Вопросы о ГерманииЭкскурсии и гиды

ТОП-5 знатоков Германии
Ответил на 1 вопрос
Еще о Германии
Это не ответ,а вопрос:какие виды транспорта в Трире и Люксембурге,есть ли HopOnTop экскурсионные автобусы?их цена? 2)Недорогое жилье в центре?
2 года назад  •  1 подписчик 1 ответ
Хотим посетить Кельн из Аугсбурга,какой самый дешевый способ туда добраться,можно с остановкой по дороге на одни сутки и где есть возможность переночевать.?
2 года назад  •  1 подписчик Ответов нет
Буду в Берлине с 16 до 23 апреля, может там есть какие-то особые дни, когда бывает бесплатный вход, или наоборот закрыт на ремонт. В интернете я нашла только общее расписание. Заранее благодарю
Добрый день. Планируем из Мюнхена поехать в Нойшванштайн. Нас 4-человека, планируем купить Баварский билет, но он действует в будни с 9-00. Поезд до Фюссена отходит в 8-53, т.е. нам нужно 7 минут проехать по разовому билету. Вопрос - до какой станции нужно купить разовый билет, чтобы потом уже действовал Баварский?
2 дня в Берлине - в первый день обзорка и музей Пергамон. Посоветуйте что можно посмотреть на второй день.
Добрый день!Подскажите сколько будет стоить поездка на такси от вокзала в Берлине до Трептов Парка? И сколько времени это займет?
Можно (нужно) ли заранее бронировать билеты на сайте? действуют ли какие либо скидки по баварскому билету на эти замки? дайте пожалуйста какие нибудь дельные советы те кто ездил самостоятельно...
Друзья, какой бы город Вы посоветовали посетить? Будем пребывать в экскурсионном туре в Праге, и в один из дней есть возможность посетить один из этих городов. Ваше мнение: какой из городов лучше посетить (меня интересует средневековая архитерктура) либо лучше остаться и прогуляться по Праге на один день больше? Заранее признательна!
Ищу гида в Берлине. Здравствуйте,собираюсь на майские праздники в Берлин! Ищу хорошего гида,у кого имеется хороший опыт общения с Берлинскими экскурсоводами,поделитесь координатами,пожалуйста! Оксана
В Германии существуют льготные цены на общественный транспорт, например, для пожилых граждан (старше 65 лет) и инвалидов. Может ли воспользоваться подобной льготой иностранный турист? Если да, то нужно ли что-нибудь дополнительно оформлять?
Подскажите, пожалуйста, как попасть на завод BMW в Дингольфинге. Нужно ли заранее заказывать экскурсию? Может кто был, поделитесь впечатлениями.
7 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Еду в Мюнхен и вообще в Германию в первый раз.Не могу купить путеводитель, поэтому ничего не знаю о Мюнхене(кроме того,что это столица Баварии).Хотела бы узнать у бывалых путешественников.Слышала, что окрестности Мюнхена необычайной красоты? Куда бы посоветовали обязательно сьездить и что необходимо посмотреть. Буду в Мюнхене всего 7 дней.Что за это время можно охватить своим вниманием. Буду жить в отеле "Hotelissimo Haberstok" 3*, кто-нибудь жил в этом отеле?
проживанию, отелям, экскурсиям и т.п. можете смело спрашивать... И не только по Бонну, но и по Кёльну (всего в 30 км.), Кобленцу(60 км.), Дюссельдорфу (90 км.), Франкфурту и т.д. Пишите - ответим всем
Добрый день! Подскажите, пжлст, - из Дуйсбурга на чем можно самостоятельно доехать до Мюнхена (прав нет) - поезд, электричка или автобус - и сколько это займет времени и денег? Спасибо за ответ!
Стоит ли на нее идти и вобще что она собой представляет!!!
Хотим получить экскурсии в Штутгарте на русском языке. Подскажите к кому обратиться? Мы очень много слышали о Штутгарте, о Порше музее и Мерседес- Бенс музее. И вообще город очень исключительный. Нашим друзьям Штутгарт понравился больше, чем Баден-Баден. В Штутгарте есть также минеральные источники, магазины на любой вкус и рестораны, и второй в мире после Мюнхена Октоуберфест.
Доброго всем дня! Помогите, пожалуйста, с экскурсионным маршрутом в небольшом отдалении от Ганновера. Еду в ноябре на одну неделю по работе. Будет, приблизительно, одни сутки на осмотр достопримечательностей, и, не хотелось бы ограничится самим городом.