Для своей стоимости зимний отдых оказался просто божественный.

Написано: 19 февраля 2018
Время поездки: 18 — 28 января 2018
Мы с подругой провели замечательное время в отеле Riu. Отель находиться в отличном месте, с шикарным пляжем и океаном, таким разным, с большими волнами и более тихой лагуной. Но в основном вода даже в лагуне волнительная, хотя мы были от этого только в восторге. Прыгали и катались на волнах как дети. Пляж супер. Тень от пальм, её много это очень удобно, можно наслаждаться видами океана гуляя по пляжу почти не выходя из тени. Места на пляже хватало всем и всегда, лежаки нам не приходилось искать ни одного раза. Чек ин происходит почти мгновенно, сразу по приезду уже всё готово и номер ждёт полностью укомплектованный. Номер у нас был недалеко от круглосуточного бара, и мимо него по тропинке было очень близко идти к пляжу. Не знаю как кому, но нам он показался самым лучшим. Второй этаж, огромный балкон, отличная уборка, бар с четырьмя видами хорошего алкоголя (ром, бренди, джин и водка), да ещё и постоянно пополняющийся мини-бар пивом, газировкой и водой. А вот с шампунями и гелями не сложилось, было только мыло и отсутствовали халатики, но это такие мелочи. Уборка очень хорошая, чистейшие полотенца, несколько раз нам заменили постельное, влажная уборка каждый день, и даже на балконе. Влажность присутствует, но работа кондиционера её неплохо убирает. Балкон выходил на небольшой импровизированный дворик с пальмами и изумрудного цвета газонами и мы этой красотой наслаждались ежедневно и каждую минуту, перед возвращением в холодную и серую зиму наши каменных джунглей. Но как не хотелось возвращаться, и с каким восторгом мы улетали на отдых. К влажности будьте готовы, но мы привыкли к ней уже ко второму дню отдыха. Ещё одним отличным качеством отеля хочется выделить его рестораны и еда в целом. Огромный выбор рыбы в любых видах, от просто жареной, до копчёной. Мяса просто немеряно, потрясающие фрукты, коих тоже было немало. Салаты, сыры, колбасы и мясные нарезки. А какие фреши нам делали на завтрак, это непередаваемо вкусно. Даже жарили целого поросёнка. Морепродукты были каждый день, можно было наесться только одними ими, что мы частенько и делали )). Кроме ресторана перекусы в снек-баре, там же можно выпить отлично сделанный мохито, действительно очень вкусный. Персонал по всему отелю очень улыбчивый, хотя и немного медлительный. Вот ещё анимации почти не проводилось на пляже. В большинстве всё проходило в бассейне, но мы в нём не купались. Решили, что уж лучше купаться в океане, чем проводить время у бассейна. Улетать совсем не хотелось, и мы будем ещё долго вспоминать этот незабываемый отдых на лазурном побережье доминиканского океана.