Путешествие по Германии.

20 декабря 2011 Время поездки: с 24 ноября 2011 по 30 ноября 2011
Репутация: +8

Только что вернулась из поездки в Германию и хочу поделиться со всеми как это было здорово и конечно же как я и мой муж к этому пришли.

В Марте этого года мы побывали в Париже и как только вернулись, даже ещё в пути начали планировать наш следующий отпуск в Европу. В принципе мы уже давно хотели посмотреть Германию, поэтому долго не думали.

Сначала как обычно прошлись по форумам, почитали отзывы и решили, что начнём наше путешествие в Берлине, возьмём машину на прокат и отправимся смотреть страну. Очень хотелось получить представление не только о крупных и известных городах, но и о том как живут немцы в глубинке.

Билеты на самолёт заказали через интернет Москва-Берлин, Мюнхен-Москва.

Отель решили заранее заказать только в Берлине на сайте booking. com, так как не знали как долго мы захотим там пробыть. Поскольку мы уже опытные путешественники, то знаем, что очень много зависит от того кто первым покажет тебе город. Ещё будучи в Париже мы разговорились об этом с нашим гидом и она порекомендовала нам одного гида в Берлине, так как сама была у неё на экскурсии. Сказала, что гид обладает глубокими знаниями истории в деталях и излагает очень интересно. И тем ни менее мы решили сначала почитать об этом гиде в интернете. Ну знаете, "гидовская" солидарность и всё такое. Оказалось, что отзывы об этом гиде только положительные. Подкупило нас то, что почти все пишут, что она делает это с душой и чувствуется её любовь к этому городу.

Таким образом мы решили и связались с ней по электронке, цена нас устроила. И хотя она нам сразу предлагала ещё и экскурсии в другие города, но мы решили, что должны сначала убедиться, а тот ли это человек, который нам нужен.

Хочу сказать, что мы не пожалели, всё было просто супер: погода, хотя был ноябрь, и гид, благодаря которому мы влюбились в Берлин. Более того мы съездили с ней в Потсдам. Для меня это было открытие. я никогда ничего не слышала об этом городе и не читала. Это просто потрясающий город: чистый, зелёный, маленький, такой разный, расслабляющий, а сколько вокруг этого города воды!

Мы остались в восторге.

Далее мы поехали в Дрезден. Хотели , чтобы Лидия поехала с нами, но она к сожалению была занята, поэтому мы решили, чтобы не портить себе впечатлений с другим экскурсоводом посмотрим город сами, тем более, что она нам немного о нём уже рассказала.

Конечно город невероятный. Как только представлю себе, что на месте сегодняшнего восстановленного старого города был пустырь, то диву даюсь. Нет, немцы конечно, что касается их культуры , молодцы. не разрушают, а пытаются всё сохранить и восстановить.

Очень рекомендую подняться на башню и посмотреть на город с высоты-это здорово! В Дрездене мы провели 3 дня. Сделали вылазку в прославленную Саксонскую Швейцарию. Да! Это стоит того, чтобы её увидели. Неповторимый ландшафт.

Ах да, очень понравился ресторан "Пороховая бочка". Рекомендуем.

Из Дрездена мы направились через Лейпциг и Нюрнберг в Мюнхен. Здесь мы хотели взять экскурсовода, но как-то никого не смогли найти. Те кого нашли были заняты, в общем мы решили снова посмотреть город сами. Вот адреса, которые мы задавали в навигацию, возможно они кому-нибудь тоже помогут:

Старая и новая ратуша (Marienplatz)

Старый ботанический сад(Elisenstraß e)

Церковь Богоматери(Frauenplatz)

Max-Joseph Platz

OlympiaPark(BMW Museum)-Spiridon-Louis-Ring)

Nymphenburg-заслуживает особого внимания

В 120 км от Мюнхена расположен замок Neuschwanstein-это стоит посмотреть, сказочное место и сам замок тоже сказочный.

надеюсь, что эта информация сможет кому- то помочь и желаем удачи!

Похожие рассказы