26 января 2011 Время поездки: с 07 сентября 2010 по 17 сентября 2010
Репутация: +62½

Дания-это сказка! Мы приехали в начале сентября, было не очень холодно, учитывая ледяной ветер, дующий с Балтики, нам пришлось надевать теплые куртки, а яркое солнце заставляла не снимать солнечные очки. Отдыхали у моей родной сестры, поэтому Копенгаген видели по- иному не как туристы. Нас поразило: 1. Дома с окнами, от пола до потолка и что самое интересное без штор, жалюзи и т. п. Вечером катаясь на велосипеде по набережной, можно увидеть как вся семья собралась в гостиной за ужином. 2. Все датчане помешаны, на самом деле помешаны, на экологически-чистых продуктах, а они стоят в два раза дороже обычных. 3. Очень дорого! Зайти в кафе (самое обычное), выпить чашечку кофе, как минимум заплатишь 20$, не меньше. 4. Бесплатных автостоянок нет вообще, причем за простой машины в 2 часа нужно заплатить около 10 $. Народ безумно отзывчив, как-то на автобусной остановке спросили, на каком автобусе мы попадем в определенное место, так через одну минуту нас окружили и стали давать советы. Очень понравился парк развлечений Тиволи, зоопарк, красивейшие замки (они везде). За 10 дней пребывания мы объездили всю страну, даже на день успели съездить в Швецию. Поездка оставила приятные воспоминания. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.