Вопрос o Германии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Где можно найти работу в Германии с минимальным знанием немецкого языка (A2)? Или где можно найти работу за границей с немецким гражданством?
Только не строительные работы.
7 подписчиков  • спросил 2019-08-195 лет назад
аватар ollennka
Мне кажется, Вы форумом ошиблись. Это туристический портал, а не работный сайт.
аватар emillox1997
Тогда подскажите где можно найти информацию про работу:)
аватар lana_181
ну раз уж написали сюда, если у вас есть гражданство немецкое,то никаких проблем нет с поиском работы! Странный вопрос,если честно.
аватар ollennka
emillox1997, в Гугле или Яндексе забивает в поиск "работа в Германии" и ходите по выданным ссылкам, пока не найдете те предложения, которые Вам понравятся.
аватар Elenka08
Для того, чтобы вам это сказать, нужно с этим сталкиваться в прошлом. Не факт, что такой человек прочитает ваш вопрос. Другой вопрос, искать в интернете, то есть, сделать это для вас... Вряд ли кто-то найдётся. Хотя.. есть здесь такие, любители-альтруисты
аватар emillox1997
Я самостоятельно ищу уже давно, гражданство имеется, но знание языка минимальное, поэтому и не могу найти.Я не прошу искать за меня, если вы не обладаете нужной информацией.Просто хочу найти хороших работодателей, чтобы меня по итогу не кинули с работой
аватар lana_181
emillox1997 вам проще сделать аусбилдинг. если возраст позволяет.Вы же толком ничего не пишите.Работу нужно искать,живя в Германии,тем более если у вас есть гражданство.Судя по тому что вы ищите работу на тур.сайте диплома у вас нет А если есть,то его нужно подтвердить в Германии.Но как такое может быть,гражданство есть,языка не знаете??? Придется учить язык.если хотите остаться в Германии.
аватар emillox1997
У меня есть гражданство, но я там не живу и язык мне не обязательно учить, чтобы иметь немецкое гражданство.Как я могу жить в Германии если у меня нету там работы?Я понимаю, что смешная и непонятная ситуация. Поэтому я сюда и пишу
аватар ollennka
emillox1997, а зачем Вы тогда хотите в Германию, если языка не знаете? И вообще хотите ли? Ведь учились Вы и диплом/аттестат получали явно не в Германии.
Поработайте в Беларуси или в России, где не будет языкового барьера. Если желание переехать не пропадёт, запишитесь на курсы немецкого - за пару лет и опыт работы будет, и язык подтянете до приличного уровня.
аватар lana_181
emillox1997 если у вас есть гражданство.вы можете находится в Германии.Это долгий процесс,но нужно идти по месту проживания и становиться на учет,чтобы как минимум получать пособие по безработице и искать работу,находясь в Германии.Не верю,что есть гражданство.иначе таких бы вопросов не возникало. Может вид на жительство? Гражданство может получить лишь человек,живущий там,на территории той страны.в которой он и получает гражданство.И да,язык знать обязательно,но в Германии можно найти работу если вы знаете например только английский.
аватар emillox1997
lana_181 У меня произошел небольшой конфликт с родителями из за которого я не могу там с ними жить и получается у меня нету там места для жилья.И у меня есть именно немецкое гражданство!Я не ошибаюсь в своих словах
аватар ollennka
Детский сад, честное слово. Поживите пока у друзей или девушки, зачем именно в Германию уезжать из-за простой семейной размолвки?))
Отвечу на другие вопросы о Германии