Вопрос o Германии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Сроки прибывания
Собираюсь на Украину своим авто из германии. Я гражданин Украины.
Сколько могу находится в Украине?
6 подписчиков  • спросил 2014-01-1310 лет назад
аватар hatinka
Вопрос по Вашему нахождению или авто? Сроки разные) Вы можете сколько угодно, граждане Украины могут сколько хотят. Другое дело сколько Вам положено жить в Германии для подтверждения Вашего статуса там(это Вы и сами знаете, наверное).
А с авто по-разному. Но кажись Вы нерезидент и машина Ваша на учете там, верно? По последнему таможенному кодексу нерезиденты Украины с подтвержденным статусом могут не растамаживать 60 дней. Много нюансов есть, в личку кинула большую тему на этот счет, посмотрите.
аватар bogrimar
Я Вам благодарен, но я как чайник не понял, где это в личку?
аватар V.A.S.
Нажмите в правом вернем углу, там, где надпись: привет, bogrimar! Кнопку "Аккаунт"
аватар manepyce4ka
Этим летом брат мужа с женой приезжали из Германии в гости на машине. Там живут по рабочей визе, машина куплена и зарегистрирована в ЕС. Так вот у них были проблемы. С такой визой машину можно ввозить на 5 дней, если въезд и выезд в одной области и 10, если в разных. Им пришлось несколько раз пересекать российскую границу, чтоб не превысить эти дни. На дольше можно тем, кто стоит на консульском учёте, или имеется долгосрочная виза на ПМЖ.
аватар bogorad
Да у меня ПМЖ Германии!
Машина на нем.регистрации!
Я знаю, что я могу сколько угодно, хоть совсем останусь!
А сколько машина может находиться??????
аватар DENIRA
Пять лет назад можно было не больше 14 дней без разтаможки, мы были больше - взяли справку из больницы типа "о болезни" /тогда грипп был/. Выехали спокойно через Чоп в Венгрию.
Отвечу на другие вопросы о Германии