Вопрос o Германии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Проблема со штрафом Booking.com
Возникла проблема с отменой бронирования, штраф большой - 680 евро, все перепробовала, чтобы договориться, не помогает. Кредитная карта заблокирована, вчера отель пытался списать, но у него не получилось. Подумала, закрыть счёт, но потом узнала про 30-дневный период закрытия для урегулирования вопросов. Как я поняла, как раз таких вопросов, как претензия отеля. Верно? Стоит ли закрывать счёт или только хуже будет? Возможно ли, что в эти 30 дней им будет легче списать? Может ли отель как-то привлечь меня к ответственности? Помогите, пожалуйста, разобраться.
6 подписчиков  • спросил 2019-11-144 года назад
аватар Vika284
Не переживайте отель не может вас никуда привлекать, кроме желания посетить отель
Зачем вы закрываете счёт в банке, если можно просто сообщить банку об утери карточки (или краже) и вам аннулируют карточку по которой вы попытались оплатить через букинг и выдадут новую карточку. Заведёте новый аккаунт в букинге и все будет ОК.
Обычная история с букингом когда невозможна отменить бронирование и штрафы, блокируют как вы карточки. Вы далеко не первый человек который так делает.
аватар xeops
Почитайте вот тут https://www.turpravda.com/it/question-55172.html большое обсуждение, и много информации по этому поводу.
аватар travelsita
Поддерживаю ответ Vika284. Цена вопроса пару долл (цена карточки) и от 3 до 15 дней изготовление новой. Букинг знает только номер карточки, а не номер счета.
аватар kolyan_cat
Каждый так делал.
Я раз забронировал отель во Львове, выбрал апартаменты в которых "оплата на месте", но при этом бронь неотменяемая. Ну ладно, устраивает. Сразу после бронирования организм из апартаментов прислал письмо с реквизитом карточки Приватбанка на который нужно вот прямо сейчас делать оплату иначе апартаменты не гарантированы. Я нахожусь в Польше у меня карточка в злотых, если платить с нее при конвертации в гривну я потеряю процентов 10. Я ж блин специально выбирал опцию с "оплатой на месте" чтобы скинуть накопившуюся наличную гривну, а не тратить валюту. Пишу в Букинг - 0 реакции.
Отменить бронь на Букинге - штраф 100% стоимости.
Ну я написал организму адрес по которому ему следует пройти и заблокировал карту, заодно поудалял с Букинга 2 других моих карты. Всего у меня на Букинге было 3 карты.
Возобновил сотрудничество с Букингом только спустя пару месяцев.
аватар ollennka
С одной стороны, понимаю Вас, а с другой стороны, кто заставлял выбирать бронирование без возможности отмены?
Если карта заблокирована, отель не сможет ничего списать, счёт закрывать необязательно.
Отвечу на другие вопросы о Германии