Вопрос o Германии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
246 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
В Германию через Польшу
Всем доброго времени суток. Хотим слетать в Германию через Польшу. Визу будем делать на Польшу. Вопрос такой: можно ли, приехав в Польшу, сразу же улететь в Германию, или лучше день-два задержаться в первой стране?
Подписаться
6 подписчиков  • спросила 2016-10-277 лет назад
Ответы  •  9
аватар cgistalker
В той стране чья виза, у вас должно быть большинство проведенных дней.
аватар vv_v_v
То есть могут при выезде из Польши или по прибытию в Германию спросить обратные билеты в Польшу? Или как будет определяться?
аватар cgistalker
Попростя бронь отелей польши предъявить.
аватар vv_v_v
Допустим я приезжаю в Польшу 1 декабря, в тот же день улетаю в Германию. Получается мне нужна бронь в польском отеле с 1 декабря? Или она должна быть с той даты, когда я якобы вернусь в Польшу?
аватар hatinka
Вы для начала в Польшу попадите. Если Вы наземная в Польшу, а потом авиа-это одно. Если и в Польшу и в Германию авиа в один день в одном аеропорту-другое. На границе с Польшей Вас будут спрашивать куда, зачем. Вот там и могут попросить и брони, и обратные билеты и вообще поговорить "за жизнь". После тго, как Вы въехали в Польшу контроль внутри шенгена выборочный.
аватар cgistalker
На границе можете хоть сразу полететь в Германию, но ваши обратные билеты проверят, и сравнят с количеством забронированных отелей в Польше. Если в Польше их больше то ок.
К примеру
у вас билеты Киев-Катовице-Киев на время перебывания 20 дней.
Вы можете сразу же улететь в германию не больше чем на 9 дней. Соответственно у вас должно быть бронирование отеля на последние 11 дней. и обратный билет в Киев.
Если вы летите сразу летите в Германию, а обратного билета в Польшу нет, тут могут полезть вопросы, как вы вернетесь в Польшу, чтоб отбыть большее количество дней.
аватар ollennka
А почему бы сразу в немецкое консульство не податься, раз основная цель - Германия?
аватар kolyan_cat
Во-первых, Вы ищете трудности на свою голову, т.к. можно с тем же успехом сразу сделать немецкую визу.
Во-2-х, при вылете из Польши и при обратном прилете из Германии в Польшу, визу никто не проверяет. При перелете внутри Шенгена паспортный контроль отсутствует, за редкими исключениями.
аватар kolyan_cat
Естественно, поляки при въезде будут спрашивать обратный билет и ваучер отеля в Польше, если этого нет то могут и развернуть домой.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Германии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще