Жемчужина Северной Германии: остров Рюген

12 августа 2020 Время поездки: с 25 мая 2020 по 31 мая 2020
Репутация: +116

Еще полгода назад в наших семейных планах на весну и лето 2020 стояла Чехия (Прага) и двухнедельный отпуск в Турции  – в нашем любимом Кемере, в 5-звездночном отеле " все включено" , но всем известные события внесли игромные коррективы в наши планы и, к сожалению, все, что было заранее запланированно, пошло на смарку.

Встал вопрос в мае: что делать – сидеть дома или куда-то рвануть в пределах Германии? Выручили друзья, подкинули хорошую идею съездить на самый север, остров Рюген, колыбель славянской цивилизации, Буян, и вот мы сняли домик на 6 человек (3 пары) и поехали... Несмотря на прохладную погоду, все-таки май и не Турция, нам удалось неплохо отдохнуть, посмотреть многие достопримечательности этого замечетельного острова, покупаться, позагорать, ну и конечно попить хорошего местного пива.

Не буду многословен, скажу лишь одно: если у вас есть в планах летом посетить Германию, особенно ее северную часть, то я самым настоятельным образом рекомендую остров Рюген, особенно при хорошей погоде, вы не пожалеете.

Похожие рассказы