Вопрос o Германии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
246 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Могут ли не дать визу в германию (др шенген) если оштрафовали в поезде за проезд
штраф был оплачен на месте, сотрудник полиции записал паспортные данные для проверки визы, так как паспорта при себе не оказалось. Заносяться ли данные о штрафах в общую базу в посольствах?
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2013-10-2510 лет назад
Ответы  •  4
аватар miroshkin1
)))успокойтесь и не нервничайте зря
аватар sigur62
Оплаченные штрафы не интересуют визовую службу.
аватар Pachok
Оштрафовали не дома, а в Европе, правильно?
Визовую службу интересуют любые нарушения, допущенные во время пребывания на территории стран шенгенской зоны. Лично знаю историю выяснений подобного вопроса с посольством Австрии после штрафа за превышение скорости в предыдущую поездку. База не в посольствах, база в полиции, но консульства имеют право обращаться к ней и делают это выборочно. И не факт, что после этого откажут, просто некоторый "минус" не в Вашу пользу.
аватар hatinka
Не беспокойтесь, это вообще фиолетово! В поезде контролеры, а не полисмены штрафуют за проезд. Туристов вообще штрафуют очень и очень часто-многим сложно разобраться, кто-то умышленно зайцем ездит. Штрафы за парковки, проезд это нормально и повсеместно. В некоторых странах штрафы - это такая себе статья дохода и не малая( например, ЗТЛ в Италии). Никаких баз пока что нет, планируется, но там будут фиксировать неоплаченные штрафы и всякий криминал. Но это пока только планы)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Германии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще