Северная Венеция.

22 января 2017 Время поездки: с 19 ноября 2016 по 20 ноября 2016
Репутация: +1160½

Северная Венеция

Ну вот и добралась, чтобы  описать  свою прогулку холодным осенним деньком по прекрасному городу, самому большому порту Германии, северной Венеции, как я его называю, ГАМБУРГУ.

Будучи  в ноябре 2016 года у друзей в гостях в Германии, на выходных мы решили съездить где-нибудь развеяться, увидеть новые города, тем более что я в Германии  впервые. Выбор пал на Гамбург и по дороге назад было запланировано заехать еще в пару небольших городков с красивейшими видами, но об этом в продолжении. Проснувшись ранним утром субботы, собрав сумки и как же без этого, закуски в дорогу-вчетвером-я, моя подруга, ее сестра и муж  моей подруги, двинулись в путь. Дело было в субботу. Но наше путешествие оказалось не таким уж спланированным. Небольшое отступление, пока мои немецкие друзья трудились  на своих работах и муж подруги не мог никуда с нами поехать, мы с девочками решили махнуть где-нибудь по Европе самостоятельно, нашли билеты на самолет по 16 евро в Бельгию. Решили-едем,

но не тут -то было! Муж подруги от этого пришел в дикий ужас…и быстро поменялся с напарником на работе, чтобы нас где-то свозить! И вуаля, мы едем в ГАМБУРГ! Не знаю, возможно, я живу в своей стране по немецким законам, но если я где-то еду, то обычно как-то планирую свое путешествие, передвижение, в конце концов заказывают хотя бы отель. Тут  же нам  было сказано что обо всем позаботится муж подруги))). Знали бы мы тогда, чем это нам обернется)). Но  обо всем по порядку. В Бельгии же нас убьют и покалечат, там же беспорядки(как раз в то время там был терракт и митинги). . , решено-едем в северные города.

Несколько часов по автобану и вот мы в ГАМБУРГЕ! Город встретил нас солнышком и теплой погодой. Едем по городу-толпы полиции, везде их автомобили, возле ж. д вокзала водяные пушки-приехали-в спокойный город))) Ну-ну!  фотографировала на телефон из окна авто, не обессудьте.

Как потом оказалось-был футбольный матч в этот вечер «Дортмунд-«Бавария» и вечером мы были свидетелями победы «Баварии». Немцы  счастливо отмечали  завершение матча, пиво лилось рекой в буквальном смысле-по улицам из кафешек).

Оказалось, что КТО-ТО))) не заказал  нам отель и начались поиски по городу отеля. И пошло. . эта немецкая бережливость…там дорого, там парковки нет, там…далеко до покушать. . а еще выяснилось что муж подруги решил встретиться со своим одноклассником, которого не видел 10 лет. . Все описывать долго-но когда у троих женщин сдали нервы и мы устроили Алексу взбучку, он  конечно как истинный ариец-не сдержался, но в итоге послушал нас и о счастье-прокатавшись по городу больше 4 часов мы заселились в отель! А это было не так просто, в связи с матчем, мест не было практически нигде! Но нам повезло, мало того, что поселились в хороший отельчик, на ресепшене  оказался работник с украинско-казахстанскими корнями и завтрак нам достался в половину стоимости, скидка для своих)). Поселились в Ибисе, не шикарно, но чисто, уютно, прекрасные завтраки и все необходимое есть.

Побросали вещи и  вперед по ночному городу гулять! Недалеко от отеля светился яркими огнями, шумел каруселями, заливался детским смехом, пах немецкими колбасками и ароматом глюнвайна- местный  Лунапарк. Не знаю, как он называется в Германии, но принцип тот же что и у нас, каруслеи, вкусная еда и напитки и всеобщее веселье.  Выпили глюнвайна, поели сосиски и жизнь стала налаживаться! Нам захотелось кататься на каруселях,

что мы и осуществили!   Глюнвайн везде в Германии  подается в обычных, не пластиковых стаканах, что если честно у меня вызывает, ну скажем так, подозрение, негигиенично как-то. НО если ты возвращаешь чашку, туда где купил глюнвайн-получаешь назад свои 2 евро, в некоторых городах-1 евро. Ну вот наши ребята(муж подруги и одноклассник) носились потом с нашими тремя чашками по всему парку аттракционов.

А это-шоу каких-то монстров.

На колесе-, визг стоит неимоверный!  А говорят-все немцы любят футбол! )))

Эта башня вдалеке-на ней катаются. . бррр. . страшновато. Но арийцы визжали как малые дети!

А какие вкуксные там пончики в виде подушечек с различными сиропами…объедение!

Ну и конечно же сувениры, мягкие игрушки-все чтобы люди улыбались!

А здесь делают аэрографию на одежде.

Вдоволь насладившись и получив море удовольствия после тяжелого дня, мы пошли прогуляться дальше в окрестностях отеля. И добрели практически до улицы красных фонарей. да-да, она тоже есть в Гамбурге! Да еще какая! Целый квартал!  Очень хотелось пройтись по ней вечером и увидеть площадь,  где стоит памятник Битлам и есть кафешка под названием  «Yellow Submarine», но так мне и не удалсоь  их повидать, друг  мужа подруги начал отговаривать нас туда идти. Мне показалось что он сам этого района очень боится.  Когда спросила его-то поняла, что не покзалось. Говорит там прирежут за кошелек или что-либо ценное и полиция не поможет. Со слов парней, полиция предпочитает просто наблюдать, а не вмешиваться в жизнь квартала. Ну да, ладно, значит нужно будет приехать туда еще.

По дороге к кварталу Красных фонарей нам повстречался –вот такой офисный центр-вернее их два, Две танцующие башни. Находятся на улице  Репербан-90 м. высотой. Красиво, как будто они танцуют танго.

P. S-. не поворачивается фото) подскажите как)

Концерт какой-то рок-группы местной. Народ веселится как хочет.

Вот такое себе начало квартала-за тем забором проходил концерт какой-то рок-группы, куда  мы  и заглянули на фото выше.

Тут же неподалеку расположен полицейский участок, а напротив секс-шопы и публичный дом. Фото секс-шопов размещать не буду,  а вот публичный дом покажу-он нам напомнил огромный магазин игрушек снаружи-как у нас в Киеве-весь в розовых тонах! )

Ну и маггазины одежды-неправда что все у немцев классика и простенькая, но добротная одежда, есть и такая.

Всего каких-то 39 евро…и море удовольствия. . хотя море ли? ))

Полицейский участок рядом с кварталом красных фонарей.

Гулять было уже холодно, поднялся ветерок, продрогнувшие мы зашли в соседнее с нашим отелем кафе. . выпить чайку, заказали чай с сестрой подруги. . приносят-мы обалдели-пакетик в стакане в приличном заведении! И стоит-почти три евро! Немцы везде и всюду твердят что у них все дорого. Но тут тдаже мы обалдели, у нас чай приносят в чайничках и заварной, а здесь пакетик, но как сказали наши немцы-он же из ткани!

Вот такая она-Германия! )  Уставшие и немного обалдевшие пошли спать, завтра у нас было полдня, чтобы прогуляться по этому красивому и необычному городу.  Было еще много, чего не поместишь в рассказ-дедушка, вышедший вечером в ярко-оранжевом  костюме со шляпой и с ходунками в соседнее кафе, где намарафетившись с прическами и макияжем уже сидели и попивали пивко  бабушки, разные фрики, сидящие прямо на земле и курящие травку, тут же бомжи со своими пожитками все со спальными мешками а у одного даже было свое кресло с шалью из ангоры. Все это Гамбург-крупнейший город  Германии, второй после Берлина. Такой разный и такой уютный, несмотря на свою такую немаленькую территорию. Продолжение следует...

Похожие рассказы