Вопрос o Германии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Нужно ли брать старый загранпаспорт в поездку?
Здравствуйте, получил биометрический паспорт и собираюсь в поездку. Подскажите, нужно ли брать с собой старый загран? Он еще годен. Так как я еду один + пустой паспорт, то вполне возможно, на границе ко мне возникнут вопросы. А в старом паспорте я хотя бы могу прошлогодний шенген показать.
7 подписчиков  • спросил 2017-08-107 лет назад
аватар Vika284
вы сами ответили на свой вопрос, паспорт он не тяжелый. Пограничники Европейской страны могут отказать вам только если будут отсутствовать билеты обратно , бронь отеля , страховка и могут проверить наличие денежных средств на карточке, но случаев таких тщательных проверок еще не было
аватар ollennka
Так по биометрии же можно без визы в Германию, какого рода ожидаете вопрлсы на границе? И я подозревают, что старый паспорт у Вас уже не действителен в связи с выдачей нового. Но если Вам так спокойнее, возьмите).
аватар ollennka
Тьфу, недейстивтелен слитно, сорри.
аватар zhdanova10
А в чем проблема? Разве он много места занимает? На границе его не спрашивают, даже если интересуются обратным билетом или бронями на проживание. Но если Вам с ним спокойнее, то берите)))
аватар Vika284
старый паспорт не лишний чемодан , возьмите и вам будет спокойней , первый раз когда летела в этом году,тоже брала старый паспорт собой. Оба паспорта старый загран и биометрический он действителены и вы можете поехать со старым паспортом допустим на Северный Кипр , чтобы не портить визой Северного Кипра биометрический паспорт
аватар ollennka
Северный Кипр визу не просит и штампов в паспорт не ставит.
2008 штамп аэропорта Эрджан Северный Кипр
аватар Vika284
Чтобы быть до конца правильным со советами и в 2016 ставили штамп в аэропорту Эрджан Северного Кипра , но можно попросить чтобы отдельно на специальном бланке поставили штамп , чтобы не было проблем с въездом в Грецию или Кипр.
аватар ollennka
В 2015 году перестали ставить штампы вообще. В базе электронной только помечают. Если есть от 2016 года штампик, выложите плиз, очень любопытно.
аватар L_ena
У всех биометрия пустая.
Вы еще флюорографию и справку из ЖЭКа с собой возьмите.
Новый паспорт, страховка, подтверждение места проживания и частное приглашение, если едете домой к друзьям.
Плюс финансовые гарантии.
Это все.
У 70% не спрашивают ничего из вышеперечисленного.
У 20% просят показать страховку.
В 1 случае из 10 просят показать банковскую карту или наличные.
аватар AllOverTheWorld
L_ena +100
сейчас нахожусь в поездке, естественно голая биометрия, но есть и действительный загран обычный.
не спрашивали вообще ничего, и при мне у соотечественников ни чем не интересовались.
паспорт же не весит килограмм? положили да и все
аватар travelsita
Можете взять. Если вдруг при пересечении пойдет что-то не так, можно показать наличие шенгенов.Это может сыграть в Вашу пользу .
Отвечу на другие вопросы о Германии