Вопрос o Германии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Прилетаю по работе в аэропорт Weeze 17.01.20 в 11.50, вылет 19.01.20 в 8.00. Не будет ли проблемой с отъездом и приездом обратно на общественном транспорте?
Выставка будет проходить в Кёльне. Подскажите, как лучше - взять апартаменты недалеко от Кёльна и авто напрокат или же селиться в самом городе и пользоваться общественным транспортом? Заранее спасибо за ответы. В этих городах Германии впервые.
4 подписчика  • спросил 2020-01-054 года назад
аватар kolyan_cat
Выставка которая по кондитерке в Кельн Мессе?
Интерьер и дизайн.
аватар kolyan_cat
Я бы рекомендовал жить в самом Кельне, чем париться с авто напрокат. Возле выставки запарковать авто нашару не получится,, а арендованное авто + плата за парковку сожрут всю экономию.
Еще вариант - на КельнМессе есть вокзал, можно жить в пригородах и ездить прямо на выставку без пробок, и без пересадок. Посмотрите например Longerich сколько стоит там апартаменты, или даже дальше по жд ветке. Также можно посмотреть с другой стороны - Troisdorf. Там ходит прямой поезд (S-Bahn) маршруты 12 и 13 и также обычные электрички. В Гугле выбираете город на жд ветке, и на сайте bahn.de cvjnhbnt ищете маршруты до Koln Messe, там смотрите чтобы было 0 пересадок.
аватар yakivchyk
Вылет у меня ранний 8.00,поэтому есть опасения в плане попасть в аэропорт Weeze к 6.00 утра,я так понимаю выехать надо из Кёльна в 3.00 ночи..посмотрел расписание автобусов на воскресенье 19.01 из Дюссельдорфа едет автобус в 4.40,приезжает в Weeze 6.30..немного в притирку...из общественного транспорта кроме автобусов в Weeze ничего больше не едет?Смотрел жилье рядом с Керпене...вроде как рядом ж.д.ветка.
аватар yakivchyk
Прокат авто стоит около 42 € на этот период, еще заправка думаю не больше 40€( около 30 литров топлива),возле апартаментов или отелей паркинг бесплатный, возле выставки наверное тоже должен быть бесплатным. Летим вдвоём с товарищем, то есть если разбить на двоих выходит около 40€ с человека..вопрос есть ли смысл пользоваться общественным транспортом, так как выйдет наверное почти одни и те же деньги (автобус в одну сторону из того что читал 18€)..
аватар kolyan_cat
От Кельн Мессе отходит поезд 19б01 в 00;52. Приезжает в Визе около 3 ночи. Точно также можно поехать с другой станции, если будете жить в пригородах. Смотрите конечную станцию Weeze Bahnhof. Такси в аэпопорт судя по расстоянию - максимум 25 Евро.
Взле выставки бесплатного паркинга нет, это центр города - в Германии по определению нет бесплатного паркинга в центрах больших городов. Паркинг там на территории выставки, не знаю сколько стоит но однозначно недешевый. Минимум 2 Евро в час.
аватар lana_181
все советы хороши,.но учитывайте что 18 и 19 это выходные.А значит автобусов, которые вы смотрите может не быть,они могут опоздать.так же как поезда и электрички. Д а и прямых автобусов из Кельна в Веце что-то не припомню.В Германии это обыденное дело. И честно,никакие не 25 дол.такси будет стоить-из Кельна в Веце ехать машиной часа полтора,если не больше. Как по мне,для вас удобнее авто напрокат,так избежите лишних волнений и поисков транспорта. А жилье можно взять недалеко от выставки,в каком она районе города?
аватар lana_181
и еще-вижу на выставке входные билеты дают право вам на проезд общественным транспортом-на метро,электрички и трамваи, автобусы.Но туда не входит проезд автобусом между городами,кроме Бонна . Вот вам и решение проблемы.Из и в аэропорт авто напрокат,по месту у вас будет бесплатный проезд. Но в принципе все главные достопримечательности в городе сосредоточены в центре,так что можно и прогуляться)
аватар kolyan_cat
Лана, Вы невнимательно читаете.
До Визе 19 числа идет электричка из Кельна, прибывает в Визе около 3 ночи. Там с вокзала в аэропорт такси максимум 25 Евро, судя по расстоянию.
Выставка проходит в центре, там дешевого жилья не будет в принципе. Последний раз я жил в отеле за 300 Евро (когда нет выставок этот номер стоит 120 Евро). Правда тут была шаговая доступность, я пешком ходил.
аватар lana_181
kolyan_cat не ну если такси от Банхофа до аэропорт ,то тогда да,недалеко км-7-8 .Но я вообще-то пишу что бывает в выходные в Германии, как ездят автобусы и поезда. И какая это электричка прямая идет из Кельна в Веце? Да еще в выходной день? Вы вот всегда спорите со всеми. Мое дело написать.а человек пусть сам принимает решение. В Германии в выходные дни лично я особо на общественный транспорт надежд не питаю,потому как знаю что может быть. Поэтому я бы поступила именно так,как советую,зная то,что происходит в выходные дни с общ.транспортом.А аренда авто это быстро и удобно в данной ситуации. И то,что вы жили за 300 евро,не означает что нельзя жить и за 50 в приличном отеле и приличном месте. Цена отеля к прохождению выставки в городе точно никак не относится.
аватар kolyan_cat
Электричка идет, я проверял, с 1 пересадкой, именно на 19 число, билеты в продаже. Я ж не просто так пишу, сначала проверил расписание на дойчбане.
По цене отеля Вы правы. Я был в дни когда проходила выставка на которую съезжались со всего мира, занимала весь Кельн Мессе, тогда все было разобрано. Если выставка относительно небольшая, то действительно цена на отели нормальная. Навскидку Букинг показывает что за 70 можно снять номер, не в центре конечно но как Вы справедливо заметили, билет на выставку дает бесплатный проезд что в условиях хорошо развитого общественного транспорта .
аватар yakivchyk
Спасибо большое за комментарии,надеюсь по месту разберусь с общественным транспортом.
аватар yakivchyk
Планирую жить в Керпене рядом с Кёльном..жилье 160€,с завтраками на двоих,приблизительно в эту цену есть и жилье в самом Кёльне..просто с авто напрокат будет удобнее добраться в аэропорт утром.
аватар yakivchyk
Почему выбрал жить возле Кёльна а именно Керпен,чтобы не было проблем с парковкой авто...тем более из Керпена вроде как идёт прямой поезд на Kelnmesse
аватар lana_181
отпишитесь потом,как вам Кельн)
аватар yakivchyk
С авто конечно не особо есть желание париться,из за парковок и т.д,но тратить всю ночь чтобы доехать в Weeze тоже не особо хочется.
аватар lana_181
если бы не выходные.можно было бы и конечно попариться) Но в округе Кельна..по моему и не только опыту опаздывают и электрички и автобусы.Но решать конечно же вам.
аватар yakivchyk
Вот поэтому для перестраховки,наверное возьмём все таки авто)
Отвечу на другие вопросы о Германии