Barcelo Capella Beach 4*– Отзывы

Отель расположен на юго-восточном побережье Доминиканской Республики, на пляже Villas del Mar в курортном местечке Хуан Доли. Общая площадь территории - 144 000 квадратных метров. В отеле созданы прекрасные условия для детского отдыха и занятий спортом.Подробнее →
аватар Elvyelvy
Размещение-2. Перед тем как ехать в этот отель- прочитала много отзывов. В отеле 4 корпуса. 1и 2очень старые и сырые. 3 и 4 отремонтированные. Конечно нас разместили во 2 корпус сначала в номер2145 с одной кроватью на троих взрослых(для дополнительной места не было). … Еще ▾ Размещение-2. Перед тем как ехать в этот отель- прочитала много отзывов. В отеле 4 корпуса. 1и 2очень старые и сырые. 3 и 4 отремонтированные. Конечно нас разместили во 2 корпус сначала в номер2145 с одной кроватью на троих взрослых(для дополнительной места не было). затем после долгих препирательств в номер2146с двумя кроватями. поставили затем раскладушку на которой спать было просто невозможно. номера очень сырые, балконное окно попробовали открыть для проветривания( ужасно пахло плесенью)- закрыть уже до конца не смогли, хотя это было и не нужно так как купальники вешать было просто негде. В подушках от сырости свалялась вся вата. Вместо одеяла - покрывало которым до нас закрывались такие же туристы. по поводу доплаты за лучший номер- молодой паре дали 1 корпус- им не понравился. Доплатили 50 долл. - поменяли на 2 корпус. Уборка в нашем номере растягивали почти до17 часов( не влияли даже ежедневные чаевые)-зато горничные вовсю пользовались кремами, духами и т. д. замучались убирать черные как смоль волосы с наших массажных расчесок. За питание можно поставить твердую четверку. Питание разнообразное, обслуживание в ресторанах быстрое и качественное, официанты очень доброжелательные. Аниматоры работали просто отлично- выкладывались на 100процентов. территория отеля небольшая, но ухоженная. Ездили я, муж( нам по полтиннику) и дочь 26лет. Может нам не повезло с погодой до обеда солнце, после обеда сильный ветер, через день ливень тропический. На пляже не полежишь- в номере холод и сырость. До сих пор не могу избавиться от запаха плесени. Самолетом из Казани в Москву , затем почти 12 часов до пунта-каны, затем 3.5 часа автобусом до Хуан долио. затем почти до 8 вечера размещение в отвратительные номера. Ну не стоит таких мучений. Пляж белоснежный нашли только на экскурсии на саону за 540 долларов на троих( по ценам на экскурсии тез тур наверное впереди планеты всей). В море без специальной обуви не войти- кораллы в перемежку с песком). Вот такое ласковое карибское море и такие разбитые надежды! Эльвира.
аватар a-lulu
Решили открывать Америку, как Колумб, с о. Гаити. Перелет в Пунта-Кану 12 часов с Трансаэро и тремя фильмами на нетбуке прошел успешно, но, после посадки пришлось еще час сидеть в самолете, нас не принимали, психологически трудно, будьте готовы и к такому раскладу. … Еще ▾ Решили открывать Америку, как Колумб, с о. Гаити. Перелет в Пунта-Кану 12 часов с Трансаэро и тремя фильмами на нетбуке прошел успешно, но, после посадки пришлось еще час сидеть в самолете, нас не принимали, психологически трудно, будьте готовы и к такому раскладу.
Отель. Нас поселили в 3й корпус, номер нормальный, но не новый, предлагали 4й с евроремонтом с доплатой 40 долларов за ночь. 3й и 4й корпуса стоят на берегу, лучше селиться в них, и такой нюанс, номера где нечетные последние цифры выходят на море, имейте ввиду когда будете получать номер на ресепшене.
Пляж. Пляж широкий, красивый, пальмы, высокие и не очень, дно с острыми камнями(вопрос решается покупкой спецобуви), волны есть, маленькие, т. к. большие разбиваются о рифы, на расстоянии метров 150 от берега, на протяжении всего пляжа. На атлантическом побережье в это время, по словам гида, волны были по 2 метра. Вода была теплая и прозрачная, хотя за две недели раза четыре были дожди, преимущественно ночью.
Питание. Все вкусно, разнообразно, много разного мяса, свинина, говядина, кролик, утка, раз были перепела, морепродукты не очень вкусные в подливе, либо всегда есть в пастах(спагетти)на отдельной стойке, рыба каждый день, но вкусная была раза четыре за две недели. Коктейли перепробовали все, все супер: -) Фрукты насчитали видов двенадцать. Манго, карамбола, маракуя, бананы, мандарины, папайя(очень вкусная), арбуз, дыня, ананас, дальше не помню. Утром свежие соки и молочные коктейли с фруктами. Вообще питание в одном ресторане заканчивается в другом баре начинается. С 7-00 до 22-30 все время кормят. С 10-00 до 3 ночи все время поят: )
Анимация. С 10 утра йога на пляже(рекомендую), прямо чувствуете как воздух расправляет ваши легкие. И до вечера, аэробика, уроки танцев, соревнования разные, волейбол, футбол, вечерняя шоу программа(нам понравилась) каждый день разная. с 22-30 дискотека. Аниматоры выкладываются на все 100.
Экскурсии. Вот с чем повезло, так это с Карнавалом! Раз в год, в последнее воскресение февраля в Санта-Доминго, проходит карнавальное шествие. Это было день нашего прилета, НО, в этом году Карнавал перенесли на следующее воскресение (4 марта), т. к он совпал с Днем Независимости. Рассказывать долго не буду, но поездка на Карнавал-это половина всех впечатлений о стране! Бывалые говорят не хуже Рио, только один день вместо недели там. Еще ездили на экскурсию в Санта-Доминго, был классный гид (Анатолий), нам понравилось. У мужа был дайвинг в Бока Чика с инструктором Ольгой, там, в Бока Чика, волн нет вообще, вода как стекло, из-за больших рифов метрах в 100 от берега. Были на экскурсии в Саону, очень понравилось - баунти, такой нюанс, наши друзья ездили туда за 60 дол, на чел, мы за 90, но когда начали смотреть фотки, выяснилось, что их не завозили в Ла Романа(город художников), там красотища, и фотки остались супер! Так что если есть возможность, лучше ехать с посещением этого места.
Преимущества отдыха на Карибском побережье: более спокойное море, близость к столице (40 мин), вряд ли мы бы рванули на Карнавал из Пунта-Каны (4 часа). Мне очень понравился курорт Ла Романа, и пляжи и сам город, возможно тем кто собирается в эту прекрасную страну стоит обратить на него внимание.
Итого. Доминикана. Красивая, вкусная, безумно веселая, меренги и ром везде с утра и до утра, сплошной карнавал. Но, прошла мимо сердца. Хочется в Тай.
территория отеля рядом корт и гольф Бока_Чика 8 утра гладь в Бока-Чика наш номер в 3 корпусе пляж отеля

