Вопросы о ГерманииВизы и документы

Ответил на 1 вопрос
Ответил(а) на 1 вопрос
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Германии
Здравствуйте, кто летел из Украины в германию , какие нужно показывать документы ? Лечу к мужу , у него Внж в германии . Спасибо
На какой паспорт оформлять авиабилеты в Германию, если я сейчас в Китае и есть два паспорта- биометрический и старый с кит.визой? Я с Украины, учусь в Китае, зимой планирую лететь в Германию по безвизу. Есть биометрический паспорт (летом была в Германии месяц). Для выезда с Китая мне нужен старый паспорт, а для вьезда в Германию - биометрический...
Я гражданка РФ. Мой друг гражданин Германии. На какой максимальный срок он может сделать мне приглашение? Интересует на год.
2 года назад  •  4 подписчика 6 ответов
Всем доброго времени суток. Хотим слетать в Германию через Польшу. Визу будем делать на Польшу. Вопрос такой: можно ли, приехав в Польшу, сразу же улететь в Германию, или лучше день-два задержаться в первой стране?
собираюсь от турфирмы поехать на экскурсию в испанию, автобусный тур, въезд через венгрию, возврат тоже через венгрию. вопрос следующий, могу ли я на обратном пути, из венгрии, полететь в германию? тоесть оставить группу,не въезжать в украину и продлить себе путешествие? если туристическая виза будет открыта на месяц, я до конца месяца могу оставаться в европе? не будет ли проблем, ведь тур рассчитан на 7 дней, 3 из них в испании
Доброго вечора! Віза 10 міс. національна нім. потім по закінченню візи отримала Grenzübertrittsbescheinigung я незнала що це діє лише у Німеччині. З літаком не вийшло (роботодавець забув підтвердити резерв і пішов у відпустку) була депортована з Польщі ( 6 міс. і штраф) на кордоні прикордонники мене запевняли що депортація стосується тільки Польщі. Я знову на свята хочу поїхати до Німеччини, є запрошення. але не знаю чи відкриють мені візу?
4 года назад  •  4 подписчика 5 ответов
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хочу я (я, жена, ребенок и бабушка) на своей машине летом поехать к теще в Германию, но через турфирму, так как живу далеко от Киева. Заграницей ни один из участников поездки не был. Жена в декрете, а я официально не трудоустроен. Когда пришел я в турфирму, мне все расписали почти без возможных в будущем проблем: заходите в начале июня, приносите документы, внесите залог, ждите 8-14 дней ответа. Так ли все в реальности просто? Может мне с женой, без ребенка, сделать туристический выезд в Польшу перед этим, можно даже без авто? Никаких подвохов с моей стороны нет: к теще, потом вместе с ее семьей в Париж и назад домой. Желаемое время пребывания в Германии: две недели. Заранее спасибо!
как получить визу если официально не работаю и никуда раньше не ездила,может через посредников,кто каких посоветует?
Здравствуйте, как турист хочу отправится в Германию, у меня возник вопрос по документам, необходимым для оформления визы. Пункт 4 Подтверждения финансирования, под ним есть три варианта, http://joxi.ru/CLHwUhjKTJDYXAWWHds Вопрос, я могу выбрать любой мне подходящий или все три?
Здравствуйте, хочу отправится в путешествие в Германию (на 7 дней). У меня много вопросов по оформлению документов, для получения визу. Скажите пожалуйста, если я хочу поехать туда как турист, то мне нужно приглашения из Германии от кого-то?
Хочу посетить родителей в Казахстане, но летеь хотелось бы через Россию(Новосибирск), с возможным там пребыванием 2-3 дня. Нужны ли мне визы двух стран???? Лечу с детьми мы граждане Германии.
6 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Добрый день, долго думала как быстро получить визу в Германию, предложили следующий способ: получить визу в любую другую страну Евросоюза, в данном случае Чехия, переночевать там ночь, и далее лететь куда необходимо. Могут ли возникнуть вопросы в Германии(авиа граница), имея чешскую визу, нужно ли бронировать отель в Германии и обязателен ли билет обратно(обратно возможно возвращение авто)? Спасибо!
в количестве дней пребывания - указано 22 вместо 21. Насколько серьезная эта ошибка? Придется ли из-за этого менять визу?
Здраствуйте,мне родственики высылают приглашение в Германию, но в списке документов, которые мне нужно подать в посольство есть справка с места работы,я работаю неофицыально, можно ли обойтись без этой справки?
Какие документы нужно подавать на визу невесты?Если муж немец,не понимающий рус/укр языка, нужно ли сдавать тест на знание немецкого в посольстве? Если да,то какого уровня?Какие часто задаваемые вопросы? Девушки,проходившие через это всё, отпишитесь пожалуйста! Заранее благодарю за помощь!
Моей дочери 15,в след.году предполагается поездка в Германию.Ей будет 16, соответсвенно,у нее будет ее национальный украинский паспорт.Ей вышлет приглашение друг-немец(знаем его давно,но едет она впервые).Он приедет на Украину и заберет ее в Германию,т.е он и будет сопровождающим (дочь едет одна, без меня,мужа либо другого родственника).Все что связано с деньгами на время её пребывания там,берет на себя.Надо ли делать Визу?Какие могут возникнуть трудности?Что за документы подавать нужно?Помогите пожалуйста,первый раз дочка за границу едет,не знаем,что да как :)
Собираюсь лететь из Киева в Германию, через неделю в Англию, и уже оттуда обратно в Киев. В Германии живет мой отец, но вызов он может прислать только на меня, а еду с парнем. И реально ли попасть в Англию не на самолете? Заранее благодарю!
У меня итальянская туристическая виза. когда делала её, бронировала отель, но потом всё поменялось и решила встретиться со знакомым в Италии, так что мы перебронировали отели, и теперь в графе "Booked by" имя друга, а моё - в Guest name. У меня пересадка во Франкфурте. Стоит ли мне забронировать отель, а потом "отбронировать", чтобы было подтверждение только с моим именем? Или проблем не возникнет, если там будет имя друга в Booked by? Путанный вопрос получился, извините:D