Вопрос o Германии

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
сколько нужно денег взять в Германию на неделю?
Здравствуйте!!! Первый раз еду за границу в Германию к товарищу который живет в Бланкенберге неподалеку от Шверина. Сколько с собой взять денег,чтобы можно было проживать и привести с собой подарки. Буду находиться в Германии неделю .Спасибо.
7 подписчиков  • спросил 2011-07-2113 лет назад
аватар Anetka-gan
ну вам все равно для визы нужно будет евро положить на карточку. 45 евро в сутки. вот и выходит на 7 дней 315 евро. в принцепе вам этого должно хватить. смотря как вы отдыхаете и что планируете покупать.
аватар sotyoleg1970
Для чего мне нужно будет положить евро на карточку? На какую карточку и где это необходимо будет сделать?Спасибо!!!
аватар sotyoleg1970
Сколько там стоит обычный цифровой фотоаппарат? И вещи,а имеено спортивная одежда и кожанные изделия? Хотябы примерно.
аватар Anetka-gan
вы визу получать собираетесь?)))) какую?))))
фотоаппаратура - я обычными не пользуюсь, хорошую технику дешевле у нас взять. если мыльницы - без понятия.
обувь - хорошая качественная обувь не дешево. фирменные магазины типо Рибока-Пумы, обычно у них цены одинаковые во всех странах.
те же УГГИ к примеру в Германии по 200 евро стояли :)
аватар Anetka-gan
вообще вам же проще открыть валютную (евровую) карточку, и положить на нее евро (сколько угодно) они не пропадут, потом снимите если не потратите. сделать это можно в любом банке. лучше выбирать международные типо СведБанк, райфайзенг, Юникредит.
аватар sotyoleg1970
Мне визу уже открыли,но так как я пенсионер, то 40 евро за нее я не платил! И сколько стоит примерно посидеть вечер в ресторанчике,но без фонатизиа?
аватар Anetka-gan
цены некоторые по Германии что помню: проезд в транспорте около 2 евро. зависит от города.
выпечка (хотдоги, бургеры) 2-3 евро.
пиво в маркетах 1-2 евро. в пивных 3 евро и выше.
если музеи какие-то-выставки: вход в районе 10 евро обычно :)
аватар Anetka-gan
ммм...тогда вы пойдите сами откройте карточку валютную. или по старинке евро везите в кошельке ближе к сердцу.
если память не изменяет посидеть где-то пиво+закуски в районе 20 евро. можно больше-можно меньше. зависит опять таки от города, и месторасположения. Ваш друг должен знать все
аватар sotyoleg1970
А что наличкой пользоваться неудобно?
аватар Anetka-gan
есть в Германии не дорогие магазины, например сеть H&M. другие и не помню. там одежда дешевле чем у нас в Киеве, и качество вроде не плохое.
аватар Anetka-gan
удобно конечно. наличку не удобно только с собой носить-перевозить)) в магазинах удобнее карточкой расчитаться. вообще это дело каждого. я привыкла уже расчитываться везде картой.
аватар hatinka
Вещицы от сетевых брендов лучше всего покупать в специальных торговых центрах постоянных распродаж-outlet. Но они, как правило, за городом находятся и их не так много, как обычных магазинов. Кроме того, можно поездку подгадать на время обычных распродаж и недорого скупится.
Думаю, что по аутлетам в окресностях Вашего временного проживания Вас проконсультировать сможет Ваш друг.
Обычный цифровой фотоаппарат-это очень широкое понятие. Но на технике Вы вряд ли секономите. Хорошие предложения бывают, но для этого нужно знать конкретные модели по цене здесь и искать их там. Это мало кому из нас под силу. А так цены почти одинаковые. Вопрос с гарантиями по не самым известным брендам тоже стоит. Не всегда гарантия будет международной. Это надо уточнять отдельно.
аватар Anetka-gan
hatinka "Карточка удобнее намного, тем более, что с крупными купюрами Евро возникают проблемы-их могут вообще не принимать в регионах или не найти сдачи. Уж не знаю почему)))"
бедная страна :)))
кстати мелочь в 10-20 евро стоит иметь всегда :)
аватар hatinka
Точно-бедная)))))))))
Да, мелочь нужна-и бумажная, и металлическая-автоматы всякие-разные, парковки.
Спасибо я консультацию!
аватар shumera
в среднем 100 евро в день
аватар sigur62
Евро в купюрах не более сотенных. Двухсотенные и пятисотенные не любят, и не то чтобы сдачи не дают, но куда-то с кассы уносят проверять, при этом вся очередь стоит и ждет...
аватар Pachok
Если предполагается "посидеть в ресторанчике", и чтобы не чувствовать себя стесненным, я бы назвала сумму в 100 евро в день. Что останется, то останется:))) Сколько уйдет на шоппинг - только автор поста может знать:) Повседневная одежда дешевле, чем у нас, и размерный ряд представлен полно. В фирменных магазинах, как верно заметила Anetka-gan, цены аналогичные нашим, с одним уточнением - если там распродажа, то действительно распродажа - минус 50-70 процентов от цены, а не как у нас - сначала прибавили 200, потом отняли 100. На поиски дешевой техники даже не стоит тратить время.
Отвечу на другие вопросы о Германии