Вопрос o Берлине

Вопрос по теме «Как добраться»
Что случилось на посадке на рейс Ryanair в Берлине? Почему людей оставили в аэропорту? Из новостей ничего не ясно. Есть очевидцы?
12 подписчиков  • спросила 2019-12-294 года назад
аватар Natasha59
А что трагедия случилась? В новостях нет инфы.
Очевидцы переноса вылета?
аватар Apyatka
В новостях сказано, что гейт закрыли, оставив 40 человек в Берлине. Рейс не переносили, он улетел в Киев.
аватар Apyatka
Это, слава Богу, не трагедия, но что могло случиться, конечно интересно. Райанейр самый дешёвый перевозчик, но теперь кто знает, что от него можно ожидать.
аватар deppo
Честно говоря из поста непонятно кто прав, кто виноват, но скажу из опыта вылета Райанэйр из Берлина: чтобы дойти до гейта в аэропорту Шенефельд, нужно приезжать часа за 2.5, а, может, и за 3. Огромные очереди на авиабезопастность, а затем длительная беготня по странным коридорам вверх-вниз, чтобы найти свой гейт. Нам еще повезло - не было очереди на паспортный контроль, хотя служащая, которую мы встретили по пути и на всякий случай переспросили, в правильном ли направлении мы идем, предупредила, что очередь на контроле. Но к нашему приходу, видимо, рассосалась.
Так что с лоукостерами шутки плохи: они на всем экономят, а посему приезжать нужно очень заранее и быть готовым к тому, что уже перед посадкой два рейса начнут менять гейтами, и толпы туристов будут бежать навстречу друг другу и сбивать с ног (проходили такое в Борисполе и в Лиссабоне).
аватар andrei707
У нас в Барселоне была похожая ситуация, с десяток пассажиров не успели на посадку, на борт их не пустили, часа два выгружали их багаж, мы сидели и наблюдали все это из самолета, потом улетели. Так что, видимо, это распространенная практика, на посадку опаздывать не стоит.
аватар ollennka
Обалдеть ситуация!((( Я думала, это только Аэрофлот так умеет (года два назад они это начали практиковать), а оказывается, дурной пример заразителен...
аватар Andrey111
... на борт их не пустили, часа два выгружали их багаж...
Неужели не проще было пустить 10 пассажиров в самолет, чем два часа выгружать их багаж.
Маразм.
аватар Fancase
Судя по посту выше пассажиры не успели пройти паспортный контроль и не попали в посадочную зону.
Прискорбно, но такое бывает.
В Борисполе обычно ждут, по 10 раз объявляют Фамилии пассажиров и придерживают рейс, а тут...
аватар Apyatka
Ну я понимаю 2-3 человека не успело на посадку. Но 40! 40 человек были столь бестолковы, что никак не могли вовремя явиться на посадку? Как- то неправдоподобно..
аватар ollennka
Andrey111, да, этот вопрос меня тоже всегда мучит. Всё равно весь рейс задержат, проще пустить опоздунов на борт. Но я так понимаю, авиакомпании проводят данные "акции" принципиально в воспитательных целях.
аватар Apyatka
Прочитала статью по ссылке camomille, в ней сказано, что в одной очереди были пассажиры на три рейса. Может ли быть такое, что грузятся разные рейсы, ещё и разные авиакомпании, через 1 гейт? Если да, то причина именно в этом. (да как этих всех людей потом погрузить в самолёты, если они на выходе все скопом?) Но это, конечно, ужасно.
Какие жа профилактические меры, можем предпринять мы, пассажиры?
*приезжать в аэропорт за 3 часа?
*бежать к гейту, сломя голову, чтобы попасть на выход в числе первых?
*покупать приорити?
*не летать лоукостами?
аватар Apyatka
Так это ещё хорошо, что виза не нужна. А если бы с визой, как раньше? Визу дали под даты поездки, а ты в аэропорту остался. Новый билет сейчас на сейчас стоит целое состояние, а обратно в город тебя уже не выпустят. Бррр...
аватар ollennka
1. Дело точно не в лоукостах, такое делают и вполне небюджетные авиаперевозчики.
2. Визу под даты поездки всегда дают с запасом в 1-3 дня именно на случай отмен и переносов рейсов и прочих форс-мажоров.
аватар Apyatka
"Дело точно не в лоукостах, такое делают и вполне небюджетные авиаперевозчики."
Прям по 40 человек в аэропорту оставляют? Через 1 гейт три борта грузят?
аватар ollennka
Не сорок, но когда я опоздала на аэрофлотовский рейс, нас таких шесть человек было.
аватар Elenka08
Недавно читала такую историю про какой-то город, тоже в Германии (забыла какой) . Люди не улетели именно по причине большой очереди на досмотр. Я летом летела из Дортмунда, так они присылают сообщение, чтобы приходить раньше!, чем положено. Из-за того, что там одна линия, и уходит много времени, чтобы пройти
аватар kolyan_cat
Через 1 гейт не могут грузить 3 рейса. Пассажиры перепутали гейт с кабинкой паспортного контроля, также как постоянно путают таможенников и пограничников.
аватар Apyatka
Здесь как раз удивляет цифра. Столько опоздпвших, это уму непостижимо. Есть люди, которые опаздывают, но как-то странно, что все они на один рейс опоздали.
Но, если опоздали, то да, кто же им это компенсирует.
аватар Elenka08
Apyatka, они не столько опоздали, сколько провели времени в очереди. В том случае, что я описала выше, тоже было большое количество людей. Это вина аэропорта, который не обеспечивает такой поток. Но, как я помню, никаких компенсаций там не было
аватар Apyatka
Пока бытует мнение, что это никакие не опоздуны.
Из вконтакте:
В этом месяце уже второй случай с лоукостами в Берлине, когда людей бросали в аэропорту. Первый раз -50 человек, вчера-40 человек , включая детей. Причем люди не опоздали, они прошли все контроли, простояли на гейте 1 час, на этом гейте выходили еще к 2м самолетам. Перед людьми закрыли выход и они стояли, наблюдая как садятся пассажиры других самолетов и как из их самолета выгружают их багаж. Это Райян. Рейс Берлин-Борисполь. В прошлый раз с виззэйрами конфликт был.
аватар kolyan_cat
Лажа. Не могут с 1 гейта грузить 3 рейса. Не могут и все.
аватар in.ki
Кошмар. Прочла статью. Обычная спихотерапия, переложили вину с больной головы на здоровую. Там ещё и про Виззейр есть как они цинично предложили пассажирам приезжать в аэропорт пораньше. К - клиентоориентированность.
kolyan_cat возможно сместился какой-то рейс и из-за этого его пассажиры смешались с пассажирами следующих рейсов, которых должны были выпускать к самолету через этот же гейт.
Отвечу на другие вопросы о Берлине