Вопрос o Германии

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Как добраться»
Медикаменты в багаже Ryanair
Ребята, подскажите, пожалуйста!
Тема, возможно, не в тему))) Не совсем про туризм... Но, с другой стороны...)) Можно ли провозить медикаменты (по пластиночке анальгина, ибупрофена, лоперамида... ну типа аптечка с собой в путешествие) в самолёте авиалинии Ryanair? В ручной клади или в зарегистрированном багаже?
8 подписчиков  • спросила 2020-09-094 года назад
аватар agent_borabora
В багаже можно всё что угодно, кроме наркотиков и бомб.
В ручной можно любые лекарства не жидкие.
аватар Apyatka
Я перевозила и в багаже, и в ручной клади.
аватар Fishie
Да просто сегодня в приложении Ryanair в разделе "багажзарегистрированный багаж 20кг" нашла медикаменты в списке запрещённых. Вот и думаю как быть-то.... Аптечку сложила, лететь послезавтра...Неохота выкинуть это всё потом в Борисполе. Трипликсам(от давления), например, не шибко дешёвый...
аватар Apyatka
Медикаменты в больших Обь емах моде. Я летала в октябре прошлого года. Даже не читала, что там запрещено у них. Аптечка всегда с собой. И немаленькая. Но все по 1-2 пластинки. Ну а как люди должны без лекарств летать? У меня, как минимум, 2 пожизненных лекарств, которые ещё и не купишь в чужой стране. Ну и так, по мелочи, на первый случай всегда нужно иметь с собой. Антигиситаминное, от поноса, от головной боли, от температуры, ферменты и тд.
аватар Fishie
Да вот же ж и я такого мнения!))Спокойнее, когда аптечка под рукой. Только не взял а с собой(оставила дома), так сразу какие-то приключения(как не температура, так аллергия)))
аватар zolyshka111
Я бы на вашем месте лучше положила в багаж дорогостоящие препараты и те, которые в другой стране не купить. Вы ж не сутки будете лететь в самолёте, чтобы лекарства могли срочно пригодится.
аватар Apyatka
Поддерживаю, лучше в багаж, если есть сомнения. А в ручную кладь взять то, что реально может пригодиться от аллергии, от головной боли, валидол.. Каждый знает, что может ему пригодиться неожиданно.
Мне может и в 2 минуты поплохеть)
аватар vezha2
ТО, что может понадобиться во время полёта (не в жидкостях, разумеется) - в ручную кладь, остальную аптечку - в багаж. Всегда так делаю, вопросов не возникало
аватар Fancase
В ручную кладь нужно брать лекарства жизненно важные, а в багаж можно положить все, что Вам понадобится в дальнейшем, но конечно не коммерческие партии.
аватар deppo
Летали Райанэйр в прошлом сентябре в Берлин, вообще только с маленькими сумочками. Взяла все необходимые лекарства и даже капли в нос в обьеме 10мл, все сложила вместе. Никаких вопросов ни в Борисполе, ни в Шонефельде не возникло.
На обратном пути купила 2 любимых крема, каждый обьемом 50мл, сразу вынула их из сумки на контроле, чтоб не возникало вопросов.
аватар Fishie
Спасибо за ответы! Я то думала, вообще нельзя медикаменты возить сейчас.
аватар Kapol
Лучше все критичное и необходимое в разрешенных объемах провозить в ручной клади. Если вдруг багаж задержится или потеряется, то не будет необходимости искать и покупать все заново в незнакомой стране.
аватар Fishie
Да ничего срочнокретичного. Просто домашняя аптечка на стопиццот наименований, чтоб не бегать по аптекам в незнакомой(пока что) стране.
Всё прошло легко. Упаковала жидкие и таблетированные в большой чемодан и даже никто не спросил. Больше интересовались как так я без визы лечу))) Спасибо всем за ответы и рекомендации!
аватар dima_80_
Можно без проблем.
Отвечу на другие вопросы о Германии