НЕ ПОВЕЗЛО. ОСТОРОЖНО: КЛОПЫ!

Написано: 17 октября 2017
Время поездки: 8 — 16 августа 2017
6.0
Я не считаю себя привередливым туристом, но от отеля остался далеко не в восторге.

1) "Колониальный" стиль, в том смысле, что отель ремонтировался в последний раз, по-видимому, еще во времена колонизации Колумбом. Во всяком случае мой номер и те номера, которые я мог увидеть.
Сантехника старая. Фен в санузле был, но включить его было некуда. На следующий день его подключили к освещению, но свет после этого больше не выключался : -))! Ну, да бог с ним.
Горячая вода. Мой номер был на 6-м этаже. После включения душа горячая вода приходила минут через 10. Реально. Поэтому в основном принимал холодный душ (лень было ждать). Но для меня это не было критичным – климат там жаркий, а холодная вода – это не та, что в России из крана зимой.

Кондиционер - из 70-80-х годов прошлого века. Установлен в проломе в стене: половина – в комнате, половина – на балконе. Вокруг него стена кое-как зашита фанерой. Шумел жутко, даже на минимальной мощности, но воздух охлаждал нормально. Приходилось днем оставлять включенным, а на ночь выключать – спать при таком шуме невозможно. В принципе, это тоже не было проблемой, благо ночи там не такие уж жаркие, и на ночь хватало.
Но больше всего испортили впечатление от отдыха клопы! Сначала не замечал, потом подумал жучки какие-то случайные. Только в последний день до меня дошло, что это натуральные клопы! Менять номер уже не имело смысла, мы уезжали. Дежурный на стойке сказал «Bull shit! ». Надеюсь, это не проблема отеля. Возможно, кто-то, кто жил передо мной, завез. Наверное, мне просто не повезло. Но почему-то я не был удивлен, учитывая старость номеров.

2) Что ещё лично меня разочаровало – это пляж. Да, очень приятный мелкий белый песок, который даже в самую жару не обжигает ноги. Да, лежаки – пожалуйста, в основном под пальмами, красота! Но нормально поплавать вам здесь не удастся. Зона купания очень маленькая, заканчивается веревкой с буйками метрах, наверное, в 25 от берега (а может и меньше). Глубина – максимум по грудь взрослому человеку. Дальше ещё есть немного пространства до рифа, но, если вы заплываете за веревку, тут же раздается свисток сотрудника на пляже. Воду кристально чистой я бы не назвал, смотреть под водой нечего. Можно уйти от отеля вправо-влево, там не будет свистка и веревки, (а также лежаков под пальмами - все пляжи общественные и открытые), но в остальном картина примерно та же.
Хорошо, что мы не совсем «пляжные» отдыхающие. Свободное от поездок время проводили больше в отельных барах и ресторанах.

В остальном, пожалуй, жаловаться не на что. Anex Tour работал четко и ответственно, задержки Azur Air – в пределах разумного. Территория отеля большая и зеленая, персонал отеля отзывчивый. Питание – хороший шведский стол, разнообразное. Есть также 3 ресторана, в которых ужин по предварительной записи (включен в тур), но они нас как-то не впечатлили. Наливают без ограничений и круглосуточно. Биллиард (естественно раздолбанный), дискотека по ночам. Анимация мне показалась почти никакой, хоть я и не любитель.

Тем, кто нашел силы дочитать до конца мой отзыв, советую более ответственно отнестись к выбору отеля. (Мы, собственно, рванули в первый попавшийся, подошедший по цене – примерно 1000 USD при одноместном размещении на неделю в начале августа 2017). А то «доминиканский рай» может таким и не показаться.