Вопросы о ГерманииЭкскурсии и гиды

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков Германии
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответила на 1 вопрос
2
аватар
Ответила на 1 вопрос
3
аватар
Ответил на 1 вопрос
Еще о Германии
Это не ответ,а вопрос:какие виды транспорта в Трире и Люксембурге,есть ли HopOnTop экскурсионные автобусы?их цена? 2)Недорогое жилье в центре?
2 года назад  •  1 подписчик 1 ответ
Хотим посетить Кельн из Аугсбурга,какой самый дешевый способ туда добраться,можно с остановкой по дороге на одни сутки и где есть возможность переночевать.?
2 года назад  •  1 подписчик Ответов нет
Буду в Берлине с 16 до 23 апреля, может там есть какие-то особые дни, когда бывает бесплатный вход, или наоборот закрыт на ремонт. В интернете я нашла только общее расписание. Заранее благодарю
4 года назад  •  3 подписчика 3 ответа
Добрый день. Планируем из Мюнхена поехать в Нойшванштайн. Нас 4-человека, планируем купить Баварский билет, но он действует в будни с 9-00. Поезд до Фюссена отходит в 8-53, т.е. нам нужно 7 минут проехать по разовому билету. Вопрос - до какой станции нужно купить разовый билет, чтобы потом уже действовал Баварский?
6 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
2 дня в Берлине - в первый день обзорка и музей Пергамон. Посоветуйте что можно посмотреть на второй день.
6 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
Добрый день!Подскажите сколько будет стоить поездка на такси от вокзала в Берлине до Трептов Парка? И сколько времени это займет?
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Можно (нужно) ли заранее бронировать билеты на сайте? действуют ли какие либо скидки по баварскому билету на эти замки? дайте пожалуйста какие нибудь дельные советы те кто ездил самостоятельно...
7 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Друзья, какой бы город Вы посоветовали посетить? Будем пребывать в экскурсионном туре в Праге, и в один из дней есть возможность посетить один из этих городов. Ваше мнение: какой из городов лучше посетить (меня интересует средневековая архитерктура) либо лучше остаться и прогуляться по Праге на один день больше? Заранее признательна!
7 лет назад  •  9 подписчиков 12 ответов
Ищу гида в Берлине. Здравствуйте,собираюсь на майские праздники в Берлин! Ищу хорошего гида,у кого имеется хороший опыт общения с Берлинскими экскурсоводами,поделитесь координатами,пожалуйста! Оксана
7 лет назад  •  4 подписчика 4 ответа
В Германии существуют льготные цены на общественный транспорт, например, для пожилых граждан (старше 65 лет) и инвалидов. Может ли воспользоваться подобной льготой иностранный турист? Если да, то нужно ли что-нибудь дополнительно оформлять?
7 лет назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Подскажите, пожалуйста, как попасть на завод BMW в Дингольфинге. Нужно ли заранее заказывать экскурсию? Может кто был, поделитесь впечатлениями.
7 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Еду в Мюнхен и вообще в Германию в первый раз.Не могу купить путеводитель, поэтому ничего не знаю о Мюнхене(кроме того,что это столица Баварии).Хотела бы узнать у бывалых путешественников.Слышала, что окрестности Мюнхена необычайной красоты? Куда бы посоветовали обязательно сьездить и что необходимо посмотреть. Буду в Мюнхене всего 7 дней.Что за это время можно охватить своим вниманием. Буду жить в отеле "Hotelissimo Haberstok" 3*, кто-нибудь жил в этом отеле?
8 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
проживанию, отелям, экскурсиям и т.п. можете смело спрашивать... И не только по Бонну, но и по Кёльну (всего в 30 км.), Кобленцу(60 км.), Дюссельдорфу (90 км.), Франкфурту и т.д. Пишите - ответим всем
8 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Добрый день! Подскажите, пжлст, - из Дуйсбурга на чем можно самостоятельно доехать до Мюнхена (прав нет) - поезд, электричка или автобус - и сколько это займет времени и денег? Спасибо за ответ!
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Стоит ли на нее идти и вобще что она собой представляет!!!
10 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
Хотим получить экскурсии в Штутгарте на русском языке. Подскажите к кому обратиться? Мы очень много слышали о Штутгарте, о Порше музее и Мерседес- Бенс музее. И вообще город очень исключительный. Нашим друзьям Штутгарт понравился больше, чем Баден-Баден. В Штутгарте есть также минеральные источники, магазины на любой вкус и рестораны, и второй в мире после Мюнхена Октоуберфест.
10 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
Доброго всем дня! Помогите, пожалуйста, с экскурсионным маршрутом в небольшом отдалении от Ганновера. Еду в ноябре на одну неделю по работе. Будет, приблизительно, одни сутки на осмотр достопримечательностей, и, не хотелось бы ограничится самим городом.
11 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
Все вопросы
еще