Вопрос o Германии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
246 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я гражданин РФ, проживаюший в Германии по Aufenthaltsgenehmigung. Что нужно для поездки в отпуск в Турцию и безпроблемного возврата домой?
Я гражданин РФ, проживаюший в Германии по Aufenthaltsgenehmigung. Что нужно для поездки в отпуск в Турцию и безпроблемного возврата домой?
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2019-06-175 лет назад
Ответы  •  4
аватар moy_contakt
А кто его знает, ведь варианты на которых вы сейчас находитесь в Германии нам неизвестны. Виза,сроки,условия, правила вьезда выезда конктретно в вашем случае-там много подвоных камней. Это вопрос не сюда а к компетентным органам.
аватар ollennka
Если и ВНЖ, и паспорт РФ в порядке (действительны), то берёте оба документа и едете.
аватар lazy_person
Насколько я понимаю, "Aufenthaltsberechtigung" - высшая форма ВНЖ для иностранца в Германии. Получив этот статус ВНЖ, Вы приобретаете много прав, но вы не приобретаете гражданство, оно остаётся прежним. Значит для поездки за границу вам придётся пользоваться загранпаспортом той страны, гражданином которой являетесь.
Вы гражданин РФ. Запрета посещения Турции гражданами РФ нет.
Купите тур там , где живёте в Германии, и езжайте отдыхать в Турцию. Поездку будете оформлять на свой загран-паспорт гражданина РФ. Может быть для ТА ещё потребуется и документ о статусе "Aufenthaltsberechtigung" .
аватар betonb30
деньги, желательно евро и побольше
аватар
Отвечу на другие вопросы о Германии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще