицию города. Написали заявление и оставили данные об айфоне. Написали письмо о нашем прошествии в главную компанию сети отелей Рио, на что прислали нам ответ, что бы мы заполнили анкету о претензии. ВСЁ!!! ! ! Мы в шоке как так, такая организация и такое отношение. полиция в свою очередь объяснила менеджеру , что компенсация должна быть от отеля в обязательном порядке. УКРАЛИ ВСЕ ценные вещи, телефон, деньги, парфюм, купленный алкоголь в подарок , одежду. УЖАС! и все спокойные ходят и улыбаются. Сходили в номер по тому ключу . который нам подкинули, оказалось что у них ключ замененый (то есть ранее в этот номер так же забералисьи воровали) это система уже какая то краж. Конечно не удивительно, на территории отеля не одной камеры, охранник один на всю площадь, замечали местных на пляже... не каких мер безопастности туристов. Отпуск был подпорчен. В выходные дни отель заполняют местные доминиканцы, их перенести тоже нужно набраться терпения , шум, гам, даже отношения персонала к ним более трепетное. Вообщем мы решили , что нужно людям знать об этом и предостерагаться как то. В этот отель и отели Рио не собиремся, такое отношение к доверчивым туристам не приемлемо. Отеля лишать нужно звездности , да и вообще он на 4 еле натягивает. ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТСЯ СЮДА
аватар galinazem
Летели в Доминикану впервые, перечитали много отзывов, и немного волновались по поводу отеля, но всё абсолютно зря. Отель прекрасный. Доехали до отеля примерно за час. Заселили сразу и всех, никто не ждал. … Еще ▾ Летели в Доминикану впервые, перечитали много отзывов, и немного волновались по поводу отеля, но всё абсолютно зря. Отель прекрасный. Доехали до отеля примерно за час. Заселили сразу и всех, никто не ждал. Номер у нас был стандарт, для троих с ребёнком более чем достаточно. Номер хороший, уборка ежедневно и начисто. Есть в номере бесплатный сейф и мини-бар. Так же прилагается алкоголь в виде: водки, коньяка, джина и ром. Попробовали всё по глоточку, но ром выпили полностью. Было классно сидеть вечером, чтоб не идти в бар, и потягивать по глоточку. Очень важным для нас критерием был пляж, так как ребёнку всего 6 лет, и он совсем ещё не умеет плавать. Пляж оказался чудесным. В первую очередь очень красиво. Беленький песочек, всё усеяно пальмами, шезлонгов более чем достаточно. Берег очень живописный. За доллар вам срежут любой кокос, а они висят прямо над головой. Не надоели до конца отпуска, кокосовое молочко пили каждый день. Океан чистый, постоянно убирали рано утром мусор и водоросли. Возле нашего отеля отличное место для купания ребёнка, мелко и нет волн. Мы с мужем ходили купаться правее к территории соседнего отеля. Там уже глубже и поплавать можно, разглядывать подводный мир. Самое главное, что отель прекрасен в плане цены-качества, и даже не ожидали, что получиться и дополнительно сэкономить на поездке. Несколько раз в неделю подавали морепродукты, причём все разные и очень вкусные. Креветки, кальмары, мидии, крабы да ещё много другого. Еда в отеле считай круглосуточно, вкуснейшее мороженое для ребёнка, и мы тоже уплетали за обе щеки. Мясо в различных вариациях, фруктов просто море. Вкусные сыры на любой вкус, хамон, мясо и рыба на гриле. К стати рыба была каждый день, что для меня было важно, так как я мясо не ем практически. А вот рыбка очень вкусная и сочная. Можно было ходить на ужин в соседний отель, но мы сходили только один раз, и поняли что ничего нового там не найдём, да и в принципе нам вполне хватало ресторана в нашем отеле. Возле бассейна и на пляже есть бары, помимо лобби. Во всех барах делали очень вкусные коктейли, как алкогольные так и нет. Мне очень понравился безалкогольный мохито, чудесно освежает. Алкоголь весь бесплатный, но местный. За импортный не доплачивали, не видели смысла. Впервые попробовали напиток Мамахуана, очень понравился, купили домой бутылочку. По поводу развлечений. Анимация в отеле целый день на пляже и возле бассейна, вечерами дискотеки, скучно не будет. На счёт детской анимации сказать ничего не могу, так как наш ребёнок всегда любит находиться рядом, да и развлечений и так хватало. Брали экскурсии у тур оператора – понравились все, особенно экскурсия на райский остров, полный восторг! Если вы не привереда, и шампанское с омарами не плод ваших мечтаний, то отель отлично подойдёт для отдыха по всем параметрам.

Расположение В 23 км расположен международный аэропорт им. Грегорио Луперона.
Описание пляжа Частный пляж длинной в 1 км.

Время заезда с 15:00 до полудня. Бесплатный завтрак «шведский стол» каждое утро с 7:00 до 10:00. 6 ресторанов, 5 баров/лаунжей, пляжный бар, гриль для барбекю, 3 открытых бассейна, многоязычный персонал, круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа. La Roca – это ресторан со шведским столом с видом на океан. Основная специализация – местная и международная кухня, в ресторане предлагается завтрак, обед и ужин. Los Almendros – это ресторан со шведским столом с видом на океан. Основная специализация – местная и международная кухня, в ресторане предлагается завтрак, обед и ужин. Открыто каждый день. Macumba – специализированный ресторан с видом на океан предлагает только ужин. Mangu – специализированный ресторан предлагает только ужин. Гости могут насладиться напитками в баре.

• поздний выезд
  • банкомат
Для детей Игровая зона в помещении.
Развлечения и спорт Живая музыка/выступление, тематический ужин, вечерняя программа, каноэ, караоке, массаж (платно).
  • бильярд
  • теннисный корт
  • занятия йогой
  • виндсерфинг
  • диско-клуб
  • казино
  • служба организации торжеств

Всего 998 номеров.

Телевизор, телефон, фен, бесплатные принадлежности, кондиционер, сейф, мини-бар, балкон/терраса.

• биде (не во всех номерах)
  • фен (не во всех номерах)
  • вентилятор
Адрес Bahía de Maimon, carretera Navarrete Puerto Plata
Телефоны: (+1) 829 249 6997
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.