Вопрос o Германии

Вопрос по теме «Визы и документы»
Реально ли получить визу ребенку в 16 лет?
Моей дочери 15,в след.году предполагается поездка в Германию.Ей будет 16, соответсвенно,у нее будет ее национальный украинский паспорт.Ей вышлет приглашение друг-немец(знаем его давно,но едет она впервые).Он приедет на Украину и заберет ее в Германию,т.е он и будет сопровождающим (дочь едет одна, без меня,мужа либо другого родственника).Все что связано с деньгами на время её пребывания там,берет на себя.Надо ли делать Визу?Какие могут возникнуть трудности?Что за документы подавать нужно?Помогите пожалуйста,первый раз дочка за границу едет,не знаем,что да как :)
3 подписчика  • спросил 2013-02-218 лет назад
аватар Marafetka
В любом случае Вам надо будет делать нотариальное разрешение на выезд девочки заграницу, так как ей еще не будет 18-ти лет. визу ей будете делать 100%. Пакет документов стандартный для стран шенгена. Я вот правда не совсем в курсе надо ли ей будет делать гостевую в таком случае, или же можно сделать обычную туристическую. Вообще лучше, если Вы проконсультируетесь непосредственно в консульстве. Но боюсь, что могут не выдать, так как, я вот например услышав такую информацию понимаю, что девушка к жениху едет. И они могут влепить отказ мотивируя это тем, что она просто не вернется обратно.
аватар nastasi_haha
Но ей будет 16, она будет заканчивать 11 классов. Может возможно достать справку из школы, которая потверждает незаконченное обучение на Украине? Может это быть основной причиной для возвращения на родину?
аватар Marafetka
Свяжитесь лучше с посольством, какие документы лучше предоставить.
аватар NatashaS
Тут еще вопрос, можно ли оформить доверенность на вывоз ребенка на иностранца не родственника. Сначала это уточните у нотариуса или в в справочной Дежкардона Украины.
аватар Marafetka
Вот, кстати, да. На украинца точно можно. так оформляют детей в лагерь заграницу на руководителя группы. А вот то, что это будет иностранец - вопрос.
Отвечу на другие вопросы о Германии