Вопрос o Германии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Какие нужны документы для полёта из Украины в Германию?
Здравствуйте, кто летел из Украины в германию , какие нужно показывать документы ? Лечу к мужу , у него Внж в германии . Спасибо
8 подписчиков  • спросил 2017-12-176 лет назад
аватар victorochagov
Только паспорт и где будите жить- адрес.
аватар Marsyanchik
Абсолютно верно: биометрический паспорт и место пребывания. С собой брали страховки, даже приглашение, наличные деньги в необходимой сумме на срок пребывания, но ничего из этого не спросили!
аватар lana_181
Главное иметь обратный билет,паспорт биометрический.Страховку. Будут ли проверять страховку-как повезет.Обычно нет. и еще.если вы летите с целью остаться,должны быть соответствующие документы из Германии,либо виза.
аватар L_ena
То, что у кого-то что-то не спросили, не означает, что с собой на руках не должно быть документов, указанных в правилась пересечения границы с Шенгеном с биометрическим паспортом гражданина Украины.
Кроме билетов обратных и страховки, должны быть обязательно документы, подтверждающие ваше проживание. А это - или брони отеля(отелей) или письмо в произвольной форме от человека, который будет вас там принимать, с копией его паспорта.
Недавно, пересекая границу как раз в аэропорту Германии, мы были свидетелями, как у людей спрашивали все необходимые документы. Да, не у всех. Но если именно вы окажетесь тем, у кого спросят, получить отказ во въезде прямо в аэропорту будет не очень комфортно и приятно.
аватар kolyan_cat
Согласен с Леной - если что-то не спросили, не значит что оно не нужно и это не может быть аргументом.
Нужно подтверждение места проживания, т.е. письмо от мужа или приглашение, а также ксерокопии документов мужа.
аватар marinaalhababi
L_ena Получается билет обратно должен обязательно быть ? ( у меня только в Германию билет , так как не знаю когда обратно буду ехать ) .
аватар marinaalhababi
Спасибо всем за ответы )))
аватар kolyan_cat
Обратный билет не нужен если едете автотранспортом (автобус или авто)
аватар eva.bushmakina
Вчера, в аэропорту г. Киева, мне отказали в перелете в Германию. У меня были : Два билета ( туда и обратно ) , Паспорт, тест на COVID , адрес проживания в Германии. Этого оказалось мало. Требовали приглашение.
аватар Tigrusya
eva.bushmakina на то время же Германия была ещё закрыта для туризма. Должно было быть подтверждение или родственных связей там или подобное по списку. Мы боялись, что нас на транзитный рейс не посадят
Отвечу на другие вопросы о Германии