Вопрос o Кельне

Вопрос по теме «Страны и города»
Покритикуйте маршрут ))
Летим в Кельн и улетаем из него же. В распоряжении 8 ночей.
Кельн 2 н.(с выездом в Дюссельдорф)
Брюгге 1 н.
Париж 2 н.
Амстердам 2 н.(Кекенхоф)
Кельн 1 н.
Маршрут составлялся исходя из стоимости переездов между городами.
Очень жду рекомендаций. Заранее спасибо.
4 подписчика  • спросила 2014-01-2710 лет назад
аватар hatinka
Я бы Париж оставила на потом, с учетом переездов эти Ваши две ночи это полный ноль в Париже. Заселиться и выселиться, а сам город не посмотрите.
Менять на Брюссель как минимум, а как лично для меня-то там масса городков очень милых и достойных(в БеНиЛюксе). Типа Гент, Антверпен, Дельфт, Волендам, Эдам итп.
Кельн не стоит 3 ночей(разве что с учетом того, что день прилета и вылета), но Вы смело можете на сам город закладывать максимум день(а то и пол дня). Достоен восторгов в большинстве случаев только собор. Добавила бы к Брюсселю и Брюгге Гент еще.
Возле Амстера полно интересеных мест(в направлении Кекенхоф даже)-Дельфт!!! Лейден. Можете заехать на сырную биржу в Алкмар(суббота, погуглите).
аватар Stella73
Кюкенхоф, он открыт, если не ошибаюсь, с конца марта,
до середины (не уверена) мая. Есть смысл посмотреть на вебсайте, какие там выставки, и когда что цветет.
Брюгге - у вас там ночевка - сходите на побережье, Кнокке-Хейст, это считается знаменитый курорт.
Ничего особенного - споккойно и чистенько, но так как вы с дороги, то подышите морским воздухом, для восстановления сил.
Из Парижа в Амстердам, по дороге заедьте в Брюссель,
всё равно по пути, погуляйте хотя бы полдня, оно того стоит, город красивый. Если заедете, и захотите взглянуть на "писающего мальчика", то учитывайте что он довольно таки маленький, я когда то часа 2 искала, причем неоднократно спрашивала, и при этом прошла мимо энное количество раз :-). Сейчас с этим проще, если есть интернет на мобильнике. Или карту города, с достопримечательностями, это для всех городов, что бы время не терять.
аватар Stella73
В Брюгге можно взять велосипеды,напрокат, доехать до побережья,и обратно; там есть велосипедные дорожки. В центре Амстердама велосипеды не очень, так как много людей.
Для Амстердама есть смысл взять комбинированный билет - общественный транспорт + музеи, будет дешевле.
Почему у вас Кюкенхоф в скобочках, это не Амстердам, сам парк находится около Лиссе.
аватар hatinka
Боюсь при таком мега насыщенном маршруте(если все таки оставят Париж тем более) покататься на велах до моря из Брюгге не получится))) Тут можно успеть разве что по Брюгге пробежаться и поплавать. Но нам это Кнокке совсем не зашло))) Ветрюган, холодрыга...В конце июля. Кто был на Балтике-может спокойно не ехать в Кнокке))) Сорри, что критикую советы))) Ну я просто свои 5копеек, на истину в последней инстанции не претендую)
И про мальчика писающего-не тратьте на него свое время вообще))) Это где-то в конце(ну ок, в средине) списка маст си Брюсселя. Будет на город полных два дня-тогда стоит. А если 4-5 часов специально не ищите) Опять же мое мнение. Я почувствовала себя идиоткой, стоя перед этим...памятником и народом, которой едва ли не дерется, чтоб подпрыгнуть и быть запечатленным вместе с пацаном;-)
Я предлагаю где-то так:
Кельн 2 н.(с выездом в Дюссельдорф)
по пути смотрите Брюссель, вещи в камеру хранения, например.
Брюгге 2 н.(с выездом в Гент)
Амстердам 3 н.(Кекенхоф)+разности типа Дельфт, Лейден, Эдам, Волендам, Маркен, мельницы...Выберите уже сами.
Кельн 1 н.
По Кейкенхофу вотъ http://www.keukenhof.nl/en/829/indoor-flower-shows.html
аватар hatinka
Если оставите Париж(хотя и настоятельно не советую), тогда уменьшайте Кельн, отказывайтесь от Дюссельдорфа. Иначе одни переезды и надо снова срываться и ехать дальше. Много гостиниц сменяете на неделю всего(я так поняла, что Вы на общественном транспорте к тому же).
аватар mary63
Большое спасибо всем откликнувшимся за советы. Маршрут еще в разработке, кроме билета в Кельн. Будем думать.
аватар mary63
Я думала 3 ночи нужно обязательно провести в городах Германии, мы же делаем немецкую визу.
аватар hatinka
Если Вы уже решили, что немецкая виза для Вас это важное условие, с этого и нужно начинать.
В моем предложении без Парижа, ночей в Кельне все таки 3, и Голландия 3. Это тот случай, когда Вы идете все равно к немцам, так как дней одинаково, но въезд в шенген через Германию.
Отвечу на другие вопросы о Кельне