Сутки в Берлине

Написано: 28 августа 2012
Время поездки: 6 — 10 августа 2012
Был, что называется, проездом - в обед приехал в 10 утра следующего дня улетел. Ночевал в Park Inn Berlin by Reddison сетка Park Inn в принципе и в России присутствует, предпочитает почему-то привокзальные гостиницы и аэропорты, наверное не нужно объяснять, с чем это отельеры имеют дело.
По Берлину - гостиница хорошая, транспортная доступность прекрасная, от центрального вокзала и Рейхстага - 3 остановки на С-Бахе или 30 минут прогулочным шагом. Свои звезды отель отрабатывает. Особенно приятен вид на Западный Берлин - на первом плане телевышка, дальше ратуша, видны Сони-центр, Рейхстаг и Центральный вокзал. Если попросите номера с хх01 по хх09 будете созерцать пролетающих вниз мимо окон вопящих людей - с крыши отеля на 37-38 этаже есть тарзанка. Завтрак вполне так немецкий и сытный - обжаренное мясо в разных видах, свежие булочки, кофейник-термос на каждом столе, всяко-разно йогурты в наличии.

из минусов не отелю а оператору Островок. ру (он же экспедия. ком): бесплатный вай-фай в отеле оказался ПЛАТНЫМ 18 евро в сутки, у меня был номер позиционированный островком как люкс - на деле оказалось что номер БЕЗ ОКОН ВНУТРИ гостиницы и стоит дороже чем с видом на западный Берлин (кстати если будет выбор - на восточный Берлин вид не берите - будете видеть Южное Бутово 1:1) короче попробуйте пользоваться другими -инет-сервисами кроме островка-экспедии

О самом Берлине - ну что можно ждать от города, который сначала несколько месяцев бомбили а потом отчаянно дрались за каждый дом - весь город - новодел самый приятный ИМХО уголок - район Сони-центра где проходит Берлинале - самый честный и футуристичный новодел - мне понравилось. По городу гуляли с русским гидом - понравилось и в целом не дорого - кому надо - дам координаты.