Вопрос o Германии

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Есть Чешская виза, но необходимо ехать в Германию
Добрый день, долго думала как быстро получить визу в Германию, предложили следующий способ: получить визу в любую другую страну Евросоюза, в данном случае Чехия, переночевать там ночь, и далее лететь куда необходимо. Могут ли возникнуть вопросы в Германии(авиа граница), имея чешскую визу, нужно ли бронировать отель в Германии и обязателен ли билет обратно(обратно возможно возвращение авто)? Спасибо!
7 подписчиков  • спросил 2013-07-2511 лет назад
аватар alex45
По маршруту,если ночуете в Германии -брони отелей обязательны,в Чехии,если ночуете -обязательно.Если едите авто в Чехию и из Чехии- показываете,перелеты в Германию-авиа билеты нужны.ВОЗМОЖНО -для консулата не годится.КУДА НЕОБХОДИМО- не годится.Маршрут должен быть реальный!!!
аватар Stella73
И зачем тратить столько денег? Летите прямо в Германию, туда куда вам нужно, говорите (если спросят) что хотите посмотреть 2 дня достопримечательности и потом с друзьями на машине едете в Чехию где и будете до конца поездки.
Главное - что бы у вас было достаточно денег, если не берёте наличку, сделайте распечатку со счета.
---
Конкретно по вопросу - проверки паспортов между странами шенгена в аэропорту нет. Например из Нидерландов в Германию, Францию, Бельгию или Испанию, нужно помахать паспортом при посадке (в руки не берут), и по прилету сразу попадаешь в зону дьюти фри и можно за багажом, паспортного контроля нет.
Вроде бы Чехия в Евросоюзе, но с другой стороны там своя валюта; Я несколько раз была в Праге, и к сожалению не помню есть ли там контроль (лучше узнать у тех кто часто летает по Европе,или
погуглите на эту тему)
аватар Stella73
Также можете сказать что хотите купить машину в Германии и на ней ехать в Чехию гулять,с друзьями, а потом домой, на машине. Но это только если у вас есть права.
аватар Stella73
Я так поняла что виза у вас уже есть. Если нет, и делаете сами - делаете бронь на Чехию на весь перид пребывания через букинг, а потом отменяете. Если нужна мульти, то лучше французскую,
чехи открывают хоть и легко, но обычно одноразовую и на короткий период.
аватар hatinka
Человеку нужно в Германию, а не в Чехию! И он собирается получить визу, на его взгляд более легкую-чешскую. Как же ему Вы советуете лететь прямо в Германию с чешской визой, да еще и для покупки авто в Германии(для этой цели другой пакет документов, между прочим у немцев).
В Украине, а автор вопроса отсюда, для чешской визы совсем недостаточно букингов, нужна предоплата и подтверждение проживания и предоплаты из отеля.
Также Вы советуете французкую визу, но знаете ли Вы, что французы в Киеве совсем не так просто дают мульти? Я свою французкий мульт получила точно под даты двух поездок-на три месяца, а сколько народу с двумя поездками во Францию, с оплаченными авиа и правильными сроками между поездками получили однократки? Я бы как раз про французов так сказала:открывают хоть и легко, но обычно одноразовую и на короткий период
Шенген и Евросоюз-это две большие разницы. И никак не связано с паспортным контролем на внутришенгенских рейсах. Визы никто не проверяет, конечно, выборочный контроль МОЖЕТ присутствовать, но это большая редкость.
аватар hatinka
О, но я таки знаю место внутри шенгена, где есть паспортный контроль это рейсы на Гренландию!
Вопрос к топикастеру-а почему же Вы не хотите открывать визу в Германию? Говорите, что нужно быстро. Но разве Чехия это быстрее? Кажется, Вам просто продают визу Чехии, не? Так как если Вы покупаете визу, то это скорее всего рабочая или бизнесвиза, и тогда нужно четко понимать, что она "левая", что нужно знать цель, под которую ее выдали и говорить именно эту цель на паспортом. Если выдана для работы-то не Прагу смотреть, понимате? Или я с предположением о покупке визы ошиблась?
аватар Pachok
Это вообще плохой совет - получать не ту визу, которую надо. И это вдвойне плохой совет, если речь идет о Чехии!!! По той простой причине, что чешское консульство требует предоставить ОРИГИНАЛ брони из отеля. Вы будете заморачиваться с бронированием по правилам, перепиской с отелем, получением ответа по почте, а после получения визы - отменой брони??? И чего ради? Немцы нормально дают визы нормальным туристам.
аватар hatinka
Pachok, по последним данным уже оригинал не нужон-достаточно скана по мылу, но реально оплаченный отель должен его сделать на бланке, подписать и пропечатать. Собственно, в данном случае такая мелочь как пришлют его потом почтой или отправят по мылу-не важно. Основное-оплатите заранее и выбейте от отеля подтверждение-это все еще нужно!
аватар hatinka
Кстати да, немцам то обычного букинга вполне достаточно! Они заморочливые в других моментах))))
аватар Stella73
Возможно на Украине другие правила, в России для мульти - самая простая французская, им хватает буккинга вполне. Кому лень самому собирать доументы,
при консулате в Москве даже есть турагенство, они всё сделают, будет дешевле чем через турбюро.
---
Если это первый шенген, девушка молода и что-то будет не так с документами, или что то не то скажет если спросят, Германия может поставить отказ. Шанс на это небольшой но он есть, и выше чем у Чехии или Франции.
аватар alex45
Так Вы гляньте,ТС то с Украины,у нас с французами свои заморочки.И при консульстве у нас т.н. Визовые Центры, а не "ТА при консулате".Поэтому,hatinka и другие отвечают,зная украинскую действительность, а не мне кто-то чего-то сказал из-за бугра:))))
аватар hatinka
Stella73, если подвести курсор к нику любого пользователя Турправды, то будет видно откуда он. Конечно, не все пишут свой город и даже страну, но тогда это их проблемы. Задавая вопрос, конечно, желательно указывать откуда сам-так как это очень важно. И при выборе тура, и фирмы, и авиакомпании, ну и консульства. Я ж поэтому и пишу с учетом страны вопрошающего. Конечно, это больше к нему претензия, не к Вам-хотите конструктивный ответ, формулируйте правильно вопрос. Такие дела)))
аватар hatinka
Цитата:Если это первый шенген, девушка молода
Так же ж не писали ни о количестве шенгенок до этого, ни о возрасте...
аватар katusha
Добрый день, спасибо за комментарии :) Девушка молода, но шанген не первый ( в мае была Греция), оформила визу через турбюро, останусь один день в Чехии, а затем лечу в Германию. Если я правильно поняла, перелет Чехия-Германия считается уже внутренним перелетом, и при высадке паспорт уже никто проверять не будет... далее есть планы попутешествовать по европе на авто, и как я понимаю границ в шангене нет?
аватар alex45
Удачи Вам! Речь пойдет не об этой поездке,тут может все прокатит.А вот на следующее получение визы возникнут вопросы, почему Вы так брали визы.А может и нет:)))
аватар Stella73
Нет, в Германии уже не будут, границ внутри шенгена нет (исключение Греция-Италия, и Греция - всё что рядом)
аватар Victoria_T
Добрый вечер, Катя, а подскажите, пожалуйста, насколько успешно все прошло тогда :)
аватар ninok_1983
Здравствуйте! Подскажите у меня есть мульти виза Чехии до 12.03.2023 могу я получить визу в Германии так как там предлагают работу по специальности ?
Отвечу на другие вопросы о Германии