Вопросы о Германии

Еще о Германии
И еще, из аэропорта Мюнхена как лучше доехать до центра Мюнхена, там забронировали гостиницу на букинге.
Доброго вечора! Віза 10 міс. національна нім. потім по закінченню візи отримала Grenzübertrittsbescheinigung я незнала що це діє лише у Німеччині. З літаком не вийшло (роботодавець забув підтвердити резерв і пішов у відпустку) була депортована з Польщі ( 6 міс. і штраф) на кордоні прикордонники мене запевняли що депортація стосується тільки Польщі. Я знову на свята хочу поїхати до Німеччини, є запрошення. але не знаю чи відкриють мені візу?
4 года назад  •  4 подписчика 5 ответов
Чтобы привезли в одно место,а там сам выбираеш какие екскурсии или шопинг.
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хочу я (я, жена, ребенок и бабушка) на своей машине летом поехать к теще в Германию, но через турфирму, так как живу далеко от Киева. Заграницей ни один из участников поездки не был. Жена в декрете, а я официально не трудоустроен. Когда пришел я в турфирму, мне все расписали почти без возможных в будущем проблем: заходите в начале июня, приносите документы, внесите залог, ждите 8-14 дней ответа. Так ли все в реальности просто? Может мне с женой, без ребенка, сделать туристический выезд в Польшу перед этим, можно даже без авто? Никаких подвохов с моей стороны нет: к теще, потом вместе с ее семьей в Париж и назад домой. Желаемое время пребывания в Германии: две недели. Заранее спасибо!
как получить визу если официально не работаю и никуда раньше не ездила,может через посредников,кто каких посоветует?
Привет! Кто знает точно подскажите: какая последовательность набора цифр при звонке с карты ТревелСим(или просто с моб.тел.) будучи уже в Германии на номер оператора E-plus - у меня такой вариант - +49157 - ХХХ-ХХХ-ХХ - возможно нужно набрать - 0 - перед кодами?? Заранее благодарен!
что нужно, для того чтоб уехать в Германию в гости(без приглашения, и без гостевой визы) на 2недели и более? И как быстро? Какие документы для этого нужны
На одного человека
5 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Добрый день. Планируем из Мюнхена поехать в Нойшванштайн. Нас 4-человека, планируем купить Баварский билет, но он действует в будни с 9-00. Поезд до Фюссена отходит в 8-53, т.е. нам нужно 7 минут проехать по разовому билету. Вопрос - до какой станции нужно купить разовый билет, чтобы потом уже действовал Баварский?
Подскажите пожалуйста где не дорого питаться! Если можно то с примерными ценами! Спасибо!
Лечу из Украины в Бразилию с большой пересадкой во Франкфурте. Какой тип визы необходимо получить, чтоб выйти в город на 12 часов? Обычная Шенгенская или есть более простой тип визы?
Кто сейчас находится или живет в Кельне. Как погода?
Замучился искать поезд из Нюрнберга до Львова. Я инвалид и пересадки меня убивают. Мне необходим прямой поезд! Можно из Берлина до Львова. Пожалуйста подскажите!
Здравствуйте, как турист хочу отправится в Германию, у меня возник вопрос по документам, необходимым для оформления визы. Пункт 4 Подтверждения финансирования, под ним есть три варианта, http://joxi.ru/CLHwUhjKTJDYXAWWHds Вопрос, я могу выбрать любой мне подходящий или все три?
Здравствуйте, хочу отправится в путешествие в Германию (на 7 дней). У меня много вопросов по оформлению документов, для получения визу. Скажите пожалуйста, если я хочу поехать туда как турист, то мне нужно приглашения из Германии от кого-то?
Летим в Кельн и улетаем из него же. В распоряжении 8 ночей. Кельн 2 н.(с выездом в Дюссельдорф) Брюгге 1 н. Париж 2 н. Амстердам 2 н.(Кекенхоф) Кельн 1 н. Маршрут составлялся исходя из стоимости переездов между городами. Очень жду рекомендаций. Заранее спасибо.
Доброго всем времени суток!!! Я познакомилась с очень хорошим человеком, сам он русский, но в детстве с родителями переехал жить в Германию.... я все знаю о нем и о его семье, с первого взгляда все нормально, но вдруг есть какие-то подводные камни, в этом на 100% я уверена быть не могу!!!! Так вот он приглашает меня в гости, выслал деньги чтоб я сделала все необходимые документы....я вроде ехать и готова, но все равно побаиваюсь, ведь много страшных случаев происходит с молодыми девушками...Подскажите пожалуйста как лучше себя обезопасить??? Может попросить его какие-то копии документов...в общем не знаю!!! Что вы думаете по этому поводу????
Собираюсь на Украину своим авто из германии. Я гражданин Украины. Сколько могу находится в Украине?
Мне известно, что на Украине отменили доверенность на авто, В Германии тоже нет доверенностей на авто. Могу ли я приехать на Украину из Германии не на своей машине, с обязательным выездом авто обратно?
6 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Я гражданин Украины, проживаю 14 лет в Германии на ПМЖ, собираюсь вернуться на ПМЖ обратно на Украину! Могу ли я заехать на Украину из Германии, на автомобиле с немецкой регистрацией. Я останусь, а мой брат, через месяц машину заберёт назад в Германию!
2 дня в Берлине - в первый день обзорка и музей Пергамон. Посоветуйте что можно посмотреть на второй день.
штраф был оплачен на месте, сотрудник полиции записал паспортные данные для проверки визы, так как паспорта при себе не оказалось. Заносяться ли данные о штрафах в общую базу в посольствах?
(район шарлотенбург) какие остановки делает автобус TXL?
(район шарлотенбург) какие остановки делает автобус TXL?
1 2 3 4 5 6 7