Незабываемая Гренландия

01 декабря 2020 Время поездки: с 22 мая 2017 по 31 мая 2017
Репутация: +5

Каякинг в Гренландии

Гренландия – это не очень известное место для путешествий, во всяком случае для путешественников из России. Когда мы собрались летом в Гренландию, наши друзья смотрели на нас с удивлением. " Там же холодно! Вам что мало зимы? " или " А что там вообще делать? " – спрашивали нас и собирали чемоданы в Турцию или Грецию.

Но мы точно знали, чего хотим. Тем более, что были в Турции-Греции-Италии уже много раз.

Таких мест, как Гренландия, в мире совсем мало. Мы не стали сразу отвечать на вопрос друзей, решили: приедем и покажем фотографии, это лучше тысячи слов. Во-первых, первозданная природа. Айсберги высотой с небоскреб, киты на расстоянии вытянутой руки, огромные ледники. Во-вторых, удивительные люди. Отличная возможность познакомиться с культурой иннуитов, посмотреть, как живут люди в отрыве от цивилизации, и как доходящая глобализация влияет даже на них. Ну, и в третьих, не совсем обычное путешествие – экспедиционный круиз. Это как плавучий отель. Каждый день в новом месте и без утомительной дороги. За время путешествия познакомились с интересными людьми, собралась классная компания. На борту были лекции, так что еще узнали много нового. Успели и книги почитать, и пообщаться, и палтуса дикого половить, и на экскурсии в национальные парки съездить, а еще попробовали полярный каякинг и даже искупались.

И да, сделали пару сотен фотографий, чтобы ответить друзьям на вопрос " Зачем ехать в Гренландию? " .

Каякинг в Гренландии