Вопросы о ГерманииГраницы и таможни

Еще о Германии
Необходимо ли ещё написать приглашение,лечу в гости.
1 год назад  •  4 подписчика 4 ответа
Знаю, что минимальная сумма, которая должна быть в день, как подтверждение платёжеспособности - 50 евро. А можно ли пройти паспортный контроль с долларами, без евро? Или должна быть сумма количество дней*50 евро, а остальное в любой валюте?
1.5 год назад  •  4 подписчика 4 ответа
Летим на следующей недели в Германию. Подскажите, нужна ли страховка? Обязательна она или можно пройти контроль без неё, если есть приглашение, деньги и билет обратно?
1.5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
Я гражданин Украины, проживаю 14 лет в Германии на ПМЖ, собираюсь вернуться на ПМЖ обратно на Украину! Могу ли я заехать на Украину из Германии, на автомобиле с немецкой регистрацией. Я останусь, а мой брат, через месяц машину заберёт назад в Германию!
Добрый день, сможете ли Вы ответить на такой вопрос и вообще правильнее к каким специалистам будет мне обращаться? Вопрос: гражданин Турции ,у которого есть временное проживание в СПБ, собирается сделать финскую визу, поехать в Финляндию ,остаться там на 1 сутки ,затем уехать навсегда (через Финляндию) в Германию. Предварительно купив билет в Германию туда-обратно,чтобы не вызвало подозрений на границе. Какова вероятность,что у него это всё получиться провернуть и его не остановят и не вернут в СПБ на границе в Германии.
У меня деловая виза на полгода,заканчивается 24.09. Летала по визе 2 раза в Гамбург.При 2 прилете в Гамбург было много вопросов на пасп.контроле,сидела в полиции полчаса.Не понравилось,что путалась в показаниях. Т.к. на самом деле я летела к подруге и было мало денег с собой. Вопрос: Если у меня Geschefts/Besuchs visa, что лучше говорить на пасп. контроле?Имею я право сказать, что прилетела не в командировку,а на отдых?и какие документы нужно показать на контроле?Почему у меня спрашивали приглашение,если я его отдала в консульстве при подаче документов на визу? (приглашение было от поставщика).
7 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Здравствуйте! Я гражданка РФ, но учусь в Германии. Везу из России в Германию свое свадебное платье, стоимостью 1000 евро. Должна ли я платить какие-либо пошлины? Еду на поезде, через белорусско-польскую границу. Заранее спасибо. С уважением, Мария
Здраствуйте еду из германии в россию.купила одну бутылку виски 0.7л,хочу купить конфеты,скажите сколько сладкого можно перевозить?есть ли ограничения в конфетах?
Купила билеты Москва-Ганновер-Москва на январь 2011 г. После Ганновера уже поездом буду добираться до Гамбурга, где буду проживать в отеле (брони нет, но знаю уже отель). Есть финский шенген (мультивиза), по которой уже ездила в Финку 2 месяца назад. Какие проблемы могут возникнуть у меня при прохождении паспортного контроля в аэропорту Ганновера?)
Виза шенгенская для пребывания в Германии. Еду обратно на поезде Берлин -Саратов. По расписанию должна быть в Бресте в 5 утра 24 октября. 24го же октября - это последний день срока действия моей шенгенской визы. На вокзале сказали, что это большой риск и лучше выехать обратно раньше, но раньше -это значит раньше на неделю. Каков риск застрять на границе?
могу ли я временно въехать на территорию РФ на автомобиле с иностранными номерами по доверенности, или на автомобиле, взятом в прокате в Германии. Какие для этого нужны документы для таможни? Кем заверенные? (Я имею российское гражданство, но стою на консульском учете в Германии, то есть постоянно проживаю вне России).