Вопрос o Берлине

Вопрос по теме «Достопримечательности»
Туристическая карта, какие скидки и куда дает, стоит ли брать?
Всем здравствуйте, планируем посетить Берлин на 5 дней и хотим купить карту туриста, которая дает возможность пользоваться всеми видами транспорта и скидки на посещение туристических мест, подскажите в какие места и какую скидку дает? оправдывает ли себя эта покупка карты? (остановились на Лурфюрстендамм около зоопарка, добираться из аэропорта Шенефельд, хотели б посетить музейный остров, Пергамон, Шарлотенбург, стену и центральные достопремичательности). Возможно посоветуете еще варианты экономии на транспорте и билетах.
2 подписчика  • спросила 2018-07-301.5 год назад
аватар kolyan_cat
По Берлину конкретно не знаю, но по другим городам Европы могу сказать что эта карта - надувательство. Она сработает только если посещать кучу мест и музеев. В реальности у меня всегда выходило дешевле проработать маршрут, найти жилье в месте откуда можно пешком добраться до максимального количества запланированных мест, а на остальные покупать поездки на месте.
С учетом оптимального подбора маршрута, например отель-пункт А - автобус, пункт А-пункт Б-пешком, пункт Б-пункт В - метро, вам понадобится купить максимум 2-3 одноразовых поездки (Einzahl Ticket) на транспорт, карта туриста тут никоим образом не окупится.
Также удобно покупать билет на автобус типа СитиТур, которые ездят по кругу по городу, и на любой остановке можно выйти, погулять и сесть обратно с этим же билетом, заодно послушать про объекты на своем языке. Также этот автобус можно использовать как транспорт.
Отвечу на другие вопросы о Берлине