В отеле ремонт!

Написано: 4 декабря 2017
Время поездки: 17 — 28 ноября 2017
Отель выбрали по акции, из всех предложений был один 11+1 день за те же деньги, что другие отели по 9-10 дней. У отеля отличное расположение, прям на берегу Атлантического океана. Но есть но, что нигде не было информации, что идет ремонт и половина отеля закрыта. Во второй половине был бы второй пляж, водные развлечения, дискотека, рестораны, бары. А так урезали и без того не развлекательный отель. Анимация про которую некоторые писали полный ноль. Ходят-бродят 15 аниматоров, но толку от них нет. В расписании написано, что целый день развлечения. В итоге раз за 12 дней видели, что аниматоры выходили на пляж, выносили дартс и какую-то игру с шарами, никого не приглашали, кто оказался рядом с теми и играли. У меня есть сравнение с Тунисом, где аниматоры ходили всех приглашали на танцы, игры, диско, волейбол, было весело, а тут тишина. Может для кого-то и норм целый день лежать на шезлонге, но нам не хотелось да и остальные тоже сидели целый день в баре на берегу со скучающим видом. Вечером это вообще капец, типа шоу каждый день, но танцуют и ставят дурацкие смешинки еще и на испанском одни аниматоры, лучше бы для отдыхающих устроили танцы. В номерах убирали каждый день, ставили в мини бар каждый день воду, колу, спрайт. Персонал приветливый. Океан шикарный, без больших волн, чистый, прозрачный. На пляже чисто. Шезлонги бесплатно, зонтики же платно 3 доллара, но можно затянуть шезлонг под деревья, они там полосой идут и обойтись и без зонта. Не знаю по поводу всей Доминиканы, но в Сосуа и Пуэрто Плата местные жесть, лучше с ними не связываться, дурят еще и возмущаются. Было 2 случая с нами и один видели в другой парой. На территорию отеля пустили местных, чтобы плести косички. Подходит ко мне одна их них, говорит давай заплету 2 косы за 35 долларов, говорю ей, что за такие деньги, я сама себе их заплету, она догоняет и сказала, за плету за 5 долларов. Думаю, нормально, пошли. Когда чувишка заплела косички, встаю, она мне-10 долларов, я говорю, что мы договаривались за 5, откуда 10, она мне-то ты неправильно поняла, 5-1 косички, хотя она понятно обьяснила и показала на фото, что 2 косы. Сказала бери 5 и пока, но не тут было, местная начала махать руками, возмущаться, не надо 5, хочу 10, я ей положила 5 и ушла. Второй случай еще хуже. Решили сами съездить из Сосуа в Пуэрто Плата на фуникулер, такси стоит 70 долларов, можно сторговаться до 40, а мото байк с водителем-10-15 долларов. Подходим к мото байку, говорим кто повезет на фуникулер, подъезжает мужчина и говорит поехали, мы уже перед поездкой решили все уточнить, типа что 15 долларов за двоих-тот машет гривой да, показали, что на фуникулер и с него-кивает да, там надо подождать пока фуникулер прокатит нас-кивает да, говорим без обмана, конечная сумма 15 долларов и больше нет, потом не надо говорить, что сумма другая, машет да. Что же вы думаете, привозит уже с фуникулера и говорит с вас 30 долларов, потому что 15 долларов-это только в одну сторону. Говорим иди на фиг, вот 15, нееет, начал собирать вокруг нас местных, те обступили нас кольцом, типа у него семья и все дела, начали угрожать полицией. Елм вышли из их круга и сказали, хочешь полицию-ок, только при нашем отеле будет вызов и будут присутствовать наш представитель, охрана. Пришли мы в отель с ним, охрана его выслушала на испанском , выгнала с отеля, типа бери 15 долларов и вали, это и так хорошая цена, не загоняйся. Больше мы решили вообще с местными не связываться, портить впечатления от страны не хотелось. Хотя местные, но они тоже приезжие с Гаити и всяких остовов знают себе цену, абсолютно на всех экскурсиях нам говорили, что 2-3 доллара чаевых-это для них унижение, давайте нам 10 долларов, вымогатели еще те. Короче мороз еще не раз спасал нас, делали вид, что не понимаем ни испанского, ни английского. А так все отлично, океан+красивые виды+персонал в отеле, кроме аниматор, бармены, шеф повара позитивные ребята, улыбаются, шутят. Итог: главное не дать негативу себя побороть, но я бы в этот отель бы больше не приехала, как и в Пуэрто Плата.