Вопрос o Германии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
У меня есть приглашения в Германию, но нет копии первой страницы паспорта человек,а который приглашает. Обязательно нужна его копия паспорта?
4 подписчика  • спросил 2015-09-129 лет назад
аватар Laricom5
Сейчас обязательно, в этом году оформляли визы (приглашение от сына) и требуют копию страницы с ПМЖ (достаточно копии распечатанной с эл.почты).
аватар vanurina69
человек который меня пригласил . он оформил приглашение в полиции . и сказал что не какую копию паспорта не надо . так как в полиции у него все проверили . он не хочет высылать мне копию паспорта . и как мне быть ?
аватар kolyan_cat
Если это приглашение с залогом (т.е. у человека блокируется 2 тыс.евро и разблокируется после Вашего отъезда), то копии паспорта не надо, там действительно все проверили в полиции. В самом приглашении должны быть на видном месте ссылки на параграфы (33-36, по-моему).
Заходите на сайт консульства, там по докам на визу все хорошо расписано.
аватар vanurina69
Спасибо большое ! да он документ делал в полиции . И он мне написал что все у него там проверили . (Verpflichtungserklärung ) И ЧТО по этому документу не надо его копия паспорта . еще раз спасибо .
аватар vanurina69
Я подала документы в Одессе на гостевую визу в Германскую . их отправили в Киев . Теперь ждать звонка с посольство ? и какие вопросы задают ?
аватар vanurina69
Бывает что не звонят ? или звонок будит обязательно ?
аватар Laricom5
Если Вы подали в визовый центр в Одессе или в другом городе и специалисты все проверили и отправили документы в Киев, это означает, что через 7-10 дней паспорт с визой будет в Одессе. Также они должны были Вам предоставить адрес сайта, где Вы сами можете отслеживать прохождение Вашего паспорта по этапам и когда его можно забрать в визовом центре в Одессе. Или за отдельную плату Вам его доставят по адресу, который Вы указали при заказе этой услуги.
аватар vanurina69
подскажите как проходит процесс эпиляции в Германском посольстве в Киеве ? Мой друг послал письмо эпиляции в посольство
Отвечу на другие вопросы о Германии