Вопросы о Германии

ТОП-5 знатоков Германии
Ответил на 2 вопроса
Еще о Германии
Здравствуйте, получил биометрический паспорт и собираюсь в поездку. Подскажите, нужно ли брать с собой старый загран? Он еще годен. Так как я еду один + пустой паспорт, то вполне возможно, на границе ко мне возникнут вопросы. А в старом паспорте я хотя бы могу прошлогодний шенген показать.
Здравствуйте!Лечу в ноябре к знакомым-родственникам на 2месяца.Вот хочу спросить, сколько же нужно иметь денег на карточке, если будут проверять пограничники?Спасибо!
Прочитал про карту с безлимитом в общественном транспорте Hannovercard подскажите она действует если её купить в аэропорту по ней уже можно будет ехать с аэропорта до центра города?
3 года назад  •  2 подписчика Ответов нет
Всем доброго времени суток. Хотим слетать в Германию через Польшу. Визу будем делать на Польшу. Вопрос такой: можно ли, приехав в Польшу, сразу же улететь в Германию, или лучше день-два задержаться в первой стране?
собираюсь от турфирмы поехать на экскурсию в испанию, автобусный тур, въезд через венгрию, возврат тоже через венгрию. вопрос следующий, могу ли я на обратном пути, из венгрии, полететь в германию? тоесть оставить группу,не въезжать в украину и продлить себе путешествие? если туристическая виза будет открыта на месяц, я до конца месяца могу оставаться в европе? не будет ли проблем, ведь тур рассчитан на 7 дней, 3 из них в испании
Буду в Берлине с 16 до 23 апреля, может там есть какие-то особые дни, когда бывает бесплатный вход, или наоборот закрыт на ремонт. В интернете я нашла только общее расписание. Заранее благодарю
И еще, из аэропорта Мюнхена как лучше доехать до центра Мюнхена, там забронировали гостиницу на букинге.
Доброго вечора! Віза 10 міс. національна нім. потім по закінченню візи отримала Grenzübertrittsbescheinigung я незнала що це діє лише у Німеччині. З літаком не вийшло (роботодавець забув підтвердити резерв і пішов у відпустку) була депортована з Польщі ( 6 міс. і штраф) на кордоні прикордонники мене запевняли що депортація стосується тільки Польщі. Я знову на свята хочу поїхати до Німеччини, є запрошення. але не знаю чи відкриють мені візу?
Чтобы привезли в одно место,а там сам выбираеш какие екскурсии или шопинг.
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хочу я (я, жена, ребенок и бабушка) на своей машине летом поехать к теще в Германию, но через турфирму, так как живу далеко от Киева. Заграницей ни один из участников поездки не был. Жена в декрете, а я официально не трудоустроен. Когда пришел я в турфирму, мне все расписали почти без возможных в будущем проблем: заходите в начале июня, приносите документы, внесите залог, ждите 8-14 дней ответа. Так ли все в реальности просто? Может мне с женой, без ребенка, сделать туристический выезд в Польшу перед этим, можно даже без авто? Никаких подвохов с моей стороны нет: к теще, потом вместе с ее семьей в Париж и назад домой. Желаемое время пребывания в Германии: две недели. Заранее спасибо!
как получить визу если официально не работаю и никуда раньше не ездила,может через посредников,кто каких посоветует?
Привет! Кто знает точно подскажите: какая последовательность набора цифр при звонке с карты ТревелСим(или просто с моб.тел.) будучи уже в Германии на номер оператора E-plus - у меня такой вариант - +49157 - ХХХ-ХХХ-ХХ - возможно нужно набрать - 0 - перед кодами?? Заранее благодарен!
что нужно, для того чтоб уехать в Германию в гости(без приглашения, и без гостевой визы) на 2недели и более? И как быстро? Какие документы для этого нужны
На одного человека
6 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Добрый день. Планируем из Мюнхена поехать в Нойшванштайн. Нас 4-человека, планируем купить Баварский билет, но он действует в будни с 9-00. Поезд до Фюссена отходит в 8-53, т.е. нам нужно 7 минут проехать по разовому билету. Вопрос - до какой станции нужно купить разовый билет, чтобы потом уже действовал Баварский?
1 2 3 4 5 6 7 8