Вопрос o Германии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
246 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Виза в Германию
Добрый день! Подскажите, кто открывал самостоятельно туристическую визу в Германию, насколько это реально(не замужняя молодая девушка, детей нет)?
Подписаться
7 подписчиков  • спросила 2009-07-3115 лет назад
Ответы  •  8
аватар PlyusheMonstr
приглашение
родственники в Германии
хорошая зар. плата
счет в банке
полно недвижимости
есть предыдущие шенгены в паспорте
тогда все может быть
аватар Pachok
Моя подружка не могла зимой открыть, чтобы ребенка прооперировать в Нюрнберге:(((
И приглашение из госпиталя было, и недвижимость очень дорогая, и счета чуть ли не шестью нулями, и шенгены в паспорте были австрийские и французские. Но молодая и незамужняя. Родственники в Германии оказались отягчающим обстоятельством. Пришлось бывшему мужу через МИД действовать.
Так что тут как повезет.
аватар ameli2911
PlyusheMOnstr prav .ezdila v Germaniu 2 raza i oba raza samostoyatelno. Molodaya i nezamyjnyaya bez rodstvennikov v Germanii. Xorosho ob'ezjennii passport bydet bolshim plusom!
Esli ochen nyjno s'ezdit i $ pozvolyaut sdelat malenkii kruchek - podaites na Cheshskyu vizy. Oni bolee loyalnie. Iz Prazi ochen legko dobratsya v lubyu tochky Germanii. Plus est nizkobudjetnie avialinii. realno za 60evro inogda i menshe kypit avia bilet. Ya tak ezdila v Parij.
аватар Pachok
ameli2911 права. Из Праги очень просто в Германию попасть. Поезд с вокзала Холешовице или автобус с Флоренса на Дрезден, в пути два с половиной часа, билеты что-то около 30 Евро, точнее не скажу.
аватар Svetik_
Всем спасибо за ответы, тоже думаю о чешской визе, тем более одна уже есть.
аватар verdandi
Для Pachok: а зачем в случае, когда нужна была операция, было подавать заявление на тур. визу? Ведь есть визы для нуждающихся в лечении в Германии и их сопровождающих?
аватар verdandi
Я вот тоже незамужняя девушка без детей. Родственников в Германии нет. 2 раза получала визу без особых проблем - 1 раз учебную, второй раз - туристическую. Но нужно подготовить все документы, подтвердить платежеспособность, показать, что есть работа, на которой Вас ждут обратно, запастись обратным билетом и полностью оплатить проживание.
Также неплохо иметь готовый ответ на вопрос, что именно Вы как туристка собираетесь смотреть в Германии, какие города/музеи/замки хотите посетить - это большой плюс. Если что, можно сказать, что едете на шопинг - но это если едете во время распродаж. Опять же, нелохо бы знать названия торговых центров или "деревень распродаж" (дисконт-центров) или сказать, где вы планируете их искать.
аватар R-anwalt
Всегда открывала сама, и когда незамужем и без детей была тоже. Еще и к любимому мужчине ехала - ничего, давали.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Германии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще