Вопрос o Ганновере

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
что нужно предъявить при въезде в Германию?
Купила билеты Москва-Ганновер-Москва на январь 2011 г. После Ганновера уже поездом буду добираться до Гамбурга, где буду проживать в отеле (брони нет, но знаю уже отель). Есть финский шенген (мультивиза), по которой уже ездила в Финку 2 месяца назад. Какие проблемы могут возникнуть у меня при прохождении паспортного контроля в аэропорту Ганновера?)
4 подписчика  • спросил 2010-12-1613 лет назад
аватар maiys
Обязательно попросят показать документ (факс или ваучер, подтверждающий бронь в отеле). Германская граница - это очень серьезный паспортный контроль, желательно подготовить ответы на все вопросы: цель поездки, место пребывания, финансы и т.д.
аватар nachtundtag
А если у меня нет брони на гостиницу?дело в том,что нужна кредитка,чтобы забронировать,а у меня нет ее. и мне ее никто не выдаст, т.к. я студентка.Наличные будут в достаточном колличествею Как можно избежать этой проблемы и пройти контроль нормально?
аватар elenako
--то нужна кредитка,чтобы забронировать,а у меня нет ее. и мне ее никто не выдаст, т.к. я студентка.---
Меня это немного удивляет- пластиковую карту получить совершенно не сложно в банке.Можно выпустить дополнительную карту и привязать к основной карте одного из родителей-многие так делают,особенно ,если ребёнок учится в другом городе,или даже в другой стране.
аватар nachtundtag
так это же все равно вроде депозитная карта получается...а не кредитная...или пройдет оплата с такой карты на booking(е)?
аватар elenako
Это может быть и депозитная карта,а может быть и расчётная.Есть и кредитные карты- их и правда,не всем дают.
Если вы кладёте определённую сумму на пластиковую карту,то ею можно и рассчитываться везде в пределах той суммы,которую вы положили.
аватар Pachok
"а у меня нет ее. и мне ее никто не выдаст, т.к. я студентка."
Ерунда какая-то... Банки направо и налево выдают эти карты, даже тем кому не надо, при открытии счета, например.
elenako все правильно Вам написала. По-настоящему "кредитная" карта - редкость, в основном это дебетовые расчетные карты, именно их используют для расчетов по интернету. Т Олько смотрите, чтобы карта была не ниже, чем "классик". С "электронами" бывают нестыковки.
аватар nachtundtag
это получается те же зарплатные карты?или нет?
Нет,конечно же.
Вы идёте в банк и обращаетесь с просьбой- у вас есть деньги,вы едете за границу и не хотите брать с собой наличные деньги.И в банке,при предъявлении паспорта и может быть ещё каких-то бумаг,вам открывают пластиковую карту. Могут открыть в рублях,могут в евро или долларах,могут в фунтах стерлингов.Вы дома пополняете её нужной вам суммой и нужной вам валюте- и всё,дело сделано.
Только внимательно ознакомьтесь с условиями банка- сколько они берут за конвертацию,если карточка у вас открыта в рублях, и какая сумма будет составлять за обслуживание карты.
Лично у меня есть все виды карт-и даже фунтостерлинговая.
Идите в ближайший банк и вопросов у вас будет по-меньше.
Я вообще не представляю,как можно ехать с большой суммой денег наличными.Только пластиковые карты!
аватар nachtundtag
Спасибо большое))утром отправлюсь в банк, надеюсь успею оформить и до 15 января получить карту...)
аватар Pachok
А почему зарплатные не подойдут? Если это Виза или Мастер Кард? Это те же самые карты.
аватар Pachok
"Лично у меня есть все виды карт-и даже фунтостерлинговая."
А какой банк открывает такие карты? Я в свое время искала, вообще, куда можно положить фунты хотя бы на депозит, в Киеве не нашла.
аватар elenako
Pachok ,зарплатная для неё не подойдёт-она студентка,зарплату не получает.
Фунтостерлинговая карта- банк "Финансы и кредит"-у них можно оформить и депозит в фунтах.
аватар Pachok
Спасибо за ценную информацию!:))
аватар nachtundtag
Скажите пожалуйста, а если будет бронь от гостиницы, но будет забронирован 2-хместный номер, а еду я одна, то не возникнет вопросов?поверят на границе в то,что я еду с туристическими целями?что вообще лучше сказать на вопрос "цель визита"?
аватар Pachok
Все нормально будет. Цель - туризм. Могут спросить, что собрались посещать.
аватар nachtundtag
а они могут позвонить в отель и проверить бронь?
аватар nachtundtag
или задать какие-нибудь еще каверзные вопросы?
аватар Pachok
Не думаю, что они будут это делать. У Вас же нормальная действующая виза! Ваши земляки все повально с финскими мультиками по Европе путешествуют, и все нормально:))
аватар elenako
Если вы так уже боитесь,что вас не впустят в Германию,то тогда пересеките границу первую финскую,а там уже путешествуйте как хотите и куда хотите.
А по поводу карточки- открыли?
аватар nachtundtag
Так вот именно,что у меня уже билеты Москва-Ганновер-Москва)а по карточке-заказала, в банке сказали, что в принципе должны успеть к отъезду оформить))
Отвечу на другие вопросы о Ганновере