Расположение 20 минут езды от аэропорта Лас-Америкас. 40 минут езды от аэропорта Ла-Романа. 151 км от аэропорта Пунта Кана. 25 км от г. Санто-Доминго.
Пляж

Ресторан "El Pescador". Ресторан под мягким карибским бризом, обслуживающий в режиме шведского стола день за днем дает возможность дегустировать новые блюда. Ресторан ежедневно предлагает блюда международной кухни, способные удовлетворить самый взыскательный вкус. Обслуживание: завтрак, обед, ужин и закуски.

Ресторан "Chez Fontaine". Ресторан специализируется на французской кухне для гурманов, в теплой уединенной обстановке вас ждет островок европейской кухни на Карибах. Требуется предварительное бронирование. Обслуживание ужинов.

Бар "Las Redes". Бар "Flamingos". Бар "Las Olas".

Амфитеатр для анимации вместимостью 700 человек.

2 двухуровневых бассейна для взрослых и 1 детский бассейн.

3 полностью оборудованных конференц-зала максимальной вместимостью до 120 человек.

Сувенирный магазин. Бутик. Доставка еды и напитков в номер, доставка продуктов, круглосуточная стойка регистрации, услуги по глажению одежды, факс/ксерокопирование.

Персонал говорит на испанском, английском, итальянском, французском, немецком.

Размещение домашних животных не допускается.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Мини-клуб (возраст 4-12 лет).
Развлечения и спорт Гигантские шахматы, аквагимнастика, бадминтон, катание на "банане" (платно), уроки испанского языка, дартс, настольные игры, пляжные игры, байдарка, водное поло, ныряние с маской, вводный урок дайвинга в бассейне. Теннис (2 корта с искусственным освещением. Использование в ночное время за дополнительную плату).
  • Спа или велнес-центр
  • дайвинг
  • диско-клуб  FREE
  • казино
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 299 номеров, расположенных в трёх 4-этажных корпусах и четырёх 1-этажных коттеджах.

• интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
Адрес C/ Villas del Mar, 4750 | 21004 Juan Dolio
Телефоны: Телефон: +1 809 526 1080
Факс: +1 809 5261088
У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, гольф (платно), баскетбол, футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.