Вопросы о Германии

Еще о Германии
Планируется поездка на 50 чел. На 1д. В Трир и Люксембург. Интересует русско-/украиноязычный гид для сопровождения в Трир, или Трир+Люксембург.
10 месяцев назад  •  1 подписчик Ответов нет
Помогите, пожалуйста, разобраться: не пойму, кому верить - звонила на горячую линию Визз дважды. У меня был вопрос про автокресло для ребёнка 3 лет - могу ли сдать у трапа бесплатно. Один менеджер сходу сказал нельзя. Только платно, а бесплатно только коляска. А второй менеджер уточнял где-то информацию - я ожидала на линии. Сказал, можно сдать у трапа бесплатно либо коляску, либо автокресло - что-то одно. Не пойму, кому верить?( Как не попасть? Ребёнку почти три года, коляску не берём, а автокресло нужно. Вот и думала взять. Но теперь не понимаю, что делать. Возможно, кто-то в курсе и сможет сориентировать.
3 года назад  •  7 подписчиков 9 ответов
Вроде разрешила Германия визиты партнеров из третьих стран.
4 года назад  •  4 подписчика 3 ответа
Ребята, подскажите, пожалуйста! Тема, возможно, не в тему))) Не совсем про туризм... Но, с другой стороны...)) Можно ли провозить медикаменты (по пластиночке анальгина, ибупрофена, лоперамида... ну типа аптечка с собой в путешествие) в самолёте авиалинии Ryanair? В ручной клади или в зарегистрированном багаже?
4 года назад  •  8 подписчиков 14 ответов
Чешская рабочая виза кл. "С", 90 дней. Из Украины хочу полететь в Нюрнберг или где ближе к чешской границе, а оттуда в Чехию на место работы. На руках все нужные документы с местом жительства и контрактом. Просто в Германию авиабилет в 3 раза дешевле, чем в Чехию. Хотелось сэкономить время и не мучиться в автобусе.
4 года назад  •  7 подписчиков 5 ответов
Подскажите, пожалуйста, в соборе аудиогиды присутствуют или только экскурсию надо брать, чтобы что-то послушать? На официальном сайте собора никаких упоминаний об аудиогидах не вижу.
4 года назад  •  4 подписчика 5 ответов
Планируем поездку в Европу небольшой компанией. Хотим воспользоваться арендой минивэна прямо из Москвы. Какие могут быть проблемы? В чем могут развести на деньги? За рекомендации +100500 в карму :)
4 года назад  •  6 подписчиков 5 ответов
Выставка будет проходить в Кёльне. Подскажите, как лучше - взять апартаменты недалеко от Кёльна и авто напрокат или же селиться в самом городе и пользоваться общественным транспортом? Заранее спасибо за ответы. В этих городах Германии впервые.
4 года назад  •  4 подписчика 18 ответов
Прошу подсказать, кто сейчас летает в Мюнхен по самым гуманным ценам. Поездка планируется летом 2020 года, июль или август. Может быть Инсбрук, кто знает) Мемминген не интересно. Спасибо. С прошедшими и наступающими праздниками.
4 года назад  •  7 подписчиков 14 ответов
Возникла проблема с отменой бронирования, штраф большой - 680 евро, все перепробовала, чтобы договориться, не помогает. Кредитная карта заблокирована, вчера отель пытался списать, но у него не получилось. Подумала, закрыть счёт, но потом узнала про 30-дневный период закрытия для урегулирования вопросов. Как я поняла, как раз таких вопросов, как претензия отеля. Верно? Стоит ли закрывать счёт или только хуже будет? Возможно ли, что в эти 30 дней им будет легче списать? Может ли отель как-то привлечь меня к ответственности? Помогите, пожалуйста, разобраться.
4 года назад  •  6 подписчиков 5 ответов
После прилета и прохождения таможни по времени будет 23.10-23.49? Какой транспорт в такое время ходит?
4 года назад  •  4 подписчика 24 ответа