Вопрос o Регенсбурге

Вопрос по теме «Страны и города»
Как отдохнуть в Германии,город Регенсбург?
Хочу поехать на месяц к сыну. Мы с ним не встречались уже 4 года. Он со своей семьей проживает уже давно в г. Регенсбурге.Помогите,пожалуйста,как мне это осуществить и что для этого надо?
4 подписчика  • спросила 2010-11-0313 лет назад
аватар Anetka-gan
для начала нужно получить визу. сын должен вам сделать приглашение, а вы должны собрать все нужные документы и подать их в посольство
аватар hessen
Если ваш сын давно живёт в Германии, то он уже наверняка знает, как правильно сделать вызов, чтобы вам не отказали в визе. Обо всех " подводных камнях и течениях" вы должны поговорить с ним лично, не думаю, что здесь вам кто-то расскажет обо всех тонкостях. Этот вопрос довольно деликатен.
аватар Anetka-gan
никаких особых примудростей нет. есть список документов, их надо подготовить.
вот тут вся инфо!!
аватар hessen
Вам так кажется, что нет премудростей. Начнём с самого начала: не каждый житель Германии, независимо от того, сколько он там живёт, имеет право сделать вызов. Вопрос первый: её сын сам может сделать вызов? Его социальное положение позволяет ему это сделать? А может он получатель соц. помощи? ( извините) Тогда ему нужно найти кого-то, кто может сделать такой вызов. И т.д.
аватар Anetka-gan
я прекрастно знаю что такое визы по приглашению, что такое приглашение и как его делать =) когда автор темы опишет всю ситуацию с деталями тогда и будете конкретезировать.
аватар hessen
Так вот именно это я и не буду здесь делать, это не корректно.
Очень хорошо, что вы всё знаете, тогда вы понимаете, что это очень деликатный вопрос, поэтому я и написала, что автору этот вопрос прежде всего нужно обсудить со своим сыном. А когда будет приглашение на руках, то оформление документов особых трудностей не составит.
аватар Mirena
Честно говоря, если Ваш сын давно живет в Германии, то наверняка знает, как это делается. Или хотя бы слышал.
По сути дела осуществлять должен все он, а не Вы. О приглашении написали выше - Ваш сын должен его Вам организовать. Сам или через знакомых.
Отвечу на другие вопросы о Регенсбурге