Вопрос o Германии

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Туристическая виза в Германию
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хочу я (я, жена, ребенок и бабушка) на своей машине летом поехать к теще в Германию, но через турфирму, так как живу далеко от Киева. Заграницей ни один из участников поездки не был. Жена в декрете, а я официально не трудоустроен. Когда пришел я в турфирму, мне все расписали почти без возможных в будущем проблем: заходите в начале июня, приносите документы, внесите залог, ждите 8-14 дней ответа. Так ли все в реальности просто? Может мне с женой, без ребенка, сделать туристический выезд в Польшу перед этим, можно даже без авто? Никаких подвохов с моей стороны нет: к теще, потом вместе с ее семьей в Париж и назад домой. Желаемое время пребывания в Германии: две недели. Заранее спасибо!
4 подписчика  • спросил 2015-04-139 лет назад
аватар rotaar
Сложностней никак нет, но визу могут не дать.
Во-первых, чистые паспорта, во-вторых едете всем комплектом. Посмотрите на себя со стороны посольства, у которого главная цель - не допустить чтобы человек остался в стране. Можно апеллировать, но это уже пятно на всю оставшуюся жизнь.
Я бы на вашем месте откатал паспорт хоть в Турцию, а лучше в Европу.
аватар alex45
Не надо пугать чистыми паспортами, люди с ними ездят везде.Лучше не ведитесь на визу по приглашению.
Нужно просить туристскую визу,лучше в тот город, где Ваша теща.Должен быть проработан маршрут поездки,если на авто, то места ночлега забронированы (а это отели и кемпинги).Должен быть счет в банке с достаточным количеством денег,деньги на кредитной карточке.
Мы были в поездке с беременной женой друга,все нормально. А вот, что Вам сделает турфирма справку о работе или Вы сами ее делаете, тут вопрос.Немцы -народ дотошный, могут проверить.
Мой сын объехал на своем авто с семейством уже пол-Европы и проблем не было.
Здесь на Форуме найдите тему по визам, она есть, почитайте, часть вопросов отпадет, новые появятся.
И еще.Очень много возвратов бывает по вине турфирм, которые берутся делать визы. Узнайте, а аккредитованы ли они в консульстве Германии.
аватар orhideya21
И найдите подтверждение деньгам на карточке. Пишут, наша налоговая звонит и просит объяснений, откуда деньги на поездку у безработных. Веселуха пошла. Главное, что жены-милионеры наших нищих депутатов никому в налоговой не интересны.
Отвечу на другие вопросы о Германии