Вопрос o Германии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как можно получить шенгенскую визу
я студент, летом хочу съездить в гости, как открыть визу в Германию без наличия приглашения? Может стоит обратится в турагенство, вот только не знаю предоставляют они такие услуги (открытие визы, продажа автобусных билетов в Германию)? Как лучше поступить, подскажите пожалуйста!
1 подписчик  • спросила 2008-04-0116 лет назад
аватар vita22
Визу без приглашения получить будет очень сложно, вы конечно можете обратиться в турагентство, но 100% гарантии, что вам откроют визу ни одно турагенство не даст, лучше обратиться на прямую в консульство германии, там вам все подробно расскажут и скажут какие нужны будут документы! Удачи!
аватар Black_angel
Если вы собрались в гости, то почему вам не позвонить этим знакомим и не попросить чтоб они вам прислали приглашение. Без него туда не попасть. Меня с приглашением с трудом пускают, и то приношу кучу документов, письма, фото с немцами к которым езжу. Немецкое посольство очень противное, уж очень они боятся, чтоб наши там не остались. Через турфирму, думаю, будет дороговато как для студента. Но тогда смысл так ехать у вас и так будет насыщенный график, много экскурсий. Желаю удачи!!! Германия -
Отвечу на другие вопросы о Германии