Отель для экономных

Написано: 3 июня 2014
Время поездки: 29 мая — 2 июня 2014
Копенгаген, достаточно дорогой город и найти там гостиницу нормального уровня и по приемлемой цене достаточно сложно. Когда я пытался найти подходящий отель через Букин Ком, то мне были предложены либо дико дорогие варианты, либо архи дешевые ночлежки с удобствами в коридоре.
На фоне этих ночлежек выделялся отель Cabinn Metro. 2 звезды. Как оказалось , несмотря на свою очень низкую стоимость, отель имеет достаточно много плюсов, хотя и минусов, конечно хватало.
Номера в отеле называются каютами и самый дешевый вариант = это каюта “Эконом”. Крохотная комната с двухэтажной кроватью. Классом чуть повыше идет каюта “Стандарт. ” Т. к. Букин Ком не давал фото этой каюты, но писал, что там есть номера с двуспальными кроватями, то я её и заказал. Оказалось зря. В номере тоже была двухэтажная кровать. Когда я спросил на ресепшене – “где обещанная дабл бэд? ”, мне ответили, что ошибки тут нет, а надо просто вытянуть дополнительное спальное место из под нижней полки. В итоге я доплатил и взял каюту краса “Коммодор”. Она тоже крошечная, но там хоть кровать привычная. Есть еще капитанские каюты, но их заказывать смысла нет, т. к. по цене они близки к номерам гостиниц более высокого класса.

Минусы Cabinn Metro.
Распложен на окраине. Пойти можно только в огромный, относительно недорогой, торговый центр, где есть всякие кафе. Или можно пойти гулять в лес.
Крохотные номера. На грани разумного
Маленькие, неудобно расположенные окна.
Платная стоянка. ( 100 DКК)
Нет русского канала на ТВ.
Ресепшн объединен с баром. Так, что если захотите по быстрому бухнуть, то можете прождать минут 20 пока не заселится группа японских туристов.
Неудобный санузел. Унитаз частично под раковиной. Душ ( без шланга) частично над ней.

Плюсы.
Цена.
Дизайн.
Чистота и новизна.
Бесплатный хороший вай фай.
Рядом станция метро и железнодорожная станция.
В номере есть чайник и бесплатные сахар, чай и стаканчики.
Дешевые завтраки ( 70 DKK)
Вид из окна.
Рядом автобан и легко выезжать из города на машине.
Недалеко аэропорт. На такси 5 минут ( 150 DKK), на метро 7 ( 24 DCC) пешком 20 минут .
Кофе на ресепшн 20 DCC. А иногда вообще бесплатно.
Очень приятный и разнообразный контингент постояльцев. От норвежского хиппи до солидного чиновника из венского офиса ЮНИСЕФ. Все здороваются , угощают сигаретами и общаются.
И самое главное!! ! ! Вау!! ! ! Вы не поверите!!!!!!! ! ! Анбеливбл!!!!!! !
Не надо брать УТЮГ!!!! ! ! Там есть (на технической лестнице) гладильный уголок с бесплатными утюгами.