Весело, чисто, красиво.

Написано: 2 декабря 2017
Время поездки: 10 — 19 ноября 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Начну с того, что отдых в Пуэрто Плата кардинально отличается от отдыха в Пунта-Кане. В Пунта-Кане белоснежный песок и океан глубже, но Пуэрто Плата - это отдых, представляющий собой коктейль из прекрасного горного воздуха и мелкий тёплый океан, который превосходно подойдёт для детей. Отель отличный, не понимаю скуление по этому поводу. Кому-то песок сероват, кто-то таракана увидел, кому-то танцы надоели. Первое, поезжайте на другой берег острова. Второе, вы в тропиках! Третье, не любите танцы – прекрасный вариант Таиланд, но там тоже водятся тараканы )). Начну с заселения. Хоть мы и прилетели рано утром, нас заселили в номер сразу, не ждали ни одной лишней минуты. Я отдыхала вдвоём с ребёнком, номер бунгало, почти на самом берегу океана. Номер просторный, уборка отличная, практически идеальная. Полы пылись каждый день, и на это вряд ли повлияли несколько баксов чаевых, те более, что я оставила их не в первый день пребывания. Мебель плетёная, большая мансарда со столиком и стульчиками. На мансарде хорошо сохли наши вещи, в номере нормальная влажность, ни что не пахло плесенью или сыростью. Из расчёта на то, что у этого отеля отличный детский пляж, мы свой выбор остановили именно на нём. Так же и одним из немаловажных критериев, стала детская анимация. Мой ребёнок с большим удовольствием участвовал во всех конкурсах и танцах, да ещё и английский подтянул )). Да, океан в этом месте мелковат, но почти нет волн. С берега купаться совсем не опасно, но в некоторых местах водятся множество морских ежей, стоит быть осторожнее. Пляж усыпан пальмами, в их тени расставлены лежаки. От пальм падает отличная тень и получается отличный загар. Стоит всё же брать сильные средства от загара, та как Доминиканское солнце никого не щадит, особенно нежную детскую кожу. Мы на второй день уже обгорели, и у ребёнка поднялась тепературка. После звонка на ресепшн, уже через пару минут в номере был врач. Уже на следующий день мы опять купались в океане. В целом сервис превосходный, милые люди, которые помогут в любой ситуации. Питание нас не разочаровало. Морепродукты каждый день, отлично приготовленная рыба и мясо, для ребёнка всегда можно было найти диетическое блюдо. Фрукты, овощи и сладости на любой вкус, просто невозможно остаться голодным. От аниматоров постоянные танцы и веселье, веселились вместе с ребёнком наравне. Отель рекомендую, особенно если отдых включает детей